Mishas1979

Владимир

Mishas1979
18 August 2011


sapfear
Трудно сказать конкретно. Как правило во время отпуска сцепления. Но иногда кажется (может просто кажется), что и в момент езды под нагрузкой.
У меня вопрос. Может ЕСП издавать такие звуки? Просто как правило они появляются на плохой дороге, соответственно возможно проскальзывание колеса и срабатывание противопробуксовки. У меня надежда, может это ОНО и есть.

Mishas1979
18 August 2011


Всем доброго дня. Давно тут не появлялся. Сейчас прочитал последние 6 страниц. В общем проблемы у всех как правило одни и те же. Поделюсь своими:
1. Машина рестайл декабря 10-го года куплена 15 марта 11-го года естественно соответственно ветке 1,8 МКП5. Насколько я понял на моего Федю уже поставили прошивку исключающие "плавающие обороты" и я в общем и не жалуюсь. Стоят как вкопанные за исключением первой передачи, там они очень медленно падают. Но и к этому я уже не в претензии, привык "остужать" обороты педалью сцепления. Единственно, к чему я никак не могу привыкнуть, это очень маленький "рабочий ход" педали газа. Я имею в виду реальный "рабочий ход", т.е. первые 1,5-2см "рабочие", все что жмешь дальше ... лучше не жать, расстроишься.
2. Наш движок не любит "натяг". Это я особенно ощутил прокатившись два раза в Абхазию. Я, как равнинное млекопитающее привык кататься в "пол оборота" типа так потише ревет двигатель и соответственно комфортнее. Соответственно въехав в горы и не подумал менять стиль езды. Федя все прощал, удивляло только, что тамошние шестерки, семерки и прочие квадраты ничуть не уступают мне по динамике. Сначала, я все списывал на полную загруженность + климат "на всю". И вот в очередной шпильке и одновременном подъеме градусов на 50 при скорости 20 км/ч на второй передаче мой Федя отказался набирать обороты и соответственно разгоняться. Кое как разогнавшись встал в ближайшем кармане и стал думать, что не так. Заметил по детонации, что вроде как троит. Погазовал от души. Пропало. Поехал дальше, все нормально. При тех же обстоятельствах Федя "пер" как трактор. Потом повторилось. Поразмышляв пришел к выводу, что в такой "натяг" заливает свечи. Попробовал не опускать обороты ниже 2500, все встало на свои места.
3. Третья проблема как мне кажется вытекает из второй (которая не проблема, а скорее рассказ о том как я эксплуатировал машину).
Вот тут прошу помочь понять. В последнее время при трогании и переключениях на вторую, а иногда и на третью слышны стуки. Точнее металлические лязги. Проявляются не всегда, я бы даже сказал иногда. Только на плохой дороге. И сопровождаются рывками. И самое главное звук не из подвески, а из двигателя или коробки.
Если у кого какие мысли по этому поводу? Прошу помочь.

Mishas1979
23 April 2011


hatha
цитата:
Брехня-с.

KOM
цитата:
Не разрушайте мифы о кровавой гэбне, дайте еще сказок почитать

Не брехня. Правда один нюанс этой "Сказочки" я упустил. Каюсь, сознательно, чтоб "сказочка" пострашнее была
Нюанс в том, что мать сама полезла на рожон, типа какого х.. сыночка из пионеров выперли. Плюс, эта "сказочка" происходила в сельском поселении и мать с председателем и так была в контрах (кстати сейчас чуть ли не лучшие подруги). Но факт увольнения был, и мои слова хоть и не были причиной, но были поводом.
Ну извиняюсь. Ночью, после 2-х литров пива получше примеров не нашел. Вот и пришлось приукрасить или "недокрасить".

Mishas1979
23 April 2011

-1

may_be
цитата:
Чем больше территория? Или чем больше людей?
Я же по этому поводу и смеюсь...

Ну ... судя по приведенной мной выше ссылке, не сильно зависит ни то, ни другое. Согласен, поймали меня на моей же ссылке.

