AskMe4Fusion

Санкт-Петербург (RU)

AskMe4Fusion
14 March 2012


Доброй ночи, ФФКлабовцы!
Поиск ничего не дал - поэтому решил спросить. Но сначала преамбула.

Иногда приходится парковаться возле мусорных контейнеров. Ясное дело туда-сюда мечутся крысы, которым этой питерской зимой было не сладко - холодно. Крысы забирались под капот погреться, а сладкий запах омывающей жидкости, вероятно, не давал им покоя. В результате были погрызены шланги идущие от бачка омывателя к форсункам на первом участке (бачок - крыло).

Итак проблема: сквозные (и не очень) отверстия в шланге омывателя лобового стекла. Через которые под давлением не то что подтекает, а просто бьет ключём омывайка.

Что было предпринято:
1. Взят армированный полимерный скотч и заделаны дырки путем обмотки. "Колхоз" конечно, но жидкость стала доходить до форсунок. Увы, как не старался - подтекает, поэтому хочется сделать по нормальному.

2. Был в аларме в озерках на ТО, сказано сделать могут - был морально готов. Но шланг "под заказ" (порядка 1000 рублей) + три недели ожидания + работа около 2 тысяч. Итого, около 3 тысяч. Остановил срок ожидания запчасти, отказался.

3. Приехал, погуглил и нарыл пару ссылок:
- схема и входящие в узел запчасти (http://www.numcat.ru/ford/4/1247707/1263797/)
- руководство по снятию и установке омывателя (http://www.automnl.com/model/ford_fusion/350/)
руки вроде из того места, поэтому потратить час-полтора на процедуру, при наличии шланга.
На маршале не нашел, купил шланг для ВАЗа, но ставить не стал - на морозе он жутко дубеет, и есть опасение, что от давления его разорвет. Ведь "родной" шланг - очень гибкий и даже в минус 20 таковым остается. (Да и цвет у ВАЗовского ужасный ) Если делать - до хочется по-уму, чтобы как влитое.

Хотел спросить, какую запчасть заказывать в экзисте, если дырки у меня вот тут (отметил синими точками)
posted image
?
Для Fusion надо брать 1219314 или 1481088 (на схеме элемент 17A605A) или другое?

Кто встречался с заменой шланга на fusion, хотя проблема вроде редкая - расскажите пожалуйста.
Заранее спасибо!



    up