avatar
avatar

етту

Олег, Екатеринбург

avatar
етту
11 May 2011

3

По поводу расценок и нормочаса. ТО , что они завышены и каждая контора хочет иметь сверхприбыль это факт. На западных авторемонтных и других предприятиях есть технологии ремонта и изготовления .НЕ дай бог если слесарь или другой работник сделает не по технологии и времени Если потратил мало времени , то не сделал как положено, т.е. отнесся халатно и нарушил технологию, если затратил больше , то опять нарушение технологии или этот специалист не того уровня.Технология и процесс они и в Африке технология . Так что не надо говорить, что что Независимость на Базовом работает технологично и хорошо.
У каждого человека(клиента ) складывается отношение (нравиться или не нравиться) в основном с первого посещения и остается до последнего.У некоторых складывается из последнего посещения и вот тогда он будет говорить всем и вся результат первого или последнего посещения.
Мое ЛИЧНОЕ впечатление.Мне не нравиться Автоленд-Независимость на базовом.Очень плохое отношение к клиентам.Купил машину а, там твои проблемы и деньги.Они не хамы, но они делают все , чтобы о них говорили отрицательно. Может у них такая тактика?
Теперь факты.
Не буду перечислять мелкие.Приехал к ни на диагностику по поводу стука под машиной.Диагноз - менять ПЕРЕДНЮЮ ПРАВУЮ стойку в сборе за нал, т.к. машине было чуть больше 2 лет .Поехал все купил , но усомнился.Поехал на Блюхера.Вывод отпала ЗАДНЯЯ ЛЕВАЯ тяга стабелизатора.СПАСИБО им большое.Стойка и амортизаторы до сих пор в норме .Машине почти 4 года.
2года назад перестал работадь кондиционер. Гнал горячий водух.Базовцы как всегда моя хата с краю - твоя вина. После осмотра на Металлургов оказалось лопнул шланг и попадает под гарантию Ура .Поменяли по гарантии на Базовом, т.к. на Металлургов шланг пришлось ждать дольше.
Можно и дальше писать про течь масла из под клапанной крышки,и про ступицу правую переднюю, и про пыльник шруса левого внутреннего и сальника, когда их по технологии меняют, а не протирают объясняя это тем , что они заказали но им не пришел комплект и поэтому они все протерли , а через пол года пришлось ехать к ним и ругаться .Поменяли , по виду вроде на новые.
Поехал к ним (НЕЗАВИСИМОСТЬ НА БАЗОВОМ)по поводу стука под машиной.МАШИНА НА ПРОДЛЕННОЙ ГАРАНТИИ.Пробег 73000км.Инженер по гарантии господин Ахтимиров Н.В.посмотрел ,оценил .Вердикт- меняем по гарантии стойки стабилизатора.Был в пятницу, он(Ахтимиров)записывает меня на вторник на замену.Ура .Я в полном восторге. Приезжаю во вторник , а там другой инженер.Мне другой вердикт .Только за нал.Плати за диагностикуи тд и тп.Я говорю что диагностику делали в пятницу и безплатно, тк случай гарантийный и поэтому диагностической карты не дают клиенту на руки. Говорю позвони Ахтимирову. Ответ не буду.Разговоры на повышенных тонах И тут появляется Ахтимиров в окружении комиссии из Москвы или он водил по ремзоне еще кого-то.Инженер (не помню фамилии)позвал Ахтимирова и мы решили все втроем, что Ахтимиров мне перезвонит на неделе и запишит на замену.Инженер фамилию которого не помню произнес фразу- Вам достаточно слова Ахтимирова ?Мне было достаточно, но я ошибся.Звонка я так и не дождался в течении 3 недель.Приехал сам по записи.Меня там ждали.Даже на интерактивную приемку не стали загонять .Мастер по приемке даже не появился, а появился АхтимировН.В. и теперь другой фердикт только за деньги и я (т.е. он)такого не говорил.Доказательств нет .Где бумага ?Нет бумажки , а без бумажки ты кто?.Мастер приемки и слесарь делавший диагностику этого не подтвердят( в рем зоне на подъемнике были я,слесарь,мастер приемки и Ахтимиров)по всем понятным причинам.
Дело не в деньгах(тяги оригинал в магазине 1100 а у них 3300)а в отношении и вере .Они все потускнели в моих глазах.Им плевать на клиентов , а я на них сверху...
Вывод --- НЕ ВЕРИТЬ СЛОВАМ, ТРЕБОВАТЬ БУМАЖКИ И ВСЕМ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПРАВДУ .
Надейтесь и верьте, без этого скучно и противно ЖИТЬ!!!

avatar
етту
14 April 2011


ToLib
спасибо

avatar
етту
12 April 2011


На ручник надо обязательно ставить или как ? У себя проверял на 3 и 4 глохнит сразу же, но газу не очень давал (как при трогании с места).Надо ли на ручник ставить и какие обороты давать ?

