R63

Тольятти

Posts in forums:

R63
20 November 2011

2

Lexagon, Вот такой полный бред и оказался на моем ТС, который я ждал с июля месяца! Что тут можно посоветовать? Решай сам. Менегеры разводят руками и ссылаются на завод. Ответ ФМК (т.е тупую отмазку) я выложил в соответствующей теме. Я отказался от такого авто, в том числе и по причине не честной позиции ФМК.

R63
19 November 2011

1

Отказался от 1.6 МКПП седан ТС. Из-за многочисленных косяков сборки. Ситуация с потолком от амбиента в комплектации ТС и позиция ФМК стала последней жирной каплей. Беру ВАГ Джетту 1.4TSI 122л.с.

R63
19 November 2011


цитата (Rustam21 @ Вчера в 23:59)
Поехал в салон посмотрел джетту... Машинка понравилась.. Узнал насчет сроков сказали 4-5 месяцев.. Собирают машинку в Мексике... Наверное буду брать джетту...

Полностью поддерживаю. Я тоже все смотрел на Джетту, но давила жаба лишние 70 т.р. руб. отдать. К тому ж еще на фокусе в этой сумме уже были литые диски. Но косяк с потолком на моей машине стал последней каплей ко всем многочисленным косякам. Отказался от своего долгожданного ТС и беру Джету 1.4TSI 122 л.с. Еще, до конца этого года сбербанк делает скидку в 3% от стоимости машины. У меня скидка вышла на 23 т.р. Как раз вчера пришла машина устраивающей меня комплектации. Вот только цвет серебристый, а не коричневый. Пришлось брать т.к если заказывать под себя, то тоже раньше апреля не обещают. Зато обещают подорожание после НГ. В понедельник полностью внесу деньги и надеюсь, что уже на следующей неделе заберу ее из салона. ТТТ

R63
17 November 2011


FortRoss, извините. Никак не успокоюсь.
Судя по всему так "повезло" сборке от 11.11.11. Вот тебе и счастливое число . Дай Бог, чтоб у других таких косяков не было. Хотя из сегодняшнего общения с диллером выяснилось, что нет спецификации в какой комплектации какая обшивка потолка идет. Диллеры видят, что пришла косячная партия, но заводу предъявить ничего не могут.

R63
17 November 2011


F
FortRoss:

Сегодня посмотрел в салоне приходившие ТС - все с нормальным салоном. R63, какой индекс комплектации был в вашем ETIS, у ТС должна быть серия 70 (series 70)

Для начала загляните в тему Официальные ответы ФМК. У меня и обозначена комплектация серия 70. Вот вин VIN X9FMXXEEBMBM40941, если интересно можете сами посмотреть в ЕТИСе. Кстати, речь идет не о салоне, а именно об обшивке потолка. В остальном салон соответствует комплектации. Если вы считаете, что светлая ворсовая обшивка потолка без очечников и ручек для задних пассажиров нормальная для ТС, то я при заказе машины выбирал люксовую обшивку с очечником и ручками, т.е той, что раньше и ставилась на ТС.

R63
17 November 2011


Пришел официальный ответ ФМК (писали туда сразу когда увидели в Етисе инфу по машине). Ответ выкладываю в теме Ответы ФМК. Ответ типа: "Сам дурак". Оказывается в комплектации ТС положена обычная обшивка, которая и якобы ставится с 1 сентября. Обшивка Deluxe ставится только в титаниум. Во как! Значит у всех в стране , начиная от диллеров до покупалей, массовый обман зрения? У меня вообще-то седан, а этот тип кузова пошел в производство с 12 сентября и все седаны комплектации ТС которые я видел в салоне несколько дней назад были с нормальными потолками уже в ноябре месяце. Значит по определению во всех седанах ТС могла быть только обычная обшивка Могли бы придумать объяснения поумнее, или по датам хотя бы сопоставили . Вопрос закрыт не хочу иметь с такой компанией ничего общего.

R63
17 November 2011


Здравствуйте!
Прошу ответить какая обшивка потолка ставится на автомобиль Форд Фокус 3 в компектации тренд спорт? Неоднократно общался с менеджерами и смотрел машины в салоне. На комплектациях тренд спорт и титаниум обшивка потолка всегда ставится Deluxe. В том числе и этот ньюанс повлиял на выбор мною более дорогой комплектации - тренд спорт. После сборки, по информации в ЕТИС, у заказанного мной автомобиля VIN X9FMXXEEBMBM40941 обшивка потолка указана " Обычная". Я считаю, что установка компектующих с более дешевых комплектаций и взимание за них оплату как за более дорогую комплектацию это прямой обман потребителя. Как вы можете прокомментировать эту ситуацию? Если это один из многочисленных "косяков" сборки с кем и как мне решить этот вопрос?


... добрый день!
В связи с отсутствием на заводе "Обычных" обшивок потолка до 1 сентября 2011 года, заводом было принято решение на все автомобили ставить обшивку "Deluxe", без взимания дополнительной платы с клиентов. Обшивка "Deluxe" устанавливается начиная с комплектации Titanium. На Trend Sport идет "Обычная".
Сейчас проблем с поставкой "Обычной" обшивки на заводе нет, она устанавливается согласно комплектации автомобиля с 1 сентября.


С уважением,
Абдулина Людмила
Специалист Центра обслуживания клиентов
ООО "Форд Соллерс Холдинг"
Тел: +7 (495) 212 03 12
Факс: +7 (495) 212 03 02
E-mail: labdilin@ford.com

R63
16 November 2011


Evgenoid, машина стояла на площадке, на улице прилично припорошенная снегом т.к весь день идет снег. Толком разглядеть кузов не удалось, да и откровенно говоря, были очень расстроены, чтобы хдладнокровно продолжать осмотр. Да и дело не только в этом потолке, а вообще в отношении к потребителям как к бессловестному быдлу. Написал на электронку в ФМК, жду ответа. Может что и ответят, но машина то уже пришла ...

R63
16 November 2011

5

Ну вот наконец моя машина в салоне. Поехали смотреть ее с женой с тайной надеждой, что косяков не будет. Но увы... Обшивка потолка оказалась "Обычной" т.е такой какая ставится в амбиент и тренд. Кроме того еще и нет очечника- просто пузырь с датчиками объема и движения. Мало того, еще и на этом потолке над дверцами нет ручек для задних пассажиров-просто голые крючки. Салон с таким потолком уже не смотрится так презентабельно как раньше, а ведь комплектация ТС не из дешевых. После увиденного желание дальше осматривать машину пропало. Мы просто были потрясены. Менеждеры были потрясены не меньше нашего. Стали осматривать остальные машины из последней партии, картина везде одинаковая. Диллер отказался как то решать этот вопрос. Типа, что завод прислал, то мы и продаем. Жена в горячках хотела забрать предоплату и отказаться от заказа, но потом решили не ломать дров. Отложили решение на завтра. По дороге заехали в другой салон, там тоже стоит свеженькая партия тренд спортов и с такими же потолками. Походу ФМК решил не поднимать цены, а по тихому, максимально приблизить все комплектации к амбиенту (в титаниуме уже не ставят демпферы), т.е идет скрытое подорожание машины:angry0: Очень разочарован и просто шокирован такой политикой ФМК

R63
12 November 2011


Алексей1976
Обшивка потолка одинаковая что на Тренд спорте что на титанике

Спасибо. Я так и подумал, что это очередной косяк или может быть теперь уже "новшества" сборки. Очень неприятны такие подарки от ФМК. Попробую при получении машины порешать этот вопрос с диллером.

R63
12 November 2011


arti55
В салоне я конкретно видел различия в обшивке потолка на тренде и тренд спорте. На тренде она была жесткая как из пресованного типа фетра, а на ТС более мягкая с верхним слоем синтетической ткани в сеточку и подложкой из тонкого поролона.

R63
12 November 2011


Наконец то мою машину вчера собрали. Сегодня уже есть информация в етисе. Подскажите пожалуйста какой должна быть обшивка потолка в комплектации ТС? По инфе в етисе на моей машине установлена обычная обшивка, а когда рассматривал машины в салоне на ТС была люксовая обшивка. Это что опять косяк сборки?



    up