avatar
avatar

DeNyX

Москва (RU)

avatar
DeNyX
14 July 2011


Пока что нашел вот тут - придерживаться этой схемы?

posted image

avatar
DeNyX
14 July 2011


Требуется помощь в корректировке схемы EGR. На моей схеме (от Haynes) вот так:
posted image
А в реальности так:
posted image

У меня Zetec 2.0
Вопрос - как должно быть в схеме. (если нетрудно - рисуночек)

avatar
DeNyX
14 July 2011


Привет Vovan_mail
Твою схему хочу переделать с использованием оптопары. Создал тему на Казусе.
Пока что катаюсь с горящим Check-ом.

avatar
DeNyX
10 July 2011


Кстати вспомнил: обычно многое тянется с радикала.

avatar
DeNyX
10 July 2011


Взял, буду ваять. Пасиб!

avatar
DeNyX
10 July 2011


V
Vovan_mail:

alex_dk

Тоже тут затеялся на днях. Электрический клапан имеет сопротивление 33 ома, его мы и обходим так сказать тремя резисторами по 100ом, получаем 33,3 ома. Что и требуется для того чтоб мозги не орали что клапан имеет обрыв или короткое. Далее Датчик системы имеет сопротивление 42.7к тоже самое и мы предлогам мозгам чтоб они видели что вроде как датчик свой и чтоб они не парились по этому поводу .
Суть работы когда система не работает то на нижнем конце резисторов по 100 ом будет напряжение 12 вольт и через диод оно поступает на реле, которое при срабатывании своими контактами размыкает цепь с дополнительным резистором и в этом случае на датчик пойдет напряжение логического нуля. Как только система срабатывает на нижних концах все тех же резисторов напряжение становиться практически равное нулю, реле закрывается и постоянно замкнутым контактом блокирует верхний резистор и уже с датчика уходит напряжение логической 1. Что и требуется для правильной работы системы ЕГР. То есть сработал клапан система получила отклик от датчика что все путем перепад давления есть))) Пока тест не делал.

Вообще это решение безобидное :rolleyes:при использовании реле нет необходимости развязки клапана и датчика по напряжению. Отсюда  и случайная поджарка мозгов исключена.

Не отобразилось.. имелось ввиду вот это сообщение и ссылка на схемку. Она то и не открывается:rolleyes:

avatar
DeNyX
10 July 2011

-1

V
Vovan_mail:

alex_dk

Привет! Сразу ,Спасибо всем кто осветил вопрос про EGR. Остался последний штрих - открыть данную ссылку со схемой(не пашет), или перезалить ее в другое место. Ждемс с нетерпением. Еще раз спасибо.



    up