Продление гарантии на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
етту
6 April 2011


Продленная гарантия подходит к концу(до конца июня).По ПРОДЛЕННОЙ гарантии меняли прошедшей осенью радиатор, помпу плюс соответственно все ремни .Поменяли без проблем.до этого меняли пыльник внутреннего шруса по той же продгарантии. 8 апро поеду к ним на диагностику , т.к. одновременно навалилась куча проблем - стуки при езде (когда едешь по стиральной доске, а вот когда через лежачего полицмая то все хорошо)в районе передка, бежит смазка из под пыльника того же шруса,люфт большой валов шрусов, вибрация на скорости. А у самого мондраж от предстоящей встречи. Гарантия заканчивается, а договор все не было времени получить.На руках одна квитанция.Они на договор не смотрят, а пробивают по базе.

avatar
етту
6 April 2011


ZhARA
все в норме

avatar
етту
5 April 2011


ZhARA
Когда ездил год назад с представителем сервиса он сам почувствовал неприятную вибрацию, но вот руль не отдает в руки, нет чувства вибрации в руках

avatar
етту
5 April 2011


ZhARA
Нет не бьет.Дорогу держит хорошо.

avatar
етту
5 April 2011


Settler
Пробег 73 т км. , при 40 ткм меняли по гарантии левый ступ подшипник. После замены появилась вибрация по всему кузову(мелкая неприятная дрожь отдает в ноги и сидение) после 80км/ч.В сервисе гришили на колеса.3 раза балансировал в разных сервисах.В итоге заменил диски зима на лето. Стало чуть чуть лучше или я уже привык к этой стиральной доске. Ездил после этого в разные фордовские центры и проходил диагностику подвески (говорил что авто не на гарантии)Все в норме.Год назад пошла смазка из под левого внутреннего шруса .Поменяли сальник в коробке и пыльник по гарантии.Я уже успокоился, но появилась выход смазки из под левого внутр шруса(там где год назад меняли якобы пыльник) Пыльник заказали по гарантии , жду прихода.После этого стал прислушиваться к машине.Услышал вновь завывание подшипнтков ступицы(с какой стороны пока не понял), но понял что вибрация не уходила , просто я не хотел ее видеть!Залез под машину , атам все , что я написал вчера. 8 апр еду на диагностику.Хочу поднять все эти вопросы.Гарантии осталось2,5 месяца.

avatar
етту
4 April 2011


Скажите пожалуйста- подушки штанги стабилизатора поперечной устойчивости и стойки зтабилизатора передней подвески гар или КАК ?

avatar
етту
4 April 2011


Если кто может хотя бы теоритически подсказать, а то 8 апр еду на диагностику. Суть в 3-словах.Месяц назад ездил в офсервис по поводу выходит смазка из под пыльника внутреннего шруса.Пыльник -сальник и еще что-то заказали по гарантии должны менять. После этого моего посещения появился стук при проезде неровностей, то есть при мелких боковых качениях, но при проезде лежачего полицмая все хорошо. Диагностику подвески произвел в другом автосервесе- все хорошо.Вчера сам залес под машину.Валы приводов(правый и левый) шрусов имеют громаднийший люфт осевой(идет громкий железный стук при дергании рукой вала приводасо стороны наружного шруса) и достаточные радиальные .Люфты наблюдаются и во внутренних так и наружных шрусах.По книге радиальное биение не допустимо ИЛИ ДОПУСТИМО ?Авто идет по продленной гарантии и скоро она закончится .Что делать? И еще вопрос - может ли при исправном внутреннем шрусе и целом пыльнике выходить смазка из под пыльника ? авто июнь 2007 года ,1.6 ,115 лс .Осенью меняли по гарантии помпу, радиатор, патрубки и все ремни , до конца гарантии осталось х... и ничего)



    up