avatar
avatar

Badnews

Пермь (RU), Ford Mondeo IV

avatar
Badnews
19 February 2015


likes
Я как-то пробовал VCM, также нашел на тероне человека с ним, но у него была старая версия, которая не видит машины после 2011 года, у вас какая?

avatar
Badnews
18 February 2015


vadyan59
Я обновил прошивку коробки, по идее нужно и адаптацию сбрасывать, а UCDS этого, как оказалось, не умеет.

avatar
Badnews
18 February 2015


vadyan59
Нет, это именно дилерский сканер и есть он только у дилеров, ну или есть китайские эмуляторы, которые аналогично работают. Elm и даже ucds у меня у самого есть, но именно сброс адаптации коробки они не делают.

avatar
Badnews
18 February 2015


У кого-нибудь есть контакты для доступа/доступ к дилерскому IDSу? Нужно скинуть адаптацию АКПП.

avatar
Badnews
25 November 2014


MAXICH
Где хотя бы примерно?

avatar
Badnews
25 November 2014


Кто-то мыл у нас в городе радиаторы со снятием? Где моют и сколько примерно это стоит?

avatar
Badnews
7 November 2014


trmail
T
trmail:

Badnews
А вытекало масло потемневшее?

Темнее, чем новое, конечно, но ничего криминального не обнаружили в нём.

avatar
Badnews
6 November 2014


цитата:
Не мешайте автомобилю работать.  коробка пинается? Переключает не так как надо? Или просто руки чешутся че нить заменить?

Да поменял уже, нашел людей, правда как уровень правильно выставлять их всё равно пришлось учить самому.
Начинала пинаться маленько, 2 раза частичной заменой по 3,5 литра менял, сейчас вроде всё нормально.

avatar
Badnews
6 November 2014


T
trmail:

А какая там коробка? Там разве масло не не весь срок службы коробки?

Коробка AWF21. Залито типа на весь, но ничего вечного не бывает, тем более я буксовал в снегу прошлой зимой, летом бывало что в грязи, а как известно масло в автоматах портиться при буксовании.

avatar
Badnews
30 October 2014


Где можно поменять масло в АКПП Ford Mondeo 2.0 TDCI? Чтобы знали особенности машины, а то столкнулся с тем, что даже специализированные сервисы по ремонту и обслуживанию АКПП не знают что на данном автомобиле уровень масла проверяется при 55 градусах масла в коробке, через сканер.

avatar
Badnews
20 August 2013


Мамай
А не пробовал от первой can-bus подключить ко второй? Интересно будет ли работать конверс?

avatar
Badnews
20 August 2013


Кто-нибудь заказывал из китая на мондео рестайл шгу с емкостным экраном, чтобы на конверсе отображался номер трека или радиостанция которые в данный момент играют дайте на него ссылку, неохота наобум заказывать.

avatar
Badnews
26 June 2013


Подскажите, включаю через программу штатную сигнализацию на мондео 4 рестайл начинает говорить что открыт капот, это значит что датчика открытия капота нет? И ещё сигнал не срабатывает при открытии двери (звуковой), а только мигают поворотники.

avatar
Badnews
21 June 2013


ВАЙС
Спешилова стала убыточной что ли?

avatar
Badnews
13 June 2013


Кто-то менял колодки у официалов? Интересует стоимость замены на Мондео 4 и разрешают ли со своими колодками (оригинальными) приезжать?

avatar
Badnews
21 August 2012


Есть кто в Перми может прошить конверс+ новой прошивкой?

avatar
Badnews
16 August 2012


Пионер_Гриша_Акопян
Да обращался по поводу плохо закрывающейся передней пассажирской двери и по поводу стука спереди. Дверь в итоге не сделали, сказали надо в их кузовной отдавать машину, я отказался, подумал что они могут ещё хуже сделать. А стук исчез когда поехал с инженером по гарантии кататься, как обычно это бывает

avatar
Badnews
16 August 2012


Подходит первое ТО на Ford Mondeo, машину покупал в дан-моторс. Где ТО лучше делать в УАИ или Дан-моторс? В дане не нравится то что инженер по гарантии работает только с 8.00 до 17.00 и в выходные не работает, хотя в уаи когда звонил говорили что по гарантии тоже можно к ним приезжать и их инженер по гарантии работает в выходные, но может это только до первого ТО, а потом развернут, скажут где ТО проходил туда и обращайся по гарантии?

avatar
Badnews
26 December 2011


цитата:
Вторая волна кризиса уже наступила, что ли?... 

Да нет, просто к 100 тысячам туарег начал серьезно сыпаться в основном по двигателю и подвеске, а цены очень недешевые у фольца на запчасти, я бы даже сказал сильно завышены, пришлось продать, деньги сейчас нужны, поэтому и ограничился машиной за миллион, б/у не хотел, форд оказался в наличии и очень понравился внешне.

avatar
Badnews
26 December 2011

-1

Всем привет, так получилось что пришлось пересесть с Volkswagen Touareg 3.0 дизель на машину за миллион, поэтому 22 декабря стал счастливым обладателем черного Форд Мондео 2.0 дизель, радость покупки немного омрачили недостатки предпродажной подготовки салона ДАН-моторс на Г. Хасана, отписался в соответствующей теме.
О себе: зовут Александр, 27 лет, работаю менеджером среднего звена в строительной компании



up