Тимофей36

Воронеж

Тимофей36
5 June 2012


fomichoff
Да и цвет можно себе подобрать любой))) Я специально серый брал что бы грязь не видна была..

Тимофей36
5 June 2012


fomichoff
Ссылка не отобразилась вроде название оно.. перемычку заказывай обязательно..

Тимофей36
4 June 2012


fomichoff
Привет заказывал на сайте автоковрик.ру если будешь заказывать проверяй все до мелочи , потому что канфигуратор у них на сайте работает некорректно ( у меня не вбивались крепления) (они мне их бесплатно потом поставили) .Уже месяца 2-3 на этих коврах - очень нравятся раз в месяц мою их в деревне или на мойке и пару раз просто щеткой смахиваю..-резиновые ковры тихо курят в сторонке ))). Да один минус на водительском коврике под пяткой проминается ворс -думаю через год что то с ним придется придумывать.. Удачи

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Тимофей36
17 May 2012


Мне нигде вообще ни чего не написали. Хотя я об этом просил. Ну и черт бы с ними

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Тимофей36
14 May 2012


Судя по всему гремит рулевая рейка , по крайней мере в большенстве случаев - думаю это серийный заводской брак.. Считаю в европе или америке давно бы был отзыв на ремонт а у нас.. Россия..

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Тимофей36
14 May 2012


Ну хоть в чем то +

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Тимофей36
14 May 2012


muzzi
Машину помыли - бесплатно? ))) Ну ты и молодец, это они делать необязаны )))

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Тимофей36
12 May 2012


Gubanovpv
1-пункт да.
2-да.
3-да + присутствовать на экспертизе лично или нанять адвоката. Если от экспертизы они отказываются делайте свою у лицензированного независимого эксперта(их сейчас много) !-обязательно зарание отправьте ОД заказным с уведомлением письмо где напишите когда и где будет проходить экспертиза авто -ДО имеет право присутствовать на ней!!!
4-Обратиться в общество по Защите прав потребителей.
5- Очень важно собирать и подтверждать письменно или свидетелями вВаши поещения ОД, и то что мирно ОД решить вопрос не собирается.(суду это очень важно) Может и такое быть что в суде ОД скажет что видит Вас впервые (это если у вас не будет доказательств общения с ОД)
Если Вы будете неукоснительно гнуть свою линию то Как ОД сможет отказаться от ремонта по гарантии?!

Это больше чем дело денег - это дело принципа )

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Тимофей36
12 May 2012

2

Не нужно с дилером ругаться действуйте юредически грамотно- у них не останется выбора делать или нет. Эмоции ни при чем.В интернете много советов как себя вести с дилерами в таких случаях- читайте перед тем как ехать к ОД.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Тимофей36
12 May 2012


После четырех поездок к дилеру рулевая рейка заменена. Полет нормальный) Дилер Воронеж Модус. Юлили но откровенного хамства небыло - рекомендую .

Тимофей36
3 May 2012


Авто ревю на мой взгляд -проплаченная передача.Так что верить или нет им это одно. А то что за минуту кто то снимет у меня с фокуса блокиратор - сомневаюсь..Если хотите готов предоставить на "тест " свой авто , попробуйте - ни то что снять - просто подлезть туда уже гемор.. При всем при этом считаю все эти устройства не панацея а всего лишь помеха на пути угонщиков.. за что собственно и боремся.
Да и еще разницу во всех блокираторах на руль вижу только в одном удобстве использования, ну и качестве сборки..

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Тимофей36
25 April 2012


Shaman2012
Вообще в законе о защите прав поребителя помоему сказано что дилер может назначить свою экспертизу.. Но там не сказано что вы не можете назначить свою.. Отказаться от вашей экспертизы (если она происходит в сертифицированном на данный вид экспертизе центре) он дилер права не имеет. (все отговорки что они не признают экспертизу кроме своей, не более отговорок - признать или непризнать экспертизу может только суд.) Общайтесь с дилером только через официальные письма, с отметкой о входящем или подписью принявшего письмо дилера. Потом это очень поможет. В идеале найми юриста-в итоге дилер проиграв дело оплатит его услуги. (обычно когда в таких делах появляются юристы - компании очень быстро решают вопрос о замене) В любом случае держи в курсе как дела обстоят

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Тимофей36
24 April 2012


Shaman2012
Крепись, если на то пошло то я бы на вашем месте настоял бы на вашей экспертизе (думаю она обойдется от 2 до 5 тр) пусть присутствуют на ней. А еще лучше собери документально общение с дилером , пусть так и напишут что считают люфт нормой. Заказывай экспертизу сообщи где и когда она будет дилеру, с оф уведомлением. А дальше если независимый эксперт даст заключение о том что это заводской брак тебе все затраты выплатят. И неполенись заедь в защиту прав потребителей, думаю и они что нибудь подскажут. Для меня лично было делом принципа получить гарантийный случай ..Но дилер довольно легко согласился на гарантийный замен (правда я тактично попросил дать письменный отказ в гарантийном ремонте если они решат что это не гарантийный случай:))..Если будут проблемы с ним буду судиться. Не для того я 700тр отдал что бы самому ремонтировать авто или ездить на телеге скрипучей.. Кстати как вариант ты пробовал к другому дилеру заехать (естественно не сообщая ему об общении с др дилерами) , может более честные официалы попадуться?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Тимофей36
24 April 2012

2

Пробег 5500 километров. Стук левого переднего после второго приезда к дилеру "нашли" люфт рулевой рейки. Будут менять по гарантии. Ребята не забывайте грамотно действовать в подобных случаях. Если дилер ничего не "находит" предложите (в письменном виде ) ему отправить авто на независимую экспертизу. Если откажется сами отвезите на сертифицированную организацию на экспертизу (не забудьте заказной телеграммой уведомить об экспертизе тд время место дилера к которому приезжали, он имеет право присутствовать на экспертизе) Далее вопрос решается быстрее , с экспертизой в общ по защите прав потребителя или в суд, но до этого момента все общение с дилером фиксируйте письменными обращениями (попытка решить дело мирным путем) Если дойдет до суда вам возместят все убытки. Думаю нас динамят потому что мы редко знаем о своих правах.Удачи.

Тимофей36
23 April 2012

1

После второго приезда к дилеру. Нашли таки причину в рулево рейке ,случай гарантийный попросили подождать неделю запчасти. Шум в районе левого колеса стоит ЭУР ..Думаю это у многих из за этого шум..

Тимофей36
10 April 2012


Велюр с длинным ворсом отлично держится в условиях грязи и сырости. Недели три уже езжу только песок присутствует ни грязи ни воды! Высыхает моментально, ездить уютно под ногами не "плескается".не "скрипит песок" .Сегодня поеду на мойку там помоют кархером и осушат пылесосом досохнет в машине оч быстро. Советую тем кто ценит в вещах практичность. За то же время эксплуатации резиновых ковриков был просто ужас, пыль лужи в ногах эстетики ни какой.

Тимофей36
10 April 2012


strela_rus
Шум почти пропал при езде . по крайней мере я его не слышу. Записался к дилеру, ты не сталкивался с этим?

Тимофей36
8 April 2012


strela_rus
Спасибо за совет. Завтра поеду к дилеру если сделают по гарантии то ладно ..Если буду делать за свой счет то машину продам.. считаю в новую машину кроме как в то вкладываться не очень здорово.

Тимофей36
6 April 2012


Присоединяюсь. Стучит подвеска на малой скорости на неровностях. Пробег 2000 км.. Тренд спорт . На ланосе такого даже после 120000 км небыло. Авто полное г. Ездит вроде нормально а удовольствия от машины за 700 тр нет.

Тимофей36
3 April 2012


Baranius
пробовал открыть его "пальцами" - нифига не получается.. Там все продумано.. Да и спилить его на машине нереально оч неудобно..



up