Klimentij

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Автобеседка12 years

Klimentij
17 May 2011


SHMeL™ По силе тока- исключено. Есть сомнения, проконсультируйся еще у кого-нибудь. Если есть возможность попробуй переходник юсб другой. У меня от переходника юсб работает нормально, правда долго с ним не катался, пользуюсь 12в. И еще, может банально контачит где, попробуй проверь все еще раз, чудес не бывает и если от ноута дома работает, в машине тоже должен.

Klimentij
17 May 2011


SHMeL™ Но это вряд ли может быть от питания по USB. Возможно переходник не обеспечивает нужной стабилизации напряжения. По цене переходники бывают разные, соответственно и качество у них разное. Это первое, что может быть. Далее может глючить карта, ну и последнее- регистратор сам. Выяснить можно просто. Последовательно проверить оба варианта. Хотя карта маловероятно, т.к. GPS писал дальше нормально. Попробуй переходник. А при питании от 12в все нормально?

Klimentij
18 May 2011


c.9.2 Использование грубых, бранных выражений и оскорблений в любой форме, ненормативной лексики, в том числе с заменой букв в подобных выражениях специальными символами, или их сокращение, а так же с использованием эвфемизмов, по отношению к личности другого участника форума и/или его близких. Размещение ссылок на страницы сторонних сайтов, а так же использование смайликов и картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику, неприличные жесты) содержащие оскорбления отдельных участников форума, откровенную эротику/порнографию, сцены насилия) (b.9)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

Ограничение доступа на форум - срок 7 суток.
Повторное нарушение - доступ на форум блокируется на 14 суток.

Klimentij
16 May 2011


stalkerw Если бы хотел помочь людям разобраться, не писал бы о тех вещах, в которых не разбираешься.

Klimentij
16 May 2011


stalkerw Дружище, не надо тыкать людям в такой форме. Так рассуждать наверное можно было бы, но я посоветовал бы Вам сначала тестером научиться пользоваться, а уж потом разводить демагогию. Могу я ссылочки с форума тигуана кинуть, как раз по поводу Ваших познаний в электротехнике, если Вы не можете правила форума прочитать.

Klimentij
16 May 2011

1

SHMeL™ не переживай, ничего не погорит. 2 ампера это максимальная сила тока, которую переходник может обеспечить при питании девайсов. Q3 будет потреблять току столько, сколько ему надо, т.е. гораздо меньше.

Klimentij
15 May 2011


cosmoM3 На самом деле как такового адаптера там нет. В штекере провода напрямую припаяны к контактам, в параллель стоит сопротивление со светодиодом. Для удлинения подойдет любой похожий провод. Более длинных проводов не встречал, сам удлинял, только подключал прямо к блоку предохранителей, через потолок кинул к плафону удлинитель и штатный провод резать не пришлось.

Klimentij
26 May 2011


nehemiah Можно вот так. Слегка переделанный держатель для мобилы. Держит здорово, снимается за секунды и плеер и крепеж тоже. Единственный минус, это у меня на фольксе так сделано, но прикинь, может пригодится инфа. Вот фотка-http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/IMGP2520.JPG Удачи.

Klimentij
11 May 2011

1

Все точно так, при копировании таким образом рег тоже должен быть штатно запитан, т.е. авто должно работать, 705 тоже не тянет по питанию. Но это как вариант, а так, проще карточку перебросить, что я и делаю периодически, раз в несколько дней чисто для успокоения совести.
Пример моей установки в фольксе-http://forum.tiguans.ru/gallery/files/4/1/1/9/IMGP2600.JPG

Klimentij
11 May 2011


Mits
Это лишь подтверждает то, что при рабочем девайсе фирма карты особой роли не играет.
P.S. для подключения рега в машине к плееру даже не надо карточку вытаскивать, я пробовал подключать штатным miniUSB прямо с рега на плеер через комплектуемый с плеером переходник USB, затем кнопкой включается режим картридера на реге и плеер определяет его как внешний накопитель, можно сразу не во внутреннюю память копировать , а в чистую флешку, вставленную в плеер.

Klimentij
11 May 2011


Я думаю в названии карты принципиальной разницы нет, если глючит, надо просто менять, а можно для начала на компе форматнуть в FAT32, для самоуспокоения. Кстати, глючная карта хорошо продолжает свою жизнь в МП3 плеере. По существу: глючила Transcend 8 гигов. Поставил 32 и 16 гигов ADATA, пока ни одного битого файла. 32 гига уже на шестой круг пошла, 16 работает на подмене при дальних поездках. Хотя на этом форуме не приветствовали эту фирму, взял из-за цены, 32г-2300, 16 вообще 880. Есть пользователи, которые и по 2700 за 16г фирму берут, но мне кажется, для отладки и тестирования достаточно и подешевле взять, а уж потом смотреть по ситуации. А дома использую такую же Transcend 8 гигов, вполне хватает на день поездок, пишет по кругу, тоже пока не глючила.

Klimentij
11 May 2011

4

Привет всем. Пользую Q3 уже три месяца, пробежал с ним 10 тыс. км. Впечатление хорошее. Подвисал в самом начале эксплуатации по причине плохой карты, после замены карты проблем нет. Настраивал дома по телеку в самом начале, когда пробовал поиграть с параметрами, теперь настройки не трогаю и в машине считаю не нужен монитор для контроля записи, достаточно контролировать индикацию состояния на самом приборе. Настраиваю Q3 на сектор съемки даже не по лазерной указке, а так, на глаз, проходит без вариантов. При необходимости просмотра записи в машине использую IconBit HMP705HDMI, карта перестанавливается с рега за 5 сек и можно смотреть. Плеер воспроизводит MOV хорошо, перемотка право-влаво работает, есть стоп-кадр, нужный файл можно сразу же скопировать во внутреннюю память плеера. На 7" мониторе прекрасно видно все парамерты- и скорость и время и GPS, ну и картинку нонечно. Аппаратом доволен, цена вопроса 5,5тр. При том, что работает он в основном как медиаплеер, в машине звук идет на штатную магнитолу и штатную акустику. Дома по HDMI подключается к любой панели или через колокольчики к любому телеку.
Рег запитан в машине прямо на блок предохранителей через удлиненный штатный провод. Выбран контакт на котором при включении зажигания появляется +12, а при выключении сразу пропадает до "0". На некоторых авто в прикуривателе остается незначительное напряжение до перехода в сон, вот оно и может давать глюки.
При первых включениях был глюк- постоянно горел красный светодиод и запись приходилось включать пультом ду, проблема решилась очень просто, при настройке рега на телеке, перед отключением рега от питания надо пультом ду возобновить процесс записи. После этого он автоматом при включении начинает запись.
Габариты рега отличные, что позволяет вообще не снимать его с крепления. В целом считаю аппарат достойным.



    up