Однако, все же и от территории зависит. Плюс система управления, плюс количество населения. Все это так. Но я все же остаюсь при своем. На нашей территории хоть и можно уменьшить кол-во чиновников, но только тсють-тсють. Ибо надо!!! И не спорить!!!

А по серьезному. Да, в китае чиновников на душу населения больше, но там диктатура. Понимаю сейчас начнутся упреки, типа не диктатура, а социализм. Но мы с Вами такой социализм проходили, когда если уж пукнешь при народе, то при этом обязан крикнуть "Пук во славу КПСС!!!". (Может и утрирую, но вот например: когда я учился классе в 6-7 это конец 80-х и по школе ходила такая хохма когда старшеклассник спрашивал у мелких - "Любишь дедушку Ленина?", тот естественно "Люблю" и старшеклассник со словами "Люби крепче" изо всей дури затягивал пионерский галстук. И вот, надо же мне было додуматься, выпендриться и сказать "Не очень"... В итоге .. матери раза три на родительском собрании "внушение делали", с меня естественно пионерский галстук сняли и апогеем стало увольнение матери по какой то там "нехорошей" статье. Напомню - КОНЕЦ 80-х).
Поэтому в Китае сейчас диктатура. Хорошая или плохая это другой разговор.

Может и нам стоит завести какого-нибудь диктатора? Пусть коррупцию выведет.
Только вот как его потом вывести?

Mishas1979
22 April 2011


may_be
Просто чем больше территория тем больше чиновников
Чем больше чиновников, тем сложнее ими управлять или их контролировать, это кому как нравиться

Mishas1979
22 April 2011


Булат
по населению сопоставимы, по территории нет.
Количество чиновников в три раза меньше
http://gaj-rashit.ya.ru/replies.xml?item_no=36
Может и не совсем логически, но теоретически можно предположить, что и коррупции в три раза меньше. Хотя ... ну ... в общем ... я сомневаюсь.
Думаю намного меньше, НО ЕСТЬ!!!

Mishas1979
22 April 2011


И вообще ребят. Я ни на чем не настаиваю, но хочу сказать, что коррупция есть везде. Где то больше, где то меньше. Но поносить Россию, что у нас собрались самые клоачные чиновники, считаю неправильно да и обидно.
Согласен, в Германии чиновники смотрятся "поцивилизованнее", но где гарантия, что не только "смотрятся". Плюс, германия сравнительно небольшая страна, следовательно госаппарат меньше. А в маленькой конторке легче проследить за порядком.
На всякий случай ИМХО

Mishas1979
22 April 2011


may_be
Извиняюсь, что опять голословно Без бумажек и ссылок. Но я лично свидетель такой закупки. Было это лет 10-12 назад, я тогда работал в госструктуре и лично начальник управления поставил всех на уши с требованием найти GPS подешевле. Речь тогда шла о 200000р.
Хотя сознаюсь были и "другие" покупки

Mishas1979
22 April 2011


цитата:
Подтвердите хоть чем нибудь?
Ну так, чтоб не просто языком трепать?

к сожалению подтвердить не могу, хотя уверен, что смогу найти хоть пару примеров
Но для действительно достойных примеров надо иметь время и знание английского. К сожалению ни того ни другого не имею.

По поводу "языком трепать", согласен. Что то смутно вспомненное из глубин памяти я может и не имел права материализовать в своих постах, но я имел право высказать свое мнение

Извиняюсь что забыл вставить ИМХО
ИМХО

Mishas1979
22 April 2011


цитата:
там покупают по цене дилера, ну максимум без скидки

насколько достоверно Вам это известно?

Mishas1979
22 April 2011


цитата:
Туда таких не пускают, трудами "олимпийцев"...

поэтому и не знаю

Mishas1979
22 April 2011


цитата:
Никакой диктатуры, кроме диктатуры закона не нужно. Выявили хищение- арестовали-осудили-посадили. Максимум конфискацию имущества членов семьи ввести

Громкие слова для бабушек-пенсионерок
Если конфискаторы "свои" сидят, угадайте у кого при таких законах будут конфискововать

Mishas1979
22 April 2011


Булат
"А у нас не коррупция, а Коррупция"
а я бы лучше сказал: У нас не демократия, а Демократия!
в пиндосии и Сингапуре об этом молчат, хотя покупают те же томографы за те же деньги

Mishas1979
22 April 2011


цитата:
я плохой отец?

