obelix3000

Пенза

obelix3000
12 June 2015


art79
Snezhnii
Спасибо огромное на разборку звонил там нет пока говорят привезут когда не известно, а вот вывести на верх это тема только увидеть бы где наглядное пособие чтобы знать как искал что то ничего не попалось наверное плохо искал

obelix3000
12 June 2015


День добрый форумчане Может кто что подскажет у меня разбилась коробка после дтп та что находиться под воздущным фильтром в крыле и теперь без нее когда давишь на газ при открытии воздушной заслонки шум становиться как будто пылесос начинает работать а ведь с ней было намного тише! Может кто подскажет где взять такую коробочку или сделать что нибудь, а то как газ нажмешь посильней и сразу забор воздуха пошел и этот звук уууу надоело просто

obelix3000
7 February 2014


Доброго дня! У меня фокус 2006года недавно в мороз менял колодки передние после замены тормоза стали после второго качка, вначале думал что колодки еще ни притерлись поэтому так. прошло уже две недели моей езды ничего не изменилось с первого нажатия тормоза срабатывают с середины, со второго как положено наверху!!! Может кто подскажет в чем причина такого, что делать прокачивать тормоза или дело может вобще в главном цилиндре!!!

obelix3000
15 January 2014


kev152
Спасибо но это самый первое что я проверил! Если реле в блоке щелкает значит дело не в предохранителях хотя и их тоже посмотрел все в порядке!

obelix3000
14 January 2014


Может кто подскажет мне где можно купить не дорого салонный блок предохранителей б.у полностью рабочий на форд фокус 2 дорестайл 2006 1,6 100л/с механиха 5ти дверный хетчбек!!!

obelix3000
14 January 2014


Вечер добрый! Сегодня вышел на улицу после потепления сегодня первый морозный день на улице -5 завел машину прогрел включил дворники чтобы смахнуть со стекла снег не обнаружил никакого движения возможно как мне кажеться они чуть дернулись и перестали двигатьс хотя утверджать нре могу так как в салоне играло радио. Не одно положение дворников не работает маторчик не шумит только реле щелкает но ничего не происходит, омыватель тоже не работает, ну там так как на улице была теплая погода вода скорее всего моторчик замерз, а вот с дворниками проблема! Что можете посоветовать?

obelix3000
2 December 2013


Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где находиться реле на дальний свет? Дальний свет перестал работать реле не щелкает когда его включаешь. Но лампочка на панели приборов загорается. Дело скорее всего в блоке предохранителей под бардачком где можно найти схему дальнего света этого блока! Форд фокус 2 2006 года 100лошадей двигатель 1.6 Может что дельное подскажите! Заранее огромное спасибо!

obelix3000
13 November 2013


Всем доброго дня! Столкнулся с такой проблемойнесколько дней назад началась проблема с дворниками на один взмах включаешь могут взмахнуть могут остаться на месте могут остановиться на середине. так как сейчас сырое время года думал что попала вода в блок дотал блок верхний большой разьем действительно был немного сыроват и контакты позеленели включал печку в ноги и выезжая с работы дворники не работали доезжая до дома уже можно было пользоваться при включеной печке в ноги на всю наверное она чтото там разогревала иил сушила не знаю! Так вот разобрал блок почистил контакты смазал литолом залил в разьем вдшку продул компресором все подключил обратно дворники не работаю раньше оин хоть иногда срабатывали сейчас совсем замолчали, реле щелкает когда дворники включаю на стекло брызгает задние работают а вот передние отказыаються! Погода дождь почти каждый день в общем расстроился и что делать дальше даже не знаю! Подскажите пожалуйста!!

obelix3000
25 April 2012


Добрый вечер! машина подергивается при разгоне поменял свечи воздушный фильтр попытался промыть фильтр в бензанососе много грязи было. после всех этих манипуляций вроде стало чуть получше но все равно чихает иногда и так же продолжает подергиваться при разгоне и на слабых оборотах, в большинстве случаев на второй скорости. ПРОШУ ПОМОЩИ!!!

obelix3000
23 April 2012


Доброго времени суток! Если есть возможность подскажите пожалуйста. у меня форд фокус 1.6 2006года пробег 140тыс с недавнего времени машина начала подергиваться при разгоне поменял свечи стало лучше. Поменял воздушный фильтр езда стала еще эфектнее но только вот при переключение передач особенно на вторую на оборотах 1500 не всегда но часто ощущаю подергивания бывает и на остальных скоростя при разгоне. При спокойной езде ни каких признаков нет. хочу почистить сетку в бензонасосе, т.к они не меняются. Чем лучше чистить ее и если это не поможет что еще можно сделать для комфортной езды?

obelix3000
5 February 2012


Добрый день! У меня такая ситуация вчера ездил в другой город и при ускорении на трассе машина начинает дергаться и если не перестать сильно давить на газ то загороется лампочка двигателя. Утром еле завел ее только еще и температура -30 была. Ехал обратно тоже самое при ускорении начинает дергаться. Вот и думаю что делать? Сменить бензин? Поменять свечи? свечи не менялись уже тысяч 70. И еще вопрос температура на трассе при движении 75 градусов больше не поднимаеться при скорости 110-120 нет защиты внизу может из за нее (воздух холодный попадает и охлаждает) или дело в термостате?

obelix3000
12 November 2011


День добрый! При повороте ключа в зажигании стартер может не крутить и ничего не происходит и с первой попытки машина может не завестись, а может завестись как будто все нормально единственное что можно увидеть это все лампочки моргают на приборной доске и стрелки тресутся как после снятия клемы с аккумулятора! Что это может быть и что делать искать хорошого электрика эхать к офицалам или ждать полной поломки чтобы выяснить в чем причина? Машина 1.6- 100.

Замена руля на ФФ2 самостоятельно Оборудование и запчасти Focus 2
obelix3000
21 June 2011


Спасибо огромнейшее!

Замена руля на ФФ2 самостоятельно Оборудование и запчасти Focus 2
obelix3000
21 June 2011


Просмотрел тему столько рулей переделаных классных увидел что аж не по себе стало! Скажите мне пожалуйста а можно ли мне руль поменять на моем комфорте 2006 года на руль с аллюминиевыми вставками. я тут как понял если на комфорте руль менять то только вместе с подушкой? А это накладно! в общем жду ответа какой можно поставить?

obelix3000
16 April 2011


Snezhnii Спасибо огромное!

obelix3000
16 April 2011


День добрый! Если не трудно подскажите пожалуйста какое давление должно быть в шинах 205-55 R16.

obelix3000
11 April 2011


Добрый день читал тему центральный замок там пишут что дело в водительской двери просто у меня замок тоже глючит. если у меня машина закрываеться и с водительской и с пасажирской полностью чтоже придеться две двери разбирать? устал чтото с ним я поскажите чтонибудь! На закрытие работает на открытие нет. Пропаивал немного блок поставил его закрываю она открываеться через секунду потом закрылась и работает только на закрытие что с пасажирской что с водительской!

obelix3000
9 April 2011


Серый Спасибочки!

obelix3000
9 April 2011


Подскажите пожалуйста где взять схему гем блока под бардочком!

obelix3000
7 April 2011


скажите пожалуйста идентичны ли блоки предохранителей под бардочком если год у мащин одинаковый я имею в виду центральный замок!?



up