diman1509

Москва (RU)

diman1509
29 May 2007


ставил в Ставим-газ, стоило 19500(это со скидкой),Check Engine пока не горит, газом пока тоже не пахнет, а что будет дальше увижу позже.

diman1509
29 May 2007


вернулся недавно с установки газа, ставил ГИГ4 с форсунками валтек. Мои первые впечатления: динамика не изменилась(по моим ощущениям),трогается с места при меньших оборотах по сравнению с бензином(заливал 92) без звона, в обещанный 60л баллон влезло газа 36л, переключение с бензина происходит плавное без рывков. По сравнению с ГИГом с форсунками ГИГ очень хорошая работа оборудования.

diman1509
9 April 2007


В Насте фары,стекла и зеркала меняются без справок в неограниченном количестве

Maximus79 на ремонтируемые детали у официалов гарантия 6месяцев, фордовская гарантия заканчивается, где бы вы не делали остается только гарантия сервиса производящего ремонт.

diman1509
3 April 2007


франшиза только в прогрессе при стаже меньше двух лет, в Насте мне дописали водитель со стажем 1 месяц без каких либо доплат. И в этом вопросе Наста для меня хороша, а прогресс г...но.

diman1509
3 April 2007


читаю про Насту и не пойму, а что в ней плохого? за зеркало и стекло выплатили за 7 дней, денег хватило на замену. В прогрессе за порог-замена сначала насчитали 950 потом исправили на 615 и то за 25 дней денег получить так и немогу, и еще вопрос, а в прогрессе тотальные машины быстро и с радостью выплачивают?

diman1509
18 March 2007


первую машину страховал в прогрессе, по страховым случаям брал наличными но считали маловато да и возможно только два случая без справок,включая стекла. При заключении договора на второй год они считают сколько денег вам выплочено, от чего зависит сумма страховки на следующий год. Да еще они рисуют на стеклах треугольнички стеклорезом как в старые времена, что приводит к дальнейшему растрескиванию стекла, а это не очень хорошо . Вторую машину решил застраховать в Насте, а почитав потом о ней отзывы был растроен так как много отрицательных отзывов. И наступил для меня печальный день когда выйдя из дома обнаружил поврежденное зеркало,вызвав гаи получил от них справку №12. Позвонив в НАСТУ был предупрежден,что должен приехать к ним в течении трех дней что было очень не удобно, так как ехать к ним мне очень долго,а были предпраздничные дни. Приехав к ним 7 марта на "горбушкин двор" обрадовался большому офису с маленькой очередью, через 10 минут меня приняли и удивлялись зачем мне справка из гаи так как у них на стекла, фары и зеркала справки не требуются и будут оплачиваться столько раз сколько будут биться.Брать деньгами не советовали так как заплатят меньше чем стоит у диллеров,но без зеркала ездить очень тяжело я решился на деньги,а зеркало купить и поставить самому,что будет гараздо быстрее чем по направлению в сервис. 15 марта с утра позвонив узнал что расчеты произведены и дело направили в бухгалтерию,а за зеркало насчитали 184$. Настой остался доволен гораздо больше чем прогрессом хотябы из за стекол, зеркал и фар на которые не надо собирать справки из гаи.

Круиз контроль, установка и прошивка Оборудование и запчасти Focus 2
diman1509
18 February 2007


ездил я сегодня на программирование круиза в "викар", отношение мастеров мне понравилось но запрограммировать не смогли так как ихний аппарат не опознавал мою машину. Мастер пояснил это новым блоком управления на который ихний аппарат не годится, выпуск машины декабрь 2006г. Все были очень расстроены так как это произошло впервые, с машинами до середины 2006г проблем не было.

Система охлаждения Эксплуатация Focus 2
diman1509
8 April 2006


проверь нижний патрубок радиатора,если он холодный то нет циркуляции ОЖ по большому кругу.С такой проблемой приезжал в Превокс второй раз.Первый раз поменяли термостат не помогло.Второй раз сказали что проблемы в системе охлаждения и ремонт долгий,просили приехать через несколько дней когда будет работать смена которая меняла термостат.



    up