Вы хороший зэк
Коль уж понятие "стукачество" пришло из мест всеми нелюбимыми, но ТАК уважаемыми и подражаемыми. То надо вспомнить (в первую очередь людям "бывалым"), что даже там "стукачество" имеет двойные, тройные и т.д. стандарты. Это шестерка - стукач, а пахан не стучит, а ... (не могу подобрать слово, поможите если че, в общем дерает то что должен делать).
Так же и в обществе: сосед на соседа - "стучит", Сосед (именно с большой буквы) на соседа или даже Соседа не стучит, а докладывает
или: ребенок - ябедничает, а мать или отец - расказывают

Mishas1979
22 April 2011


Спутник
единоличным

Mishas1979
22 April 2011


про начальника...
правда это было не в госструктуре, но почти в тему.
Работал я в строительной фирме, в какой то момент с деньгами на фирме появились проблемы. И вот собрал нас (прорабов и инженеров) директор фирмы и говорит:
- Денег у меня нет з/п платить нечем и посему не буду, а вы себе на пропитание наворуете.
не помню на чей вопрос:
- Мы-ж, наворуем в два раза больше з/п, может выгодней заплатить?
ответ:
- Так вы и так наворуете!
мы:
- Нееееееее!!!
директор:
- Ну вы неее, тогда я дааа. Идите работайте

ПЫСЫ Так и работали еще два года, пока все не разворовали

Mishas1979
22 April 2011


цитата:
Голосовать за Путина не буду!

Я извиняюсь, а за кого?
Раньше меня улыбали подобные разговоры, сейчас - раздражают. Нет, не считайте маня путинцем или единоросом. Только, честно говоря, не вижу я на нашем политическом олимпе хоть кого то, кто мог бы править лучше (я ни в коем случае не имел в виду, что ВВП правит хорошо).
Честно признаюсь, а не знаю кто такой М.Дворкович, но кем бы он ни был (политиком, политологом, журналистом или просто сочувствующим), прежде чем такие речи разводить надо подумать - чего я хочу добиться своими словами?
По моему это был громкий (хотя и не очень) пук, с надоевшим уже всем запахом. От всех слышишь одно и тоже: повысить з/п этим, тем, ну и те немного заслужили. Согласен хорошая з/п нужна всем (особенно мне сейчас после покупки ФФ в кредит), но никто не задумывается или не хочет задуматься, почему бюджетникам ее не повышают. А ведь это просто как 2Х2, если гос-во вольет деньги допустим из резервов на з/п, денежная масса в стране увеличиться, отсюда рост цен, инфляции и т.д. Это же произойдет при трате резервов и на другие цели (кроме закупок чего нибудь из-за рубежа)
Обвинения в коррупции уместны, но она образовалась в так называемые "лихие 90-е", просто сейчас бывшие братки укрепились. Лично я не представляю себе, что кроме диктатуры помешало бы развитию бандитизма и коррупции в период распада и переустройства страны (тем более такой большой). Уверен на 100,1%, что то же самое происходило в пиндосии во время ее становления, и уверен на 200,1% что коррупция у них с тех времен не уменьшилась, просто приобрела более "цивилизованный" вид.
В общем, ругать легко. Но кто может реально В КОРЕНЬ изменить ситуацию в стране я не знаю. Пока даже в мечтах я не вижу такого умника

я кончил

Mishas1979
20 April 2011


я только одного не пойму
ни двигателя, ни аккумулятора я не увидел (куда делись?)
А дворники работают!!! КАК!!!

Mishas1979
19 April 2011


Так и есть. Прилегает неплотно.
Завтра опять поеду ругаться к дилерам.

Mishas1979
19 April 2011


Russian_Mouse
пойду за табуреткой. Федя широкий, так не дотягиваюсь шоб посмотреть
Датчик должен плотно к стеклу прижиматься?



up