avatar
avatar

besker

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти10 years

Подсветки дверных ручек, ног и тд. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
besker
1 March 2014


Ручки, ноги и подстаканники уже светили. Так вроде ни у кого не встречал. В живую подсветка конечно лучшее смотрится. Коли кого заинтересует могу скинуть историю создания.
posted imageposted imageposted imageposted image

avatar
besker
3 December 2013


Как в армии, не спеши выполнять, подожди пока отменят. Собрал инструмент, потеплее оделся, завел для пробы. А он работает как часы... Конденсат видать где то.

avatar
besker
3 December 2013


Ок

avatar
besker
3 December 2013


Нет, ревут обороты.

avatar
besker
3 December 2013

-1

Да простят меня модераторы, если задублирую. Поиск ничего не дал.
Шел по трассе, почувствовал что машина сама начала набирать скорость. Топнул в пол педаль газа, на что она "понесла". Снял с передачи - обороты 7 тысяч. Еле остановился. Попинал колеса, посмотрел под капот, вроде все на месте. Завел. Обороты 3-4 тысячи, врубил передачу - сама разгоняется. Тут есть похожие темы, когда обороты на нейтралке поднимались ну или просто не падали, у меня не так. Данная беда назовем условно "саморазгон" пришла как раз после не одно кратно описанной ранее проблемы с зависшимы оборотами. Было как у многих - снял с передачи а обороты как были так и оставались до остановки да и плавали иногда 900-700, лечил перезапуск двигателя да и то не на долго. Но это не главное. Главное, что теперь делать с саморазгоном, завтра с утра детей в сад везти(

avatar
besker
3 February 2013


Доброго времени суток. Не могу в каталогах найти пластину, для крепления плафона которая(заднего). Как она хоть грамотно называется?

avatar
besker
30 May 2012


ФФ1 1999 пробег 247000. Как у многих отвалилась тяга. Не стал сверлить насквозь. Нарезал резьбу в "шарике" , просверлил только тягу и прикрутил оставив зазор.
Проблема была с демонтажем самих стеклоочистителей, 3 дня вымачивания в ВД не помогли, она вообще туда не попала, как выяснилось позже. Снял только съемником, точно не знаю для чего он, маленький с тремя лапками.

Подсветки дверных ручек, ног и тд. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
besker
23 February 2012


Ага, будет каждый раз, при желании герконы можно на зеркальце и завязать.
У подсветки ручек есть недостаток, диоды обычно светят очень ярко, что лечится установкой подстроечного резистора, вот тока пока не подобрал номинал. Тестил с 15кОм, показалось мало.

avatar
besker
6 February 2012


Подведение итогов, так сказать.
Разобрал ось и ступичный рассыпался в труху, на оси множество криворукотворных насечек, магнитное кольцо так же повреждено... Удалось установить, что при ремонте ступичный забивался трубой... Скорее всего это его и приговорило. Замена оси, ступичного, пыльника, магнитного кольца и все наконец работает.
Никому не желаю попадать к таким мастерам-ремонтникам. И Адику еще раз спасибо!!!

Багажник универсала Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
besker
30 January 2012


metel
Спасибо, как вариант.

Багажник универсала Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
besker
28 January 2012


Слабовата активность...

avatar
besker
19 January 2012


Адик
Снял сегодня, посмотрел что к чему. И благодаря тебе увидел, что ступичный просто мертвый!!! А с ним и ось и магнитно кольцо. Предыдущий владелец, говорит, менял ступичный а на ось денег не было, и сделал насечки... по ходу не надолго хватило насечек, разбило все нафиг. А Я семьей часто меж городами мотаюсь, вот случилось бы что нибудь в дороге...
Так что спасибо огромное за совет, три жизни спас.

Багажник универсала Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
besker
19 January 2012


Товарищи, никто не задавался целью поставить еще одну кнопку открывания багажника в районе подсветки гос номера, как это сделано на x-traile, например. Личинка у меня конечно тоже не работает, а каждый раз идти открывать водительскую дверь надоедает, доп. кнопочка могла бы все исправить. Вот только не будет ли она работать когда машина на сигнализации?

Подсветки дверных ручек, ног и тд. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
besker
18 January 2012


dan4ik
Я правильно понял, подсветка работает в зависимости от того, включен плафон или нет?

avatar
besker
11 January 2012


Адик
Спасибо большое, буду пробовать.

avatar
besker
10 January 2012


Адик

Адик, магнитное кольцо можно просто почистить?, например снять датчик, поместить в отверстие щетку, и проворачивая колесо скрести щеткой по кольцу? А то что т затея подтачивать датчик не особо радует.

avatar
besker
9 January 2012


Уважаемые форумчане, прошу помощи. Первый фокус 1999 год. Дурила АБС, ругалась на левый задний датчик, лампочка загоралась только при разгоне до 40-60 км/ч и отключала АБС. До того как отключить она срабатывала даже на не большое нажатие на педаль. Горе электрик сказал, что надо менять датчик и только после этого прозванивать проводку. Поменял. Теперь лампочка горит постоянно. Поехал к другому электрику. Крутились вокруг долго. Все датчики работают и исправно показывают скорость, проводка целая. А ошибка не скидывается и все равно ругается на тот же левый задний датчик. Электрик сказал что вообще первый раз в жизни такое видит, все работает и не работает... Прошу помощи.



    up