VPhin

Омск


VPhin
20 April 2011

1

Доброго времени суток! Спасибо за подсказки. Отвечаю всем сразу:
1. Тахометр зашкалило, резкое торможение, но машина не заглохла, продалжала ехать. На светофоре остановился, потом не завелся. С толкача на третьей завели, после остановки опять заглохла.
2. Движок не разбирали, на поршнях замятины от удара клапанов. Клапана дважды загнуты. На головке сколы и трещины в отверстии где ходят клапана.
Согласен, что надо было, но это уже задокументировано в акте приемки. Так что теперь надо думать, как с официалами официально бороться)))
Знающие люди подсказывают, что нигде не прописано что нельзя переключаться с пятой на первую. Следовательно, надо давить на это.
Претензию в двух экземплярах подали. Буду ждать ответа.

VPhin
19 April 2011


Добрый день всем!! Очень нужна ваша помощь. Машина - FF 2, 1.8. Столкнулся со следующей проблемой: при движении на скорости 80 км/ч случайно переключился с 5 передачи на 1 (вместо третьей))) Как ни странно, очень легко удалось это сделать. Теперь машина ездить отказывается. Загнал по гарантии на автоцентр Форд в своем городе. Они утверждают, что данная поломка не является гарантийным случаем и предлагают мне за свой счет заменить двигатель. Как считаете, есть у меня шанс доказать фордовцам, что они не правы, поскольку данный пункт нигде не прописан (я имею в виду правила эксплуатации автомобиля)?? Всем заранее спасибо за помощь!



    up