avatar
avatar

Kattya

Екатерина, 40 years, Пермь (RU)

About:
с позитивом по жизни!))
Posts in forums:

Active in topics:
 
Пермь11 years

avatar
Kattya
29 October 2012


avatar
MAXICH:

Kattya
прошу ВАС обратить внимание на отдельную тему..в самую шапочку её Пермские фокусировки.

да заглянула) как раз тока в шапочку и посмотрела что по четвергам, поэтому и уточнила про выходные.

avatar
Kattya
29 October 2012


avatar
MAXICH:

Kattya
вэлком на ближайшую фокусировку  

а когда будет? в выходные? в будни не можу.

avatar
Kattya
29 October 2012


avatar
format86:

и меня посещает одна и та же мысль - почему так мало фокусов III?

видимо много в пробках стоишь
а по мне дак где не еду везде уже они))

avatar
Kattya
28 October 2012

2

avatar
likes:

Kattya
Привет, привет!
А что так долго в "тени" сидели, почти год?
В полку всё прибывает и прибывает!


а я не спешно машинку выбирала. в феврале только заказала..пока сделали, что хотела) а потом лето было))
вот полгодика и катаюсь тока. с удовольствием
Всех с днем автомобилиста! хороших дорог!

avatar
Kattya
26 October 2012


ЗОВ, спасибо за приветствие)) но реально рябит)
надо в скрытый текст

avatar
Kattya
26 October 2012


Ок) Макс, спасибо!
будет время обязательно) пока на выхи уезжаем с фокусякой за город

avatar
Kattya
26 October 2012

5

Всем привет!)
заглядывала уже, когда только выбирала машинку. вот решила заехать и на фокусяке)))
меня зовут Катерина, 28 лет. обожаю свою машинку
ФФ3, беленький хеч, 1.6, 125 ат, 6мес)) А вот и он)
posted imageposted image

avatar
Kattya
23 October 2011


Chebura}|{ka
Вообщем сравнении Солярис конечно проиграл Фокусу3, и скоростные характеристики единственным плюсом у него были. Даа, с бензом у солика, смешно читать было, как он все время глох на трассе, из-за того что неожиданно бензин заканчивался и водилы не могли понять, когда же его заправлять нужно было
А пример я тот просто привела к сравнению двигателей, что более мощный у фокуса уступил менее мощному солярису.

Но пока я тут двигатели выбираю, ФМК уже хочет какие то новые двигатели ставить, начиная с 1.6л 85л, принятого в производство с января 2012 года, а автомат начиная от 105лс, вместо 125л.с как сейчас. И цены поднять Если уж щас не очень, то новые боюсь подумать какие будут.

avatar
Kattya
21 October 2011


tvetve
причем акцизы на бензин не хило так выросли и будут расти до 13год на 30-20% в год. Поэтому, плюс инфляция, цены на бенз так и будут расти около 10% в год.
При этом хотели понизить транспортный налог.
"Новые правила налогообложения автовладельцев власти считают более справедливыми. "Кто больше ездит, тот больше и платит", - заявлял Кудрин еще в 2010году.

avatar
Kattya
21 October 2011


Chebura}|{ka
вроде "за рулем", по памяти писала, вот и не указала точно источник. А что не авторитетный источник?)

avatar
Kattya
21 October 2011


А гетцы еще чтоль выпускают? Да и не охото старую модель.А автоматы, мне говорили, что у них действительно не очень, толи по переключению, толи что, подробностей не знаю и не ездила. Никчемный по управлению солярис тоже желания брать нет. Насчет поло даже не знаю, изначально не рассматривала, не приглянулся он мне)
Решу насчет ФФ3 1.6 (125 АКПП) когда тест-драйв пройду, жалко машинку на него выпустят только в ноябре. Благо время не поджимает никуда. А у мондео оказывается нет видимо 1.6автомата, на тест-драйве дак тока 2литровый экобуст, опять же не то, никак не сравнить с фокусовским)

avatar
Kattya
19 October 2011


vadyan59
>> Приезжай на фокусировку посмотришь на фф2
А стоит ли смотреть на ФФ2 и оценивать по нему ФФ3? Цитата из сравнения "За рулем" Фокуса3 и АстрыJ: "Еще весной ездил на Ford Focus второго поколения с бензиновым мотором 1.6 мощностью 115 л.с. и удивлялся, до чего живо откликается двигатель на нажатие педали газа. Новый двигатель того же объема формально мощнее на 10 л.с., но куда делись прежняя динамика и отзывчивость? Не сомневаюсь, что он действительно выдает обещанные 125 л.с. при 6300 об/мин, но порой кажется требуется вечность для того, чтобы раскрутить его до этих оборотов." Вот бы предложили на ФФ3 погонять
цитата:
все допы на "рынке" купишь

