avatar
avatar

chifadler

Сочи

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 19 years

avatar
chifadler
19 February 2015


Добрый день, уважаемые "фокусники"! Фокус американец, 2 литра, АКПП 4F27E. Проблема началась с рывков при переключении передач. Далее начала "жужжать" коробка. Сейчас, после запуска двигателя, 2-3 переключения коробки и она(коробка) отключается совсем. После небольшого "перекура" опять всё повторяется: 2-3 переключения, перекур! Коробка не прошла и 22000 км. (ставил новую около 2-х лет назад). По совету автослесаря поменял масло и фильтр в коробке. Проблема исчезла, но не надолго(около 100 км). Решил ещё раз поменять масло и фильтр, потому что был перегрев. С подьёмника сьехал нормально, но через 10 метров машина остановилась. На всех положениях(D, 2, 1) машина стоит. Revers работает нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой?

avatar
chifadler
23 November 2014


Avenger86
Да, масло есть. Мне показалось, что уровень повысился

avatar
chifadler
23 November 2014


Добрый день, уважаемые "фокусники"! Фокус американец, 2 литра, АКПП 4F27E. Проблема началась с рывков при переключении передач. Далее начала "жужжать" коробка. Сейчас, после запуска двигателя, 2-3 переключения коробки и она(коробка) отключается совсем. После небольшого "перекура" опять всё повторяется: 2-3 переключения, перекур! Коробка не прошла и 22000 км. (ставил новую около 2-х лет назад)

avatar
chifadler
18 January 2011


V
Vovan_mail:

chifadler
Авто заводиться на двух положениях P и N. смотри схему электрическую. Где то есть даже рекомендация заводить авто именно на N.

С машиной вообще ничего нет! Но теперь буду знать. С мира по нитке - бедному на рубашку!

avatar
chifadler
18 January 2011


Всем огромное спасибо за отзывы! Обязательно сегодня днём посмотрю!

avatar
chifadler
16 January 2011


avatar
Беркут:

premiera07
У одноклубника такая же проблема. Посмотрите . Удачи!

С электрикой я никаких проблем не замечал, кроме одной: (где-то, на страницах, мне попадалась подобная проблема) двигун стал заводиться на "N", раньше заводился только на "P". Я не знаю, проблема это или нет. Это у меня первая иномарка, а тем более автомат. Перед фордецом была экспортная пятёрочка ( ей 27 лет уже), до сих пор бегает без проблем.

avatar
chifadler
16 January 2011


avatar
MotoLive:

chifadler
Замерьте давление топлива, возможно оно ниже нормы  .

На диагностике компьютер показал, что никаких проблем нет! Все показатели в норме. Я предполагаю, что во время торможения, насос хватает воздух. Такое может быть?

avatar
chifadler
15 January 2011


D
danmer09:

chifadler
Может у вас то же самое , что у меня. Читайте с 113 страницы.

Спасибо,за ответ! Я обязательно воспользуюсь подсказкой, но меня смущает то, что в любых режимах двигатель работает прекрасно! А глохнет только при торможении. И чем меньше бензина в баке - тем чаще ( начиная с полубака). Меньше четверти бака ещё ни разу не было.

avatar
chifadler
14 January 2011


HELP! Доброе время суток! У меня форд американец 2001 года. Ещё толком в нём не разобрался, он у меня с сентября (уже) прошлого года. При торможении мой фордец глохнет, особенно на спуске. Но иногда (редко) обходится. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Я грешу на топливный насос или фильтр. Заранее спасибо!



    up