Leshik7000

Нижний Новгород

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Transit10 years

Leshik7000
19 July 2013


Разобрались с помощью диагноста. Проблема оказалась в двухконтактном разъеме, который стоит перед вентиляторами. Он, видимо, сплавился внутри.
Вылезла, правда, другая заморочка Мотор большого вентилятора на грани выхода из строя. Очень неприятные звуки издает.

Если кто знает варианты его ремонта или замены на аналоги, просьба сообщить.

PS Заодно выяснил, что датчик температуры у меня один (в мануале их два), а на радиаторе в середине стоит терморезистор, который при нагревании включает вторую скорость на вентиляторах.

Leshik7000
16 July 2013


Двигатель у меня бензин. Датчик температуры, толком, не знаю как проверить, пробовал его отсоеденить - реакции нет (если я правильно понял, датчик температуры стоит где-то за генератором и разъем выходит как раз над генератором. И потом, он не напрямую, как на вазах, включает вентилятор, там еще мозги, реле, еще какой-то датчик стоит на радиаторе в центре...

Нет, кипит только в пробках, при нагрузке, в городе приходиться с печкой на максимум ездить, лето же ), на трассе температура в норме, на подъемах затяжных только повышается.

Leshik7000
15 July 2013


Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой.
Антифриз закипает, бачок того гляди лопнет, стрелка в красной зоне лежит, а вентилятор не включается.
Проверил сами моторы, отсоединил, подал питание напрямую - работают, ну и предохранители тоже в порядке, дальше не знаю что как потетстить.
Если была тема где - киньте ссылочку, пожалуйста.

Барахолка Мусор
Leshik7000
27 June 2012


Я заказал на свой страх и риск новую решетку, придет - буду ставить, надеюсь на минимальные переделки:), эмблему с капота уберу. Насчет доп.деталей не понятно что надо, пока не разберешь...
Как поставлю - отпишусь.

Барахолка Мусор
Leshik7000
27 June 2012


Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, подойдет ли решетка радиатора Коннекта от модели 2007-8 года (где эмблема на решетке, а не на капоте) на машину 2006г., со старой решеткой, в которой отверстие для ключа???
спасибо!!!

Leshik7000
2 March 2012

-1

Здравствуйте!
Подскажите, кто знает, подойдет ли решетка радиатора от модели 2008 года, где эмблема на решетке, а не на капоте, на машину 2006г., со старой решеткой, в которой отверстие для ключа???
спасибо!!!



    up