avatar
avatar

Gotsmann

Москва, ЗАО (RU), Ford S-Max (1G)


Active in topics:
 
Путешествия8 years

Великий Устюг Путешествия
avatar
Gotsmann
28 January 2016


Аaiakimov
ААА!!!
От оно чё!!!
Тогда ждём советы и рекомендации "бывалых" по выбору настоек.

Великий Устюг Путешествия
avatar
Gotsmann
27 January 2016


aiakimov
Хорошего отдыха!

А что такое ЛВЗ и зачем хорошим туда ездят?

Нельзя ли ссылочку на "дом супер" или какой-либо контакт? Очень интересно.

Ну и может дадите пару советов, куда стОит ходить с детьми, а что можно и пропустить?

Заранее спасибо.

Великий Устюг Путешествия
avatar
Gotsmann
25 December 2015


мой коллега ездил к дедушке Мороzу в ноябре, естесссссно с ребенком(3,5) и с женой.
По рассказам местных аборигенов и работников самой вотчины основной наплыв туристов приходится на период с 20 декабря по 15 января (примерно).
последние два года они этот наплыв особенно ощутили. (связывают этот "феномен" с невыгодностью встречи нового года зарубежом).

Что касается дороги, то она от Москвы до Вологды вполне нормальная по качеству асфальта, но полита хим-реагентом, в связи с чем расход омывайки просто невероятный.
От Вологды качество дороги существенно ниже и дороги там не поливают, а чистят. А последние 100-150 км - унылое зрелище (плохой асфальт).

в Устюге проживание надо бронировать заранее, чего он конечно не знал, и в последний момент перед поездкой нашел на А\/1ТО квартиру , которую снял на двое суток (1800 р/сут).

резюме: поездка (с промежуточной ночевкой в Вологде) обошлась в 40 тыс руб
Впечатления от поездки самые позитивные, невзирая даже на оторванную об сугроб юбку бампера.

avatar
Gotsmann
29 July 2013


Ох уж эти турки не грамотные... Даже слово ДОСУГ без ошибок написать не могут, все у них какой-то DOGUS выходит... (См. фото в баре)

avatar
Gotsmann
26 July 2013

8

А как вам такая автоэкзотика? Стоит себе во дворе и даже иногда ЕЗДИТ!
posted image

avatar
Gotsmann
26 July 2013


Спасибо, не надо. Удачи в продаже на авито.

avatar
Gotsmann
26 July 2013


А ведь действительно хотел взять...

avatar
Gotsmann
26 July 2013


Не вижу поводов для зависти - пол года безрезультатно висят и здесь и на авито... Вы когда меняли машину брали свежую или уже с душком? Вот так и мне хочется знать - что мне предлагается купить.

Если продаете - будьте добры дать информацию. Если вы вывесили их здесь чтобы вам просто завидовали, то в заголовке объявления так прям и укажите, мол гляньте пацаны, какая рухлядь у меня на балконе валяется! И все прочие разговоры здесь действительно ни к чему!

avatar
Gotsmann
25 July 2013


А им вообще лет сколько? (уж больно хорошо выглядят). На сколько я знаю на S-maxы такие уже не ставят, и последний раз я видел такие у диллера (на продающейся машине) году этак в 2009-м... Сдается мне, что вы их докупали в процессе эксплуатации автомобиля? (судя по металлическим колпачкам на ступичных дырках)...

avatar
Gotsmann
24 July 2013


Если актуально - готов подъехать, посмотреть, покрутить (на шиномонтаже), поторговаться,... ...отказаться и уехать нафиг... НО ЕСЛИ ПОНРАВЯТСЯ, то заберу сразу...

avatar
Gotsmann
24 July 2013


Объявление актуально???

avatar
Gotsmann
19 August 2011


Вот еще забыл... Пару лет назад у моего папаши была примерно схожая проблема с вибрацией при движении, торможении и даже разгоне. У него правда Вольво Кросс Кантри. там трясся весь кузов, руль, потом по рулю вибрация переходила на руки водителя, далее на зубы, в которых норовили рассыпаться пломбы... Там все решилось просто и дорого. Диллер приговорил правый передний привод (шрус в сборе с какой фигней) но по "фэн-шую" меняются они оба. Поэтому отдав около 50 тыс руб. вся эта трясогузка закончилась. Вот такой еще случай был...

avatar
Gotsmann
19 August 2011


Братья!!! У меня такая-же ерунда! S-max 08 года. 2,3А. В самом начале лета стер передние тормозные колодки до железки (Че говорить - сам дурак). Поменял вместе с колодками еще и диски, отходивие на тот момент уже более 80 тыс. Купил "типа" родные (так сказали) на рынке техцентра Кунцево (хотя там еще и не такое сказать могут). Поставил, поездил пока притерлись несколько дней... Тормозил аккуратно и заранее - короче не перегревал. Дождей небыло... Разогнавшись до 130 заметил биение при торможении. Несколько раз безуспешно делал балансировку в разных сервисах. Поехал к официалам - сказали - -диски повело... Разозлился - заказал в Экзисте какие-то "Оттт Цимерман" с улучшенными характеристиками. Пришли. Красивые такие, с дырочками... Поставил. Опять аккуратно обкатал пока не притерлись. Особой вибрации не замечал... Съездил на Украину и боратно (3-4 тыс км) стал опять замечать какую-то вибрацию по кузову... При торможении педаль и руль как-будто не бъет... Либо я стал через чур мнительным и мерещится мне то, чего на самом деле нету, либо действительно раньше машина шла ровнее и плавнее... Ездил к официалам - просил посмотреть подвеску. Сказали что все хорошо. НУ Я-ТО ЧУСТВУЮ ЧТО НИХРЕНА НЕ ХОРОШО! ...простите, крик души... Кто сталкивался с этой кузовной трясучкой, и с помощью какой шаманской пляски она изгоняется? Заранее всем спасибо.

avatar
Gotsmann
16 August 2011

1

nic22
А с меня по-моему вообще не взяли... Только арендная плата... В договоре нашел пунктик о том, что если сдам в грязном состоянии - обязан буду доплатить че-то около 500 рублей... типа на мойку...
А вообще весчь классная. Наверное буду себе приобретать в личное пользование, но правда не такой большой. Проехал за две недели с ним около 4000 км. Несколько раз для очистки совести проверял состояние натяжения болтов которыми крепятся поперечины и сам бокс. Бокс держался мертво а поперечины (болты) от тряски немного ослабевали. С загрузкой аэродинамический шум значительно тише. Влезло внего все что хотел. Обратно из Украины ехал с почти пустым багажником...
Что характерно на Украине все эти боксы наверное большая редкость, ибо прохожие и соседи по движению сворачивали шеи... Я даже несколько раз ловил себя на мысли: "Че это они так пялятся? А не забыл ли я его закрыть?" .

avatar
Gotsmann
3 August 2011

2

Ребята, мой отчет наверное больше имеет отношение к ветке про трассу М-2 "Крым", но речь все-равно про волнующую многих Русско-Украинскую таможню границу и бесконечные очереди.
01 августа имел неудовольствие пересекать эту самую границу в направлении Запорожья. Заблаговременно вооружился советами господ Peter2 и Curuma и решил ехать через Суджу Семь верст, думаю - не крюк... А тут блин один родственничек (дай Бог ему здоровья) говорит: "Ты же с грудным дитём, тебя просто обязаны без очереди пропустить и погранцы и таможенники..." И так он все это убедительно рассказывал что я повелся, и поехал через Нехотеевку по М-2. Выехал из Москвы в 08:00 и приехал на ПП "Нехотеевка - Гоптiвка" (Белгород - Харьков) около 17:00. Сразу уперся в конец очереди в которой по меньшей мере было машин 60-70. (И это понедельник! Куда все едут?) Стоит рядом гаишник, жезлом в носу ковыряет... Я к нему грю: мол я слышал что с грудными детьми пропускают и т.д. Он: А сколько ребенку? Грю - год уже... Ну можешь равнуть на свой страх и риск, но скорее всего я сейчас следом за тобой поеду драку разнимать... Тут, говорит из-за этой очереди через день носы друг-дружке квасят... Решил не рисковать... Остался на своем месте. Пока стоял успел перекусить и немного размяться. Движется довольно быстро... По тамошним меркам. Через час я уже стоял в первой десятке...если не в первой пятерке. Прям перед шлагбаумом стоит еще один ГАИшник и ласковым таким голосом говорит мне: А чего же это вы с ребенком в очереди стоите? Подъехали бы прямо сюда, я бы вас в начало поставил... Ну что тут ответишь, когда уже и так в самом начале...
Проехали шлагбаум и тут началось! Вернее закончилось... и движение и терпение и желание ехать дальше... Очередь внутри самого ПП впечатляет. Даже несмотря на то что погранцы и таможенники работают быстро и довольно формально подходят к выполнению своих оюязанностей (за что им спасибо), такое количество автотранспорта оформить быстрее уже просто нельзя. Говорю у меня ребенок грудной, нельзя ли как-нибудь побыстрее прорваться? Ответ: тут все с детьми и беременными женщинами!!! Кто без детей - летают самолетами... На российской части границы прохождение всех выездных формальностей заняло около часа. Однакоже стоим. Не выпускают. Спрашиваю - почему? Ответ: Не видишь? Очередь на украинский ПП своим хвостом уперлась в выезд с Российского ПП!!! Ждем! Пока ждали пообщался ч нашими погранцами. Говорят мы еще быстро проходим... В предыдущие дни народ по 8-9 часов чалился на одной только Российской таможне!!! Дальше томительное ожидание в очереди до Украинского КПП. Еще час - полтора на оформление... Далее проследуйте на досмотр автомобиля... подъзжаю... что везешь? "Жену, ребенка, памперсы, коляску..." Вместо пожелания счастливого пути слышу: "ШОБ АБРАТНО С ДВУМЯ (детьми) ВЖЕ ЕХАЛИ!"
Вывод: Будь я хоть с четырьмя грудными детьми - без очереди этот погран переход "Лентяевка - Гопстоповка" не проскочишь. И с одним ребенком я туда больше не сунусь...
PS Peter2 - RESPECT!

avatar
Gotsmann
30 July 2011

4

BanderaZ
Сегодня стал счастливым АРЕНДАТОРОМ бокса thule atlantis 900. Оказывается "ФИРМА" находится на ярославке в гаражном кооперативе. У ребят там несколько гаражей в которых они всё хранят. И народная толпа к ним не заростает. При мне снарядили боксами еще три машины. (это в период с 10:30 до 11:15) Ассортимент довольно большой, и постоянно расширяется, потому что мне достался новый, еще в пленке. Сначала мне предложили какой-то "Probox" по 200 р/сутки. Принесли прямо в коробке, новый. Открыли положили на крышу, посмотрел, но он мне не очень понравился. мне нужно было везти в нем запаску, а в этом "пробоксе" кольца для крепления груза показались мне слабенькими. Попросил что-нибудь по-серьезнее. Принесли Туле 900-й (сказали что дескать самый большой), тоже новый. Но в нем усиленное дно и выглядит он добротнее. За 10 минут прицепили, и даже загрузили в него мое колесо, которое привязали ремнями. Все удовольствие 380р/сутки.
При мне народ брал Thule Ocean (короткие и широкие) по 200 р/сутки... Однако в цене могу ощибаться, поэтому уточняйте сами. Телефон конторы:(495)783-75-08 сайтhttp://www.autoboxy.ru/
Вообщем я сегодня весь день рассекал с ним по москве. При скорости 120-130 слышен аэродинамический шум, но не сильный... Вообще производитель типа не рекомендует гнать больше 120. Ниже фотки чего предлагали и чего взял.

posted imageposted image

avatar
Gotsmann
29 July 2011


Peter2
Спасибо. Буду прорываться! Хоть и дорога длиннее получается, но мне как человеку с алергией на московские пробки ехать интереснее чем стоять.

avatar
Gotsmann
29 July 2011

1

BanderaZ
Сам недавно стоял перед такой же дилеммой. Еду на Украину с ребенком, с колясками, горшками и прочим скарбом. Машина хоть и вместительная, но со всем этим барахлом в багажнике неудобно. Опять же родственники на обратном пути начнут совать всякую "гуманитарную помощь"... И куда всё это, спрашивается? На днях собираюсь взять бокс на прокат в одной фирмешке. Позвонил, сказали что в наличии есть Thule, Montblanc, и какие-то Атлантисы. Базируются они в Москве на проспекте Мира. Рекламой заниматься не буду, но когда посмотрю что у них в наличии и в каком оно состоянии - могу отписаться. Если интересно конечно...
P.S. Хотя Вам из Обнинска ехать за ним далековато...
P.S.S. Но считаю что покупать его особого смысла нет, если использовать раз или два в год - места много этот пылесборник в гараже занимает... А в прокат на мой взгляд выгоднее.

avatar
Gotsmann
27 July 2011


Peter2
Спасибо за совет про Суджу, однако это все-таки крюк приличный получается. (У меня первая часть маршрута лежит до Запорожья), а по карте от Сум до Запорожья с виду расстояние внушительное. Наверное все-таки воспользуюсь Вашим советом на обратном пути. А кстати как там дорога? В Украину планирую въехать уже вечером, поэтому выпрыгивающие из темноты ямы - это не совсем то за чем я еду !

avatar
Gotsmann
27 July 2011


Друзья! Подскажите пожалуйста кто в теме... В начале августа планирую вояж по марш-ту Москва - Запорожье - Одесса - Киев - Москва. Изначально хотел ехать туда по М-2 (так короче), но начитавшись недавних отзывов про ночные очереди на таможне по 85 машин - шибко расстроился. (Едем с маленьким ребенком, и совсем не охота его мурыжить в машине лишних Х-дцать часов) В связи с энтим вопрос: как сейчас там ситуация, и какие есть альтернативы прохождения таможни (в смысле по объздным маршрутам на соседних постах).
Вчера всю ночь читал сию ветку, и схожие по тематике разделы, аж голова уже кругом. Если кто может дать свежую инфу - буду признателен. Спасибо



    up