cva

Вадим, 46 years, Москва (RU)


Active in topics:
 
Ford S-MAX и Galaxy 200612 years

 
Дизельные двигатели12 years

Не закрывается капот. Ford S-MAX и Galaxy 2006
cva
28 January 2012


Я смазал замок силиконовой смазкой. Пока работает.

cva
27 January 2012


Свечи поменял. Одна была неисправна. Для того, чтобы до них добраться пришлось снять пластик, который под лобовым стеклом. И получился относительно удобный доступ. Но тут другая проблема открылась. Оказалось, что в жгуте проводов, который от блока реле идёт к "мозгам" каким-то образом оборвался/перетёрся провод. Примерно в месте соединения двух жгутов, под нижней балкой "морды". Кто-нибудь сталкивался с подобным? И сигнал на накал свечей не выдавался в принципе, поэтому и не заводился в мороз.
"Порадовало" место расположения "мозгов". Прямо под бачком омывателя.

cva
26 January 2012


АлТек
Спасибо, посмотрю как это можно сделать.

cva
26 January 2012


Leshikkur
Спасибо! Даже "официалы" не знают где они находятся. Жесть. Сам не полезу менять. Посоветуйте вменяемый дизельный сервис пожалуйста. Поиском не нашёл, а те что в интернетах выдаются по запросу тестировать денег не хватит.

cva
26 January 2012


pait
Ниже форсунок там нет ничего. Обратка только и кабели к верхней части форсунки идут. Вчера в сервисе смотрели, смотрели, лазили, лазили, зеркалом тыкали туда, где к салону двигатель смотрит сказали, что там. Но у меня есть сомнения. Они не занимаются дизелями. А схеме не совсем понятно показано где они стоят.

cva
26 January 2012


TDCi 140 осликов, 2 литра, s-max

cva
26 January 2012


pait
Извините за тупость, а где они, эти свечи? Там где форсунки или с другой стороны, ближе к салону?



    up