wedro

Сергей, Москва (RU)

wedro
25 December 2017mobile


Добрый вечер. Имею Ford s-max бензин 2л 145л.с. 2006 г.в. пробег 170000км. На днях слетела( или порвалась) цепь ГРМ. Интересует цена на переборку двс. Я понимаю что цену можно сказать только по результатам вскрытия, но хотя бы приблизительно . Спасибо.

wedro
25 December 2017mobile


FORDIAGNOSTIC_1
Добрый вечер. Имею Ford s-max бензин 2л 145л.с. 2006 г.в. пробег 170000км. На днях слетела( или порвалась) цепь ГРМ. Интересует цена на переборку двс. Я понимаю что цену можно сказать только по результатам вскрытия, но хотя бы приблизительно . Спасибо.

wedro
17 February 2017


Помогите разобраться в вопросе. S-max 2.0 145 л.с. с пробегом 160000км. Сильная вибрация по кузову на холостых оборотах, потдаешь газу до 1500 об. и по ере снижения оборотов, приблизительно на 1000 вибрация пропадает вооще, как будто двигатель выключили. А на 800 об. опять вибрация сильная. От чего может быть вибрация. Форум курил, все пишут что это подушка, нол у меня подозрение на маховит. Поделитесь опытом
И еще момент, на заведенный двигатель из заливной горловины дует прилично, что это может быть.

wedro
10 February 2017


jk47
Спасибо. Самый верный способ, как я понял, это через етис по вину пробивать. А по поводу 3 пункта, как показывает практика, что лампочка загорается и на машинах, на которых esp нет.

wedro
10 February 2017


И еще такой момент. Пробивал машину по вин через етис. В списке допов указана приборная панель 2-х цветная, а по факту цветная. Может ли быть ошибка в етис?

wedro
10 February 2017


avatar
jk47:

ESP была опцией.

Т.е. если на дорестайлинговой версии нет кнопки принудительного отключения ESP, то и самой системы там и нет!? Я правельно понял.?

wedro
7 February 2017mobile


Машина 02.06.2006г. Причем не ращ уже встречал в титаниуме отсутствие жтой функции.

wedro
6 February 2017mobile


avatar
andel:

Насколько я помню, есп небыло только в самой простой комплектации Core. Кнопка совсем не показатель наличия или отсутствия ESP.
Попробуйте пробить комплектацию по вину на сайте www.etis.ford.com на закладке "Автомобили".

Я так понимаю что не совсем. На сколько я владею информацией 60 серия это TITANIUM.(поправте , если это не так) Пробиваю через етис, написанно ,,Без электронн.упр.устойчивостью,,.

wedro
6 February 2017mobile


avatar
lesha1852:

wedro
Я извиняюсь, за напутствованное, но по-моему стоит просто искать хорошую машину, а не гнаться за ценой дешевле и потом вкладывать в неё время, деньги и нервы. Имхо.

Полностью согласен, но нет подходчщей машинки. То крашенная перекрашенная, то хозяин уже неделю трубку не берет, то еще чего. Вот и на крайний случай собираю информацию.

wedro
6 February 2017mobile


Подскажите еще такой момент, я точно знаю что на Максах (не на всех) есть подгатовка под есп(жгуты протянуты и фишки есть по датчики рыскания и т.д.) но не знаю на каких сериях. Может кто владеет информацией поделитесь. Просто думал доустановить esp отдельно, тем более люди на форуме делают, да и в сервисе сказали что можно поставить.

wedro
6 February 2017mobile


Я только подбираю себе Макса. Хочу с esp, но потходящих вариантов пока нет. А в обьявлениях почти все пишут что esp есть, и по телефону говорят что есть, а по фоткам видно что кнопки нет, да и через етис тоже нет.

wedro
5 February 2017mobile


Помогите разобраться в вопросе. Может ли быть такое, что кнопки отключения esp нет, а сама система присутствует?

wedro
13 December 2013


jora2012
Привет. Просто на приборной панели начал индикатор заряда батареи гореть на низких оборотах. После приблизительно 3000 гас. А в один прекрасный момент тачка на ходу начала дергаться, стали маргать фары, и федя просто заглох. Хорошо хоть на инерции успел на парковку завернуть.
И вот еще что. Поменять то я его поменял, но из за того что он не родной, на холостых наблюдается легкое подрагивание света фар, как на вазах. Газу даешь-свет выравнивается. И еще если на холостых стоять и не включть никаких доп.приборов (фары, жопогрейку и т.д.) подсветка магнитолы постоянно моргает что говорит о нестобильности. Так что РОДНОЙ- рулит. Летом буду менять.

wedro
26 September 2013

1

Полазив по форуму нашел такую штуку как тестовый режим.Войдя в тестовом режиме в пункт ТЕМПЕРАТУРА ДВИГАТЕЛЯ выяснил что вентилятор включается при 98С. Отсюда вывод. Поиск рулит и сдохла крышка расширительного бочка.

wedro
26 September 2013


dendalf
В автосервисе поменяли реле регулятора за 500 р. А купил на экзисте на 1270.

wedro
26 September 2013


Оказалось не герметичная пробка горловины басширительного бочка. Заменил. Вентиляторы включились, но включились они сказу оба и только когда по обратке антифриз начало закидывать в расширительный бачок, то-есть на грани закипания. Это нормально?

wedro
25 September 2013


Только что проверил, при включении кондея вентиляторы начинают крутит аки шальные и антифриз уходит за секунду. На печке проехал 15 км без каких либо приключений. По приезду в гараж потрогал патрубки, были теплые, но не горячие.

wedro
25 September 2013


У меня похожая проблемма. Машина греется и закипает антифриз. Вот только температуру показывает нормальную, мтрелка стоит ровно по середиге. И ни один вегтилятор не крутит.
До этого замечал,что вентиляторы включались только после токо как антифриз начинал закипать.(было слышно бульканье в расширительном бочке). Что это, подскажите. Двигатель 1.8

wedro
24 October 2011


Здравствуйте. Пробейте пожалуйста. X9FAXXEEDA3C03207

wedro
21 October 2011


Здравствуйте. Пробейте пожалуйста. X9FAXXEEDA4B19510



up