avatar
avatar

motasx1

Москва (RU), Ford Focus III

avatar
motasx1
27 April 2016


zav2384

Спасибо за ответ. Вот я тоже отзывов начитался, что плавятся, и мощные диоды вообще фару деформируют от перегрева.
Полюс половине товарищей привозят такую синьку, что дорога тебе "ОКИЯНОМ" станет сразу. Поэтому не хочу, кпив дешманские лампы попасть на змену фары или хуже чего замену проводки.
А нет ссылочки или названия хотя бы, что за такие долгоиграющие Габаритки были?

Джинсы Курилка
avatar
motasx1
27 April 2016


Почитал тут темы и скажу так. Как-раз у меня спортивные ноги. Жим ногами делаю рабочий 200кг, присед 150. Четырех и двухглавые, конечно, свое дело делают, но когда и дрыщем был джинсы протирались, меньше, но протирались.

Покупал всякие noname в бершках и топшопах, г*вно это разваливалось через пол года. Купил первые Блевайсы 511, не поверите эффект тот же. Думал, у нас отстой продают, купил в штатах 2 пары в фирменном магазине. Причем я беру не совсем уж свободные Скинни, то есть попа норм, а книзу зауживаются, и вот в американских 511 я присел как-то на корта, и в промежности ровно порвались, я даже постирать их не успел. Вторые посвободнее пока живы, но они светлые и место протирки пока не видно.
Брал Вранглеры в прошлом году, протерлись через 3 месяца.

Вывод: брать Блевайсы или Солярку(ДТ) нет смысла, они стоят 7 косарей, а живут столько же, сколько Бершки, Хренершки. А болезнью Брендового имиджа я не страдаю, мне пофиг, в Луивитоне я или китайской noname.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
26 April 2016


moby_dik
я поеду с владелицей авто, какой смысл одному ехать.

avatar
motasx1
26 April 2016


Добрый день.

Хотел поменять лампочки в ПТФ на LED-овские, но так и не пойму, какие туда разъемы подходят, брать хочу на Алибабе в районе 500р за штуку.
Я правильно понимаю, что нужен разъем H11? ПРимер ссылка ниже. Все пишут, что этот Осрам 6000к светит слабо. Что можете посоветовать? Темы очень большие, информации много.

Алиэкспресс
Или вот типо таких я нашел, но это тоже китай Noname (1400 не хочу отдавать, когда на Алибабе в 2 раза дешевле)
Русский сайт с LED лампами
Что мне нужно:
- чтобы не через месяц померли
- чтобы по ГОСТу все было и Гайцы не могли штрафануть
- Белый свет ( без синевы или желтизны) какой надо брать? 4300К?

Цель, чтобы габариты были яркими как ДХО, а ПТФ были как ближний, хорошо светили, но при этом не слепили встречку.

Спасибо.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
25 April 2016


Olezhok
Так поведай мне, Анатоле, куда ж мне писать?

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
25 April 2016


Degwello
молодец жена, но вот с моей родственницей не повезло, упрямая, лишний раз не спросит, а теперь мне разгребай, да я бы ничего, но считаю, что не могу мимо пройти, так и будут дурить других, так хоть может поосторожнее станут.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
25 April 2016

2

Degwello

Согласен, что вина по согласованию лежит на плечах автовладельца, но есть регламент и четкие нормативы, это вам не шоколадки с заправки, а автомобиль и суммы здесь другие. Я сегодня ознакомлюсь с документацией правил проведения ТО, наверняка, есть какие-то моменты + никто не отменял возможности договориться лично, так сказать в индивидуальном порядке. Я в своей компании всегда иду навстречу клиенту, пусть даже если он не прав, это финансово выгоднее иметь хорошую репутацию, понятное дело сравнивать с Мелким бизнесом крупный ДЦ, но поверьте, репутация дороже всего в нынешние кризисные времена, а как ее подпортить знаю, это не так уж и сложно.

Olezhok
GM USA руководит Европейским звеном - Европейский GM курирует каждую страну (региональные) - Ford Россия их представитель. Дилер торгует их продуктом и согласует порядок продажи и обслуживания Автомобилей. Цепочка ясна? Ксоячит Дилер, теряется имидж, пока дойдет до верхушки пройдет не один месяц а то и год, лучше подстраховаться и направить во все сразу, так будет быстрее. Опыт есть, так я наказал Райффайзен Банк, написав в Internation AG во Франкфурт, не поверите, после взлома системы коннект по всему миру сперли средства, и Российское Отделение и ГО послали меня, отказавшись признать свою вину, так после моего обращения мне вернули бабки и подарили золотую карту клиента с 5-летнем обслуживанием. Это к вопросу, зачем писать?

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
25 April 2016


cytromi
Да что угодно, датчик АБС, трос ручника, хрен их поймешь. Механик небось колодки личной зубной щеткой Путина чистил, что такую цену залyпил

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
25 April 2016


cytromi
Спасибо за совет. Я уже написал в компанию Ford, в т.ч. в GM USA, контакты быстро находятся, долго будут рассматирвать а еще дольше отвечать, но проверку провести обязаны.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
25 April 2016


froligor
Спасибо, надеюсь, отзовутся.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
25 April 2016


NolloN
Согласен, что данные неисправности мелкие ( т.е. постепенно расходующие свои ресурсы узлы и агрегаты) косвенно влияют на надежность автомобиля в целом. Но автопроизводители не идиоты, и закладывают в безопасность ресурс этих самых узлов... Скажем, когда гнется диск, и ты не исправляешь его, резина трется, но чтобы привести к страшному ДТП, это вряд ли. Или ГУР. Если ГУР выйдет из строя, это не значит, что рейку заклинит и ты влетишь в столб, просто управление станет, как на старых Тазах. Тоже самое с развалами... Просто техник напугал женщину, что она попадет в ДТП из-за эих мелочей, она и согласилась. Нельзя так поступать, а механику я хотя бы в рожу скажу, что здесь он надурил, пусть надеется, что в медицине его горячо любимую маму не разведут на такие бабки, что до конца жизни будет платить. А я сам был хирургом долгое время, но не смог видеть, как пациенты поставлены на поток для проведения операций, которые им не нужны. Спать не смог бы по ночам из-за совести.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
25 April 2016


Серый
NolloN

Выяснил, когда менеджер наш работает, наведаюсь к нему, плюс через знакомых письмо отправил руководителю Филиала, посмотрим, приду поговорю, посмотрим, что скажут, мне бы в их глаза бессовестные посмотреть, как на женщинах бабки делают.
Сколько раз вдолдонивал, не разбираешься, спроси, не молчи, вот почему у многих эта функция напрочь отключена? С незаконным эвакированим божами с МАДИ помогал ей, а ведь готова была и штраф заплатить и уродам, которые с ними в сговоре ( помощникам по решению проблем) заплатить! Ничему жизнь не учит.

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
25 April 2016


Спасибо всем, кто ответил. Вот я тоже заподозрил неладное. Диллер Genser Теплый Стан.
Я уточнил, как все произошло, ТО машина проходила, ей мастер отзванивался, говорил о проблемах, которые обнаружил, я так понял, запудрил мозги, что это сильно влияет на безопасность. Воспитательные работы с родственницей я уже провел и буду ругать еще долго, что не позвонила и не посоветовалась.

Что сейчас планирую делать, связаться с менеджером Диллерства, который проводил ей ТО, чтобы вызвали механика, который проводил работу, и обсудить случившуюся ситуацию, почему произошло навязывание ненужных опций. Потнятное дело, что все доки подписаны, но я хочу добиться ответа, тем более я близком живу, мне не сложно приехать разобраться, как думаете, друзья, что можно устроить им в разборках? ( не с юридической точки, тут она полностью сама виновата, что на все согласилась), а в плане возможности довести до руководства.

motasx1Серый
NolloN
froligor
zav2384

Genser Москва Дилеры Ford
avatar
motasx1
25 April 2016


Добрый день.

Недавно у родственницы пришло очередное время ТО ( 3 ТО, если быть точным) и тут она мне прислала фотографию и информацию по оказанным услугам и ценам. Я с Фордами уже 4 года не имел дел и задался вопросом, действительно ли при 20 000 пробега у 3-годовалого Фокуса 3 То может стоить 28000р.
Какие вопросы:
- Сход/развал, нужен ли он при 20000 км пробега и указанные на бумажке незначительные отклонения по 1 колесу привело бы к жору резины настолько критично.
- Нужно ли было менять масло ГУР и запрявлять кондей? Никаких нареканий в работе руля и климат-контроля не было.
По кондею аж 4-5 позиций. У меня всегда Б/у тачки были из германии и я не парился, пока не выходило что-то из строя.
- Опять же замена салонного фильтра, масляного и воздушного, я так понял, почему так дорого вышло?

В общем, прокомментируйте эту ситуацию, нормально ли 28000 ( с учетом 15% скидки) как они пишут проходить ТО тачке, которая только 20к отошла?

posted image

avatar
motasx1
15 April 2014


Приобретали срочно сразу после поломки двигателя С-макса, который слили в трейд-ин этому же Диллеру,

1. Кузов хэтчбек
2. Комплектация Trend Sport.
3. Двигатель и трансмисия 1,6 л (105 л.с.), АКПП
4. Цвет Черный Металлик
5. Опции Передний/Задний Парктроники, Сигнализация с датчиками Давления в салоне.
6. Цена 723 000 руб.
7. Приобретен
8. Регион покупки 199 RUS
9. Наименование дилера Genser
10. Возраст покупателя 25 лет

Если честно, за те деньги, что за него просят и опыт эксплуатации, понимаешь, что тебя немножко, но нагнули. Ни более-менее приличного дисплея тебе, в Титаниуме - 3,5 Дюймовые крохи, в которых-то трек не разглядишь, какая уж там навигация. Машина в целом хорошая, следующей ступенью у меня будет кроссовер, но Куга брать не хочется, слишком много минусов по отношению к конкурентам.

avatar
motasx1
15 April 2014

3

ФФ3 1.6 105 л.с. АТ. Резина Бриджстоун R16 штатное литье.
1 в машине. 85кг, багажник пустой, только запаска.
Пробег 11к, 95-Лукойл. 2 раза замерял что в спорте, что в драйве - 13,0-13,4 до 100км/ч. Новорижка - сухая дорога, +4 температура. Максимум до 165 примерно вваливал, дальше стрелка не тянула. Сфоткать не рискнул, боялся руль отпустить. 105л.с., конечно, очень мало, динамика плохая, но едет довольно плавно, после 8к пробега ушли рывки от КПП по городу.

avatar
motasx1
22 December 2012


Всем привет.

Возвращаюсь с той же проблемой. Машина снова стала глохнуть буквально 2 дня назад. Опять неисправность ESP системы. Причем после замены фильтров проездила месяц спокойно, никаких проблем, а сейчас "опять двадцать пять"... сил уже нет. Причем сейчас она начала сначала рывками дергаться, когда стоишь на месте, как-будто движок захлебывается, весь салон качало. Ошибок движка не высвечивалось. А спустя пару дней стала глохнуть, сначала 3 раза за поездку, а сейчас опять постоянно, причем движок бывает не сразу заводится, приходится ждать какое-то время.

Я уже не знаю, что делать. Реально начинаю понимать, что Форд - это ведро похлеще наших тазов. Сплошные нервы.

avatar
motasx1
26 November 2012


Мишуха

где вы были, когда я тут писал?))) конечно же я тоже в первую очередь подумал чтобы фильтр поменять, но по своей неопытности повелся на диагностику электроники. Erare humanum est, человеку свойственно ошибаться. Мои знания больше в медицине и компьютерных технологиях, но никак не в автомеханике. Буду знать, теперь бы только узнать, нужно ли с моим С-максиком присадки использовать или нет, однозначного ответа нигде нет.

avatar
motasx1
26 November 2012

1

Отпишусь о проблеме.

В итоге, оказался топливный и воздушные фильтры. При глубокой диагностике компьютер показал именно ошибки в топливном. Разговаривал с механиком. Сказал, что в прошлой мастерской фильтр впихнули не тот, что привело к тому, что он сильно забился в пол года. Сволочи развели на бабки только так. Я с ними долго спорил, за гребаную полную диагностику только 3800 сняли, за смену масла 1700 и т.д. Надоело все это, весной буду искать место для гаража, выкопаю яму - буду учиться своими руками в машине расходники менять.

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
avatar
motasx1
22 November 2012


Serj in Rogervik
Спасибо за советы, обязательно в эти выходные попробую. А Топливный фильтр меняли в феврале этого года, думаете, пришла пора менять его? я просто ужасающие фотки видел здесь, где он просто забит до отказа, без слез не взглянешь. Я не знаю, как часто надо его менять. Меняли мы на 70500км щас уже 78000 ,по-моему, уже месяц не ездил, точно не скажу.

на сканах ошибки P0192 P2458 P0700 U0416



up