avatar
avatar

igor190

Брянск, Ford Focus II


Active in topics:
 
Двигатель9 years

Двигатель 2.0L /150л.с. (GDI) Двигатель Focus 3
avatar
igor190
1 April 2015


Привет друзья! У меня вопрос такого плана: - утром на холодный двигатель, при пуске и прогреве, слышен неприятный зуд в моторном отсеке, при осмотре выяснилось, что крышка двигателя. Смотрел крепления, шпилька затянута, резинки на месте, а крышка зудит на определённых оборотах, мелочь, но не приятно. Подскажите пожалуйста, у кого то была такая проблемка и как от неё избавиться? За ранее благодарен!

avatar
igor190
16 December 2012

1

Глеб Егорович! Огромное спасибо, за то, что Вы откликнулись на мою просьбу. Я честно говоря поражен Вашими глубокими знаниями в довольно не простых для нас потребителей агрегатах. Респект Вам и уважение!!! Я обязательно покажу Ваши фото, которые Вы выложили мастеру при ремонте КПП.

avatar
igor190
15 December 2012

1

Глеб Егорович
Здравствуйте. Помогите решить проблему. Коробка ib5, мотор 1.8, пробег 160т., что происходит? Сначала появился шум (не сильный, но слышимый) на оборотах свыше 3500, немного похожий на то как будто двигатель стал немного касаться защиты, посмотрели-все нормально (защита пластик, железо не ставил). Особого значения не придал. Будучи в отпуске, спускался с затяжного склона с не совсем ровной дорогой (горбатый асфальт, но без дыр), мотор раскрутил примерно до 4000 оборотов (берег от перегрева тормоза) и БАЦ, выскочила вторая передача, особого значения не придал, подумал, что может не до включил. На следующий день повторил попытку в том же месте--ничего не произошло, на этом и успокоился . Отпуск закончился, пора домой. По дороге с дуру решил побадаться с Лачетти, разгонялся практически до максималки, сделал, доволен как слон. Въезжаю в родной город, вхожу в поворот на 3000 оборотов и вот оно , при торможении двигателем вторая опять выскакивает. Полез под машину, обнаружил порванную резину нижней подушки КПП. Заказал, поменяли, проблема осталась. Позвонил официалам. Те сказали, что может вылечиться заменой тросов переключения передач. Машинку люблю, решил поменять-дорогие зараза. Попробовал-проблема осталась . Причем заметил, перед тем, как выбивает вторую происходит довольно сильная вибрация в ручке переключения скоростей, но если нажать на газ передачу не выбивает и вибрация пропадает. Больше ни с какими передачами подобного не происходит. Официалы говорят, что нужно разбирать коробку и смотреть . Недавно нашел в интернете статейку про что то подобное, пишут, что ремонтируется заменой какой то муфты, какой конкретно - информации нет. Очень бы хотелось спросить у людей, которые знают проблемы этих коробок, что заранее купить, чтоб не стоять месяц в разобранном виде в ожидании запчастей. И есть ли смысл вообще ее ремонтировать? Начитавшись информации на нашем форуме про проблемы ib5, просто посещает дикий ужас от ненадежности данного агрегата. Хочется передать "огромное спасибо" создателям этого дерьма!!! Извиняюсь за длинный рассказ. За ответ буду при много благодарен.

avatar
igor190
13 December 2012


Бывалые, подскажите, в чем может быть проблема? Авто 2008г, рестайл, пробег 160000 км, 1.8 МКПП ib5. На хорошо прогретом моторе и КПП сначала появился шум из подкапотного пространства при наборе скорости, отчетливо ощущаемый на 1-й, 2-й и 3-й передаче и оборотах двигателя 3500-4000, после стал сопровождаться мелкой вибрацией на руле и педали газа, а затем стала выскакивать вторая передача при торможении двигателем. Причем выскакивает и в этот момент чувствуется нарастающая вибрация в ручке переключения скоростей (только вторая передача а на остальных все нормально). Что было задеффектовано и заменено: тросики переключения скоростей, подушка двигателя с низу, остальные нормальные, на приводах особых люфтов вроде нет. Ума не приложу в чем проблема . Был на сервисе крутили, вертели, смотрели, все хорошо. Пробовали на подъемнике заводить, включали все передачи - ничего не слышится и вибраций не ощущается. Может кто то сталкивался, подскажите, а то уже нет никакого терпения , не знаю куда лезть и что менять.

avatar
igor190
30 November 2012


v_garazd
У меня похожая проблема, авто 2008г, дв.1,8. пробег 170000. После ночной стоянки проблем нет, а когда покатаешься, т.е. хорошо прогреется мотор вместе с моторным маслом, на оборотах 3000-4000 возникает похожий звук, сопровождающийся мелкой вибрацией по кузову (чувствуется ногой от педали газа и на руле руками соответственно) без нагрузки т.е. без динамичного ускорения. Если в этот момент мотор нагрузить педалькой, то звук и вибрация почти пропадает. То же самое происходит и в момент, когда газ отпускаешь и тормозишь мотором. Проявляется преимущественно на 2-й и 3-й передаче. Что это? Пробовал шатунные вкладыши заменить от мазды (номинал) нихрена не помогло. Что делать, ума не приложу? Обращался к официалам и к неофициалам-безполезно, никто ничего сказать не может, только разводят руками. Если честно, то уже башню выносит, не знаешь к чему готовиться. Если получиться решить проблему, то огромная просьба напиши в личку, а если я смогу докапаться. то отпишу взаимно.

avatar
igor190
12 March 2012


Подскажи, подойдут ли они под электропроводку если стоял галоген. А ручной корректор будет ли работать? Тогда это актуально.



    up