bandital_alex

Кореновск ЮФО

bandital_alex
1 August 2011


Sahar
У меня было также, однозначно готовится умереть ступичный подшипник левый.Объясняется просто: при повороте направо вес машины по инерции переносится на левую сторону и тем самым нагружается левый ступичный подшипник, при повороте налево все наоборот.Я тоже ездил раза три и ничего не находили, потом покатался около 1000км гул стал громче и в сервисе сразу определили.

bandital_alex
28 July 2011


С каждой минутой нет секундой Форд "нравится" мне все больше и больше.Столько минусов непонятных, откуда такие цены на запчасти?! Да надо отзывы читать прежде чем покупать машинку, скоро буду продавать глаз упал на Митсубиси Грандис- пацаны ростут хочется уже минивенчик.Хотя по статистике на вторичном рынке самая продаваемая-покупаемая машина Форд Фокус, во как!Всем удачи и спрошедшим Днем Рыбака.

bandital_alex
28 July 2011


Neurolog
Так ты распускал клапана?

bandital_alex
26 July 2011


Всем привет.Парни кто поможет приобрести и переслать проставки на Смакс? Тоже надо а в Краснодаре хрен знает где искать?спасибо.

bandital_alex
26 July 2011


В Краснодаре Digitronic 20400р полностью под ключ с баллоном 53л.

bandital_alex
25 July 2011


Ребенок у меня маленький да и за 15 лет перегонов из Владивостока до Краснодара нагонялся всласть.Почему отсечка на 4тыс? потому что при оборотах 3тыс скорость 120кмч куда больше?И отсечка же не в смысле что она не поедет больше а просто с 4тыс опять перейдет на бензин и обратно.но дело не в отсечках, волнуют клапана

bandital_alex
25 July 2011


Всем привет.Неделю назад поставил газ Digitronic, тор на 53л( пол поднял на 9см без ущерба трансформации, теперь думаю как прилепить докатку), С-макс 2008г 2литра.Потом 5 раз еще приезжал к ним по причине запаха в салоне, че только ни делали, оказалось что по шву в баллоне есть маненькая такая дырочка, тор поменяли.Ну теперь запаха нет.Первые впечатления- песня. потери мощности я вообще не ощущаю ( может прикатаюсь и начну замечать- она всетаки должна быть).Залил 45литров проехал 440км смешанный режим трасса 120км не больше, ну и город с пробками, во всех случаях кондер не выключался.Расходом более чем доволен, денежным тоже.Отсечку оборотов поставили на 4тыс.Движка по моему даже стала работать как-то нежнее, ровнее.Через 400км надо ехать на корректировку окончательную.Смущает только одно- разговоры про наши клапана в частности выпускные.Мотористы говорят были бы компенсаторы без проблем, а здесь надо частенько наведываться на проверку клапанов чтобы не прогорели изза уменьшения зазора в процессе эксплуатации именно на газу.Здесь где-то есть ветка про это, но кто скажет сколько проехал на газу и что за это время сделал?Всем спасибо.

bandital_alex
8 July 2011


Парни такой вопрос.Сегодня звонил на СТО спросить про цену на ГБО на свой Смакс 2008г 2 литра бенз.Ответ установщиков: в районе 17тыс все без проблем.Если у вас стоят гидрокомпенсаторы то олрайт а если нет то клапана сгорят быстро и счастливо это я вам гарантирую.Вот такой вот ответ .Че делать?Кто что скажет?

bandital_alex
29 June 2011


Та же хрень!!!С-Макс 2008г 2литра АКПП брал бу, пробег 70т, сначала может не замечал но потом появилась вибрация при разгоне в интервалах с 20 до 40км/ч и потом с 100 и далее.Авто в аварии не был (по крайней мере краска везде родная 100%). Родное литье довольно сильно побито- откатал не помогло ( резина новая).Думал в литье всетаки дело- купил новое опять тоже самое.Начали копать глубже- плохие саленблоки на рычагах, поменял, правая подушка двигателя( по ходу) поменял, оба привода в сборе опять поменял.Стало чуть лучше но через 500км опять как было.Свечи и фильтр тоже новые.Подсказали про опорные подшипники( тем более вроде слышу подстукивают) но из-за них помоему вибрации не должно быть.Люди че делать??? я уже скоро без штанов останусь

bandital_alex
15 April 2011


ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

bandital_alex
14 April 2011


Привет чатлане.Примите новичка ( поляну накрою).Недавно купил Масю 2008г 2.0 бенз.после утреннего запуска идет посвистывание ( с района ремней), после прогрева уменьшается и немного поездив пропадает.к чему готовиться? Пробег 64т.км реальный.спасибо.

удалить Мусор
bandital_alex
8 April 2011

5

Вчера купил Макса, сегодня зашел на форум... здесь беда...Я не знал этого Человека и теперь уже не узнаю, но еще долго буду благодарить его за выложенные на форуме советы.Прошедший через много войн я уверен лишь в двух вещах:
1.Смерть забирает лучших...
2.Мир не без добрых людей...
Андрюха спи спокойно земля пухом...
Родным соболезнования...



    up