koVax44

Волгореченск


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация10 years

 
Ford Focus 210 years

Греется клемма АКБ Эксплуатация Focus 2
koVax44
27 March 2014

9

Добрый день товарищи!!Машинка- Форд Фокус 2 , 2008г, 1,8л (125). Победил одну проблему,вот делюсь...
При поворотах рулем моргали фары,все приборы на панели тускнели,вылезает ошибка неисправен усилитель руля!Так вот проблема в плюсовом проводе от аккумулятора!!При возникновении этих проблем(моргание фар,ошибка и тд) этот плюсовой провод нагревался - плохой контакт!
Отрезал кабель и высверлил запрессованный контакт. В самой клемме просверлил отвестие под болт м8, потом на кабель запрессовал наконечник.Прикрутил провод к клемме! Контакт отличный,кабель не греется и моргание и ошибки больше не вылезают!!!
posted image

koVax44
7 December 2013


Добрый день товарищи!!!

Подскажите плиз, у меня при поворотах руля влево вправо просаживается напряжение и все тускнеет свет фар и панель приборов и компьютер пишет ошибку "неисправен усилитель руля"...приезжаю в сервис как на зло при осмотре ничё не вылезает,через раз короче. мож кто подскажете друзья???

koVax44
29 November 2012

1

да в вираже смарели,сказали ниче не коротит,при них не коротило,сказали если чё и сгорит то только предохранитель какой нибудь:)))

koVax44
28 November 2012

1

Доброе утро товарищи фордовцы!!нужен совет ваш,проблема:на низких оборотах или на хх оборотах,крутишь рулем начинают моргать фары,вырубается музыка на 5 сек,и вылезает ошибка "усилитель руля не исправен",а потом пропадает.коротит походу!в вираже диагностику делал,ничего не обнаружили!!подскажите кто нибудь плиз в чем проблемка!))

koVax44
9 May 2012


доброе утро друзья фордовцы.подскажите пожалуйста.проблема толи с гидроусилителем руля толи с электрикой.крутишь рулем фыры моргают,иногда пишет ошибку что не исправен усилитель руля,но через 15 сек пропадает ошибка.иногда при поворотах моргнут лампочки абс или есп и магнитола звук пропадает секунд на 5.в основном это все происходит на низких оборотах.аккомулятор новый.может было у кого.подскажите плиз.за ранее благодарен.

koVax44
18 August 2011


спасибо большое ребятки:)))будем думать

koVax44
18 August 2011


sprogi
про дроссель мне тож говорили что может забит.
надо проверять!
спасибо sprogi!!!

koVax44
18 August 2011


пробег 66000,ещё сёдня было,еле схватила и компьютер пишет "неисправен двигатель,и снижен разгон чё то такое"...мож аккомулятор мозги насилует что хреново заводиться из за него ошибки пишет,может быть такое??

koVax44
18 August 2011


Приветствую друзья,подскажите плиз!машина начала хреново заводиться и пару раз глохла и на холостых оборотах иногда обороты прыгают где то с 0,9 до 1,5 примерно???что может быть,и куда лучше съездить диагностику сделать что ли???

koVax44
31 July 2011


спасибо пацаны:)))!!тогда точно колодки,когда притормаживаю вроде перестаёт бренчать.наверное пружина лопнула которая прижимает колодку!!

koVax44
30 July 2011


Добрый вечер друзья!подскажите плиз!стук в заднем правом колесе,отчётливо брянчит!предполагаю что это что то с тормозной колодкой... подскажите??



    up