fm_from_gh

SERG, 45 years, Гусь-Хрустальный (RU), Ford Focus I

fm_from_gh
11 February 2015


При включении зажигания с определенного времени, температура ОЖ по показометру при температуре на улице -10 показывает 25 (на холодном движке стоял больше суток) градусов и стрелка поднимается чуть выше белого сектора на приборке, по тесту показания совпадают те же 25 градусов. При снятой колодке с датчика показания 25 градусов (все +), датчик температуры ОЖ есть заведомо исправный с ним все тоже, вместе с тем есть ошибка (не помню сейчас точно) D073 кажется; скидыавл разъем под бачком ГУРа, без изменений - предполагаю не контакт или окислы в разъеме - вопрос в каких разъемах