Dimusy

Нижний Новгород (RU)

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
Dimusy
27 August 2020


Всем привет. А можно самому активировать круиз контроль в прошивке. И если да то где инструкцию глянуть

Проблемы с GEM Электрооборудование Focus 3
Dimusy
25 March 2015


ff3 trend после того как сдох аккумулятор прикурили. На приборной панели не двигаются стрелки, ни спидометра ни тахометра ни топливо ни температура. Спасает запуск теста, так же помогает передергивание предохранителя приборки под бардачком

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Dimusy
18 February 2014


R@il
Угу мне такую же поставили, в сентябре. Сейчас уже есть небольшой люфт. До лета покатаюсь и опять скорей всего менять.

mds32
Отметку в сервисной книжке не ставят

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Dimusy
15 November 2013


После замены проехал ~3000 руль опять стал легко крутиться, стуков пока нет. При смене резины подергали тягу, уже есть небольшой люфт. Думаю к весне все вернется опять и стук и рысканье по дороге.

Dimusy
5 November 2013


Проблема заключалась в следующем. Сломался одна из защелок на третьей крутилке и шестеренка вылетела из двух других. Соответственно расстояние между ней и железной пластинкой стало больше и она не щелкала. Вставил обратно, на место третьей защелки в крутил шуруп. Заодно срезал немного выступы за которые ручки держатся. Теперь можно руками снять.

Кстати левую панель которая идет к ногам водителя не снимал (которая всех тяжелей снимается) у рычага коробки две защелки снял, и немного отогнул панель, чтоб последний болт выкрутить.
И ещё одно. Чтоб разобрать сам блок кондера придется ручки опять отрывать, а новые круглые отрывать и труднее и повредить уже боишься.

Dimusy
5 November 2013


Один цикл нагрева вроде минут 15 за это время высыхают но не полностью. Остаются по периметру по краям капельки. Раньше такого же эффекта можно было добиться минут за 40

Да даже на ощупь нагреваются гораздо сильнее. Я когда термографом фотки делал для официалов. Разница между новым и старым была ~10-12 градусов. Я добивался замены в основном из того что у меня зеркала грелись не полностью а только по краю.

Dimusy
4 November 2013


В пятницу был у дилера. Опять все проверяли измеряли. В итоге заменили бесплатно. Правда предупредили, что типо не по гарантии а из доброй воли.

Доволен как слон Греют оба и сильно

Dimusy
4 November 2013


Сегодня разобрал панель. Все восстановил. Теперь все крутится и щелкает. Потратил около часа.

Dimusy
3 November 2013


Как снять нижнюю крышку у магнитолы. Не могу найти где подковырнуть

Dimusy
30 October 2013


Я же написал. Что поменяли правое и теперь капельки дождя высыхают, а раньше тоже ни фига не работало. Вот в пятницу поеду правое смотреть будут.

Dimusy
11 October 2013


Машина 11 года. Боковые зеркала еле подогревались. Затем правое вообще перестало греться поменяли по гарантии. Новое греет как печка, капли дождя долетать не успевают. Решил добиться чтоб поменяли левое. У дилера отказали, сказали что работает странно, но работает. Значит менять не будут. Пожелали чтоб скорее сломалось совсем Написал письмо в форд, через пару дней позвонили и сказали, что связывались с дилером и повода замены тоже не видят, Настоял, что не работает, договорились что предоставлю фото видео материалы. Сегодня сделал фото и видео с помощью тепловизора и телефона, отправил в форд. Ответили что рассмотрят и свяжутся. Жду. По результатам отпишусь.
Кому интересно фото и видео доступно по ссылке

yadi.sk/d/HZ3y78LnAkngy

По гарантии поменял: сальник коробки, рулевую рейку, правое зеркало

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Dimusy
7 October 2013


Не смотрел рейка новая стоит

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Dimusy
7 October 2013


На новой проехал километров 200. Стуков нет. Езжу как на новой машине Правда руль крутить чуть чуть тяжелее.

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Dimusy
7 October 2013

1

Нижний Новгород. Дилер Нижегородский центр форд. Приехал на ТО сказал что стучит, что лазил дергал тягу стук сильный. Сказали что гарантийный случай ждал 2 недели новую рейку поменяли. Сказали что поставили такую же как и была. По ощущениям. Работает лучше чем при покупки машины.
Машина 2011 год, 105 л/с, рейка электрическая.



    up