Edbra

Петербург

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
Edbra
23 June 2015

-1

Всем привет! Давно слежу за этой веткой, т. к. у меня машина 11 г. и стуки тоже появились в районе 15000 пробега. Начитавшись всего, тоже грешил на рейку, а вчера терпение лопнуло решил начать с малого, заменил стойки стабилизатора и ушам своим не поверил в машине тишина. Теперь я понимаю в чем была причина неприятного стука, с нашими дорогами этот расходный материал в первую очередь дает о себе знать. Всем удачи!

Самостоятельная установка ЕСП Тормозная система Focus 3
Edbra
29 August 2014


xglooom
Мой знакомый электрик-диагност что-то пытался с "ним" мудрить, но у него так и не получилось. Его вердикт - ехать к официалам, у них есть схемы и нужное оборудование.

Самостоятельная установка ЕСП Тормозная система Focus 3
Edbra
29 August 2014


Aleksey59
У меня машина укатилась в пруд, стояла на берегу, забыл поставить на ручник, бывает и такое)) Нахватала воды в двигатель, ну и соответственно в салон. У меня машине не застрахована по КАСКО, поэтому решил делать все сам, менял масло в двигателе, коробке передач, разбирал салон, вплоть до ковров, все снимал и сушил, благо с погодой повезло, стояла жара. Целую неделю все сушил, потом собрал. Двигатель завелся сразу, поколбасило его сначала, пока остатки воды не вышли, потом вроде приработался. Все вроде заработало, но на приборке выскочили два значка Airbag и SRS. На диагностике электрик сказал, наверно попала вода в блок управления Airbag, он совмещен с датчиком SRS и находится в тоннели под ручкой переключения передач. Добрался до него, снял, цена на новый в районе 15000 рублей, решил сэкономить нашел из б/у, номер совпадает полностью кроме одной буквы, вконце на моем E, а на этом F. Поставил "новый" все равно показывает теже ошибки. Походу придеться ехать к официалам, а это 200 км. и покупать родной блок RCM.

Самостоятельная установка ЕСП Тормозная система Focus 3
Edbra
28 August 2014


Aleksey59
У меня та же проблемма, напиши что сделал после всего и во что это встало...

Подушки безопасности, шторки безопасности Системы безопасности и помощи Focus 3
Edbra
10 August 2014


Привет одноклубники! У меня седан тренд спорт, совсем недавно решил проехать ручей вброд на даче и в салон набрал воды. Долго мучался, сушил все, снимал покрытие с пола. Нескольео дней машина стояла, сохла, благо с погодой повезло. Потом завел, все вроде работает, только загорелись на приборке значки аирбега и SRS. Мастер на диагностике сказал, что испорчен блок управления аирбегом. Кто-нибудь сталкивался с заменой данного блока, где он находится и как подобрать анологичный?

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Edbra
27 July 2012


а, что у Мондео нет такой "беды" с рейкой ? я думаю, что конструктивно они одинаковые, почему там тишина?

Edbra
5 January 2012


goryachev_an
в передних креслах спрятаны боковые подушки, на креслах сзади есть бирочки с надписью.

Edbra
7 December 2011


Алексей@Focus
??Я думал это не только на ВАЗе, что все производители авто такое практикуют. Хотя так было бы логично.

Edbra
7 December 2011


Sirozha
Почему старая? Насколько мне известно, машины изготовленные в конце года выходят уже с ВИНом 12 года.

Edbra
26 November 2011


-CMax-
Я получил свой седан 25.10, потолок делюкс и очечник на месте, никаких особых допов не заказывал.

Edbra
31 October 2011


Gabrust
Да, наверное в этом все дело, у меня 105 л.с. Видно конструктивно, на моем позволяет эту "банку" спрятать под фартук.

Edbra
30 October 2011


Gabrust
Я 27.10 тоже получил свой седан , черный, тренд спорт, только на твоих фото, сзади выхлопная труба открыта, ее видно отчетливо, а на моем Федоре она под пластиковым фартуком, выхлопную трубу совсем не видать. От чего это зависит не знаю. Мне все нравится)))

Edbra
24 October 2011


у меня была собрана 18.10, а 20.10 менеджер уже позвонил, что машина пришла в салон, это Питер, совсем рядом с заводом.

Edbra
20 October 2011


У меня дата сборки была 18.10, сегодня позвонил мой менеджер сказал машина уже в салоне, можно приезжать оплачивать. А ПТС прийдет после оплаты через 3-4 дня, странно когдя я брал, 3 года назад, II Федора, оплачивал и забирал машину одним днем. Может правила изменились, кто-нибудь прояснит.

Edbra
19 October 2011


отлично смотрится, поздравляю!!! Я жду такого же, заказал 31.07 обещают конец октября. Класс!



    up