Splane

Мск

Splane
24 April 2012


CD, Commics

Если вашим клиентам понадобится новая приборка, вы знаете к кому обратиться.

Splane
24 April 2012


Cosmics

Хорошо, я напишу о результатах езды со старой приборкой через три месяца. Суть моей претензии в том, что никто не попробовал проверить контакты даже по моей прямой просьбе, а я привык доверять советам "знающих людей", тем более, если они в авто сервисе работают и уже сталкивались с такими "неисправностями".

Splane
24 April 2012

-2

Хочу вылить ушат грязи в отношении мастеров сервиса fservis.ru на Турчаниновом переулке.
Это commics и Ко, если не ошибаюсь.

Ушат заключается в следующем:
Неделю назад записался и приехал к ним на диагностику FF2 с жалобой на постоянное срабатывание оповещения на дисплее что то вроде "неполадки коробки передач" и "неисправность системы двигателя" с отключением показателей температуры двигателя, оборотов, скорости и т.п. Диагностику сделали, сказали что с коробкой и двигателем все ок, но сломался щиток приборов и его надо менять. Я попросил хотя бы разобрать приборку и проверить контакты щитка, потому что ударом кулака по торпеде машину удавалось кратковременно "чинить", на что мне было резонно заявлено, что делать этого не будут "потому что это не контакты и там многослойная плата, и такие тут уже пробовали чинить, и это не получилось, по этому надо покупать новую приборку или б/у и приезжать к ним уже с этой платой и тогда они будут что то делать". Я не стал спорить, уехал, нашел где купить новую приборку, купил её по предоплате за 750 баксов под заказ (это типа "дёшево"), а когда приехал забирать где купил - мне там же и предложили её поменять.

Так вот, старую приборку просто сняли, просто ради эксперимента воткнули её обратно И ОНА НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ. На всякий случай поджали контакты. Это заняло 10 минут и стоило три копейки. А 750 баксов на новую приборку я выкинул зря благодаря профессионализму мастеров fservis.ru - афигенный сервис, молодцы ребята! :о\

Стоило-то просто пойти на поводу у клиента и ЗА ЕГО ДЕНЬГИ выполнить простую операцию - ПОПРОБОВАТЬ снять приборку и поставить обратно, нет же, опыта достаточно, чтобы давать такие диагностические умозаключения на основании, блин, "опыта"!

PS: никому новая приборка на дорестайлинговый FF2 с зеленой подсветкой не нужна?

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Splane
21 April 2009


Кстати, возникли мысли по моему приснопамятному ТО... Пункты 3. "Смазка для клемм" и 4. "Защитная смазка для клемм" - не заплатил ли я за одну и ту же фигню два раза, и можно ли смазать клеммы не снимая аккумулятор? АКК однозначно не отключали от бортовой сети, т.к. магнитола ключей активации после сервиса не просила.

weber
Я бы еще отметил к батарейке за 400 рублей прилагается еще работа по её замене (370 рублей) - целых 0.2 Н/Часа!
Т.е. батарейку они меняли 12 минут...

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
Splane
20 April 2009


Давеча, "Независимость" на Павла Корчагина, Москва.

FF2, ТО на 55тыс.км с заменой колодок и дисков передних тормозов.
Кое что из сделанного списка - я не заказывал и не согласовывал. Но не много.
25 000 рублей...

Делали 5 часов, антифриз залили ниже метки MIN...

Так же, предлагали заменить сайлент блоки и рычаги задней подвески - за это хотели еще 25 000 рублей..

Жесть.
posted image



    up