Vonder

Сергей, Белгород

Vonder
9 May 2010


У меня на зиму штамповка R15, а на лето литые фордовские R17. Так вот, разница в динамике ощутима (и это не плацебо). К тому же вес колеса R15 15-16кг, а R17 примерно 20кг. По моим наблюдениям динамика разгона после 150км/ч на R17 сильно падает по сравнению с R15.

Если бы вес 17-ых был 15кг, то разница скорее всего не ощущалась бы.

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
Vonder
7 May 2010


T34, SANCHO'76
Не покупайте гринкарту! Обычную Украинскую страховку можно купить перед границей, в будках тётки ими торгуют, мимо не проедете

Страховка на две недели стоит 210руб для двигателя 1.6, для 1.8-2.0 немного дороже. Себе всегда делаю в страховой у знакомой за 210 руб для дв 1.8

Vonder
1 May 2010


Измерил объем слитой отработки - от заливной до сливной пробки ровно 1.5 литра (коробка ib5). Предполагаю, что у тех, кто слил больше 1.5 литра, уровень масла был выше максимума как и у меня.

Vonder
1 May 2010


Мишуха
Когда сливал, масло было немного тепленькое (попадало на руки, не горячее). Ну ни как не может масло увеличиться в объеме на 25% при нагревании до 30-40 градусов.

Vonder
30 April 2010


posted imageposted imageposted image

Vonder
30 April 2010


Сегодня решил поменять масло (кастрол таф икс). Прежде чем сливать, решил проверить уровень. Открутил чёрную заглушку шестигранником, оттуда поперла струя масла
пока бегал за емкостью под отработку, натекла на пол большая лужа, и еще в емкость накапало грамм 100-150. Неужели с завода был такой перелив??
Сливную пробку пока не откручивал..

движок 1.8, пробег 99000км, отработка приятно пахнет, запах похож на запах нового моторного масла.

ПОЧЕМУ ЕГО ТАК МНОГО???

Трасса М-2 "Крым" Путешествия
Vonder
20 April 2010


Через Шебекино (Плетенёвка) ехать как правило лучше, не такие суровые пограничники как в Нехотеевке и как правило, прохождение занимает меньше времени. Но летом даже ночью могут быть большие очереди в Плетеневке.

Удалить Мусор
Vonder
18 January 2010


Почем передний бампер?

Vonder
24 December 2009

2

Еще

posted image

Vonder
24 December 2009

5

Примерзший кусок льда

posted image

Vonder
23 December 2009

1

Несколько дней назад появилась вибрация и рык на разгоне на всех передачах. В других режимах вибрации небыло. На следующий день вибрация на некоторое время пропала, а потом снова появилась. Начитавшись форума, начал грешить на опору двигателя. До опоры так и не добрался. Зашел в яму, посмотреть на машину снизу,а там
Отверстие в защите для слива масла забито льдом, снял защиту, отломал от двигуна льдину кило на 5-6 . Оказалось, что всему виной нешуточные снегопады+заниженная подвеска, снег набивался между защитой и двигуном, таял, а во время стоянки замерзал. Таким образом, вибрация передавалась от двигателя на кузов через кусок льда. Фото выложу чуть позже.

Vonder
17 December 2009


Для уменьшения расхода, уменьшения шума от двигателя при равномерном движении нужна.
Иногда хочется воткнуть 6-ю))

Vonder
16 November 2009


ub5fdp
Спасибо! На этом сайте нашел карту Харьковской области под Навител!
Я пользуюсь в Москве Автоспутником, а за границей iGO
DembeL
цитата:
Знаю , что хохлы также пользуются igo8.3 и навителом.

Спасибо

Vonder
15 November 2009


Люди, кто знает, какими навигационными программами пользуются хохлы? Где скачать карту Харькова?

Vonder
7 October 2009


Кто не смотрел, рекомендую "И всё озарилось". Шедевральный фильм.
http://essence07.livejournal.com/1888.html

Vonder
27 September 2009


AMERICA 070
Если я не ошибаюсь, проверка уровня рабочих жидкостей это одна из обязательных процедур при проведении ТО. Если уровень жидкости (ГУР, тормозуха, антифриз) ниже допустимого, они обязаны долить. Но они как правило "забывают" это сделать. У меня на первом и втором ТО забывали долить антифриз. Приходилось снова приезжать и "тыкать носом". Но при этом масла наливали выше максимума .

Возраст Мусор
Vonder
19 September 2009

1

22, скорпион, тигр

Vonder
18 September 2009


[/B]колега[B]
У меня тоже круиз, езжу уже неделю без штока (круизом пользуюсь), чек не загорался. Но! Иногда при резком нажатии на газ проявляется детонация, и расход вырос во всех режимах. Как на круизе, так и в городе. Примерно на 0.3-0.5 л. К тому же никакой разницы в движении авто что со штоком что без не заметил. В ближайшее время планирую вернуть шток обратно.

Vonder
18 September 2009

3

цитата:
И это всё?Как, где, куда, сколько и желательно с иллюстрациями.

Ездили втроем с друзьями. Взяли болгарские визы, гринкарту и медстраховки. При наличии Болгарской визы румыны дают транзит по своей стране 5 дней.
По Украине ехали через Полтаву, Киев, Житомир, Винницу, Черновцы. Последние примерно 150-200 км по Украине дорога как после бомбёжки. Порой ехал не больше 40 км\ч. К 3-м часам ночи были в Румынии. Заночевали в придорожной гостинице в районе г. Сучава. Проехали 1250 км. В Румынии планировали посмотреть замок Дракулы в Бране, дворец Пелеш в Синае, Брашов. По Румынии дороги хорошего качества, в населенных пунктах дороги бывают похуже. За 4 дня план по Румынии был выполнен, и мы двинулись в Болгарию. У нас там был забронирован номер в отеле в г. Солнечный берег. В Болгарии дороги аналогичного качества, как и в Румынии, гладкие, и шум от шин не достает как наших дорогах . Солнечный берег - курортный город, тянется по побережью на 7 км. Состоит из отелей, баров, ресторанов, дискотек, и прочих злачных заведений. Ну и 2 поликлиники и полиция . Кстати, ментов видели всего 2 раза, но зато ментовские видеокамеры развешаны чуть-ли не на каждом углу. Отдыхает очень много молодежи, со всей Европы. Этот город одна сплошная ночная тусовка . Ничего подобного на Российском побережье или в Крыму я не видел. Так незаметно пролетели 7 дней, и нам надо было уезжать. На обратном пути решили ехать через Молдавию - Одессу. Опять Украина встретила отвратительной дорогой. Одна дорога, которая порадовала в Украине, это Одесса - Киев. Средняя скорость по этой дороге за 450 км - 125 км\ч. Даишников довольно много, но мне все время везло)))
В итоге: 2250 км получилось туда, а 2050 км оттуда. И примерно 30-33 тыс денег с каждого включая организационные расходы.

Vonder
15 September 2009

1

Этим летом ездил на машине в Болгарию. Если есть вопросы, спрашивайте.



up