А разве можно поставить с рынка климат, подогрев лобового и форсунок, бортовой комп., системы безопасности?
цитата:
гетц 1.4 по сравнению с фокусом 2.0 вообще не едет

ну и сравнение ,еще б 2 литра с 1.1 сравнили
вот 60 часов гоняли ФФ3 1.6л (125лс) и Солярис с 1,4 л, 107 л.с. и последний выдавал чуть лучшую динамику, вот это сравнение. А толку сравнивать меньшее с большим в пользу большего)

avatar
Kattya
19 October 2011


vadyan59
нее, 2л. не проще, в бюджет не влазит. И так три как моих гетса надо Рассматривала изначально с 105лс около 650тыщ (тренд с пакетами: комфорт (климат), и зимний, БК, безопасность и пр.)+сверх каска и сига. С автоматом выходит уже подороже, но терпимо.
Понятно, что мощности лишней не бывает) Но мне бы чуть получше гетса хотелось. Вот и думаю, после всех обсуждений на общем форуме, может ли 105лошадок с евро 5 быть хуже 66лс гетсовских?? (имею ввиду разгон до 60, не заметила на фокусе с 125лс чего то лучшего). А вот после 60 мой 1.1л как черепашка уже набирает. Хотя сегодня по скоростной дороге от паркового до красавы, всех обогнала , правда торопилась)
С каско вообще бред, спросила в УАИ сколько примерно выйдет, насчитали больше 100тыщ. , я в шоке после 20ти тыщ на гетс. Солоны вообще гнут палку.

avatar
Kattya
16 October 2011


Спасибо за ответы!
цитата:
вопрос не понятен.

Вопрос в оптимальном выборе) изза того что я не знаю тех.особенностей фокуса, как он едет при какой мощности и кпп, сложно выбрать.
С одной стороны, как правильно сказал sniper, если и 105л.с хватит (нет сейчас у ФФ3 115л.с) зачем платить больше), а другие (на общем форуме) пишут, что не едет. И жалуются, что под евро 5 все задушили.
С другой стороны посматриваю на автомат, но если такая же тупилка как на ситроене, нафик он нужен, да и в пробках не стою.
цитата:
как можно сравнивать гетц (66) и фокус (125)

видимо субъективность так сказать повлияла, дело привычки и все такое, у меня на гетце как на "автомате" всё, всё быстро просто легко) а на тестах толком не разогнаться было (УАИ-около сервиса только, а на хасана кучу машин на дороге).

Сегодня узнала, что хотят на хасана привезти на тест-драйв ФФ3 с автоматом, вот в сб поеду, надеюсь поменяется мое мнение об АКПП)) Если не привезут, пойду на мондео кататься. Говорят, теперь автоматы как у мондео ставят, с двойным сцеплением которые, и не уступают по динамике и прожорливости механике, не знаю как на ФФ2, вроде не такие еще были.
цитата:
И кстати привет из Закамска 

Привет!

avatar
Kattya
15 October 2011


Всем добрый!
Тока собираюсь покупать фокус 3 trend, но не могу остановить выбор на двигателе и КПП. Интересует 1.6л как бюджетный вариант (выбираю из всех трех и 105л.с и 125л.с, также рассматриванию 125 с АКПП). Хотелось бы услышать мнение пермских обладателей и обожателей фокусов. Особенно если ктото на ФФ3 ездил, тестил.
Сама езжу на гетце 66л.с (база), первая машина, понятно хочется большей динамики, ну и комфорта. Проходила тест-драйв ФФ3 МКПП 125л.с., ну не заметила особой разницы от разгона своего (может условия тест-драйва далеки от реальных были, только около салона или не обкатанный) и шумоизоляция не впечатлила.
С учетом ограниченного бюджета рассматриваю 105 в большей степени, и менеджер говорит, что отличие от 125 только при загруженной заметно типа. С другой стороны думаю мож и АКПП лучше, комфорт и все такое, да и менеджер опять же говорит, что щас автомат фокуса механике почти не уступает, да и будет 125л.с. и esp и прч. идут уже (всеравно хотела к механике пакет с esp брать, поэтому разница в цене не сильная).
Сама на автомате ни разу не ездила, решила на ситроене С4 (120лс) сегодня попробовать, ужасно, разгоняется хуже в пару раз моего 60сильного гетса, жаль у ФФ3 автомата на тесте нет (но почему шумку выше упомянула, то что на ситроене она меня впечатлила, и подвеска чтоли комфортней, ехали по дороге с ямами и колодцами).
Езжу в основном одна из Закамска в центр (50% трасса, 50% город), летом редко на дачу с 2-3 чел. по полю))
Для меня как для девушки выбор сложный



    up