Sher_Khan

Виталий, 50 years, Москва (RU)

Sher_Khan
23 June 2011


murmilon81 уже не совсем... Но в общем - да, тёмный, хотя и не чёрный. В любом случае он, конечно, нагреется, но всё же, пмсм, куда медленней, чем такой же чёрный. Впрочем, если есть желание, можно провести эксперимент. Нужны 2 одинаковые машины: чёрная и белая, а также уличный термометр и солнечная погода.

Sher_Khan
23 June 2011


У меня белый ФФ2 универсал. Маркий, конечно, но грязные все смотрятся плохо, так что тут разницы нет. Устраивает, что на солнце меньше греется, особенно с тонировкой. Отдельно радует, что по статистике аварий белые машины не в лидерах. Радует, что не чёрный, уж больно их до хрена кругом - мрачно как то. И просто мне нравится.

Sher_Khan
23 June 2011


Grigory2008 Вы привели данные по штатным люменам на ПТФ И БС, нет ли ссылки на прочие лампы: габариты, стопы, поворотники и т. п.? Подбираю диодные лампы, хотелось бы брать не слабее точно.
И ещё вопрос. Т. е., если я правильно понял Н8 диодная лампа в ПТФ в 600 люмен всё равно не рулит? Такая вот
Светодиодная лампа с цоколем H8-4H1.5.
Яркость: 600 lumen.
Самые мощные.
Могут работать с напряжением 12V и 24V
Использует 4 светодиода высокой мощности.
Тип: Сверхмощные 6W .
Количество светодиодов: 4.
Цвет Белый.
posted image

Sher_Khan
23 June 2011

2

В своё время никогда не рассматривал универсал, как машину для себя. Либо седан, либо хэтч. Типо вид для настоящих пацанофф, а вагон он и есть вагон. Но так уж получилось, что достался мне именно универсал. Расписывать плюсы не буду, тут и до меня много писали. Но точно знаю, что буду всеми правдами и неправдами следующий брать тоже универсал, если это не будет что то внедорожное...
А почему универсал?.. Ну, во-первых, это просто красиво (С)...

Sher_Khan
22 June 2011


Я свой универсал в рассрочку у конторы забираю за 350. 2007 г, 140 пробег, механика, ничего не посыпалось, комплектация дешёвая. Довожу до ума потихоньку.
Поглядел во что бы мне обошёлся сейчас 3-ий универсал в той комплектации, что хотелось бы... Почти 800 тыр с 70 тыр сезонной скидки... Хм, это всё ещё средний класс недорогих автомобилей?

Sher_Khan
21 June 2011


alligator44 "Что мне нравится в ФФ2" - есть такая тема.
durasevich Я 190. Ключ ногой не снесу. Но всё, что на брелке к нему прицеплено, или на колене болтается или между ним и приборкой влезть норовит.
Noskov А как ещё сидеть? Какие нафиг 10 см? У меня и так почти без запаса от приборки сзади дети ноги свесить с сиденья не могут, сразу в моё упираются, хорошо хоть сзади чехлы кожзам пошили, отлично моются, обошлись в копейки.
realcancel Про отпотевание с кондеем знаю. Не всегда он к месту.
Про МП3. И что ещё мне присунут и за какие деньги в ту комплектацию? Не до...фига за МП3 и УСБ? Сейчас времена такие, что это должно быть в самой дешёвой комплектации по умолчанию, ПМСМ.
ЗЫ. Узнал тут как сделать и сколько будет стоить поставить назад тоже электрические стеклоподъёмники... Ой, мама...

Sher_Khan
20 June 2011

-1

Кстати, ставил себе туманки и менял динамики. Хорошо, что разъёмы от туманок есть, плохо, что один из жгутов они так засунули, что пришлось очень изрядно попотеть и кое-что открутить, чтоб таки до него добраться.
У динамиков под заднюю пищалку не оказалось ни разъёма готового ни по месту пластик нормально выломать нельзя, чисто формально место намечено, где должно быть. Сплошной хэндмейд получился. Дрель и напильник - наше всё. Также не понял, почему нельзя было динами вместо клёпок посадить на нормальные винты, избавив будущих ОТЕЧЕСТВЕННЫХ владельцев от высверливания/выравнивания/подбора болтов.

Sher_Khan
17 June 2011


ФФ2, Универсал, 2007, не рестайл. Двиг 1,6; 100 лошадей, механика. Пробег 135т, взял, когда было 115т.
Машиной доволен, при первом знакомстве очень удивили после Акцента тормоза. Встаёт, как вкопанная, было даже не привычно сначала.
Что не слишком нравится. Буду повторяться, просто за себя скажу.
1. Мигание дальним сделано неудачно, стоило бы включение постоянного дальнего сделать от себя, а мигание на себя. Часто случайно влючается при мигании.
2. С моим ростом 190, когда сажусь комфортно, сзади мало места.
3. Стёкла в дождь запотевают активно. Впрочем, не только у фф беда такая.
4. При включении обдува стёкол, автоматом включается кондей, бесит.
5. При включении обдува стёкол, сильно падает поток на водителя, еле дует. Механика явления понятна, но стоило бы продумать этот момент получше.
5.1. Лично для меня посадка в машину получается всё же низковата. Хотя приноровился уже.
5.2. Сильно удивляет штатное ТО раз в 20 т. Лично я масло то уж точно буду менять раз в 7-10 т.
5.3. Штатную музыку сменил при первой возможности, ни тебе двд, ни тебе мп3... Хотя это не недостатки машины, а чисто личные предпочтения.

Sher_Khan
17 June 2011


Yellow, а давление во всех шинах точно одинаковое? Сейчас.
Как вариант, амортизаторы одинаково себя чувствуют слева-справа?

Sher_Khan
14 June 2011


Название темы очень не информативное и не соответствует содержанию, поменяй, не нарушай правила. Видишь уже минусуют.

Sher_Khan
14 June 2011


То rizzi
А поставить на запаску его? Или как вариант брать уж комплект.. Сейчас одно поменяете, потом другое...
ПМСМ, здоровье дороже.

Sher_Khan
14 June 2011


Понапугали, блин.. У меня фф2 универсал 07 г не рестайлинг. Стоит штатная штамповка 15.. Думал на зиму взять диски 6-52(50)-16 с резиной 195-60-16, а на лето диски 7-50-17 с резиной 215-50-17... А теперь прям и не знаю...



    up