Dimart

Москва (RU)

Posts in forums:

Dimart
5 July 2011


цитата:
... Но на фото Fomasа

Приношу извинения. Опечатался. Фото Fomusa.

Dimart
5 July 2011


M
Meglio:

цитата:
пришло понимание назначения 2х небольших пластиковых зацепов (см. фото), идущих в комплекте с новой запчастью. С их помощью, путем вставки в соответствующие отверстия в сломанном клапане, освобождается зацепление фиксирующих собачек, и деталь свободно поворачивается против часовой стрелки и затем вынимается в 5 сек.


А фото этих отверстий в сломанном клапане?

К сожалению, фото сделать уже не получится. Но на фото Fomasа видны небольшие отверстия прямоугольной формы чуть ниже левой стрелки и чуть выше правой. Они расположены, если так можно выразится... "справа и слева по горизонтальному диаметру клапана".

Dimart
5 July 2011

14

Господа Фокусоводы, примите, плиз, небольшой отчетец о проделанной процедуре.
По порядку:
1. Характер моей поломки полностью аналогичен отраженному на фото в посте выше. Т.е. сломан только верхний впускной клапан горловины бензобака.
2. Официальное название сломанной детали - впускной клапан,

номер детали - 1711510 (по крайней мере для ФФ2 2011 года)
3. Новый клапан был приобретен в Allauto-7.ru всего за 1710 руб, включая доставку.
4. По рецепту опрошенных ранее официальных сервисменов сломанная деталь была выковырена с приложением грубой (но аккуратной) физической силы. Лишь после изъятия оной пришло понимание назначения 2х небольших пластиковых зацепов (см. фото), идущих в комплекте с новой запчастью. С их помощью, путем вставки в соответствующие отверстия в сломанном клапане, освобождается зацепление фиксирующих собачек, и деталь свободно поворачивается против часовой стрелки и затем вынимается в 5 сек. Что примечательно, официальные сервисы "забывают" рассказать о данной тех.операции, предпочитая взять за нее от 1000 (Genser) до 3500 (Автопассаж на Варшавке) руб.

5. Новая лекго и непринужденно была поставлена на место за 1,5 секи. Все! Делов на 2 минуты с перекуром.

ЗЫ
Пока катался со сломанным клапаном смастерил крышку из алюминевой банки.



Встала, как родная. Оставил после ремонта ))). За идею респект коллеге-фокусоводу на did5.ru/avto/fordfocus/!
Всем удачи!

Dimart
4 July 2011


цитата (Riland @ 05 Апреля 2011 (Вторник) 10:51)
блин я просто думал что та пластиковая шторка которая у тебя лопнула у меня она тоже имеет такой же печальный вид))

я просто думал что она идет вмсте с клапаном easyfuel. Печально( это теперь весь патрубок менять?

Может ну нафиг этот клапан изи фуел, может кто подскажет как завинчивающуюся крышку приделать?) только нормальную чтоб герметично было, а не от кофе)))

bubble
Riland

Поведайте, плиз, как в итоге справились со сломанным клапаном?
Действительно ли приобрести новый клапан (металло-пластиковую деталь, что на фото bubble выше) недостаточно для устранения поломки? Что-то еще треба?

Dimart
4 July 2011


F
Fomus:

Произошла бединка, поломал даже и не знаю как это назвать, подскажите пожалуйста код детали и вероятные последствия (что менять нужно)

posted image

Почитал ветку ситуация, вроде, прояснилась, одно понять не могу (может что-то упустил) под кодом 1562809 (крышка горловины заливной), вроде, что-то металлическое, а то что у меня было все из черного пластика, они разные бывают (мне главное что бы подошла)?

Вчера был у официального дилера (Genser) с той же проблемой. Авто 2011 года. Клапан горловины бензобака 1711510 - 2320 руб. под заказ.
На словах так сориентировали - работы около 3300 руб, если делать по "техпроцессу" или около 1 тыр. если просто вытащить (выломать) остатки старого клапана.
По информации, требующей проверки, новый клапан должен вставляться в горловину бензобака и после поворота защелкиваться на фиксаторы - проблем поставить новый быть не должно.
Вопрос лишь в аккуратном изъятии остатков сломанного клапана, чтоб ничего в бак не осыпалось. Кто-нить эту операцию проделывал? Поделитесь опытом, плиз.

ЗЫ
Был по этому поводу в Автопассаже на Варшавском шоссе. По телефону сказали одно, по факту приезда цену взвинтили в 3 раза. Отказался. Аккуратнее, коллеги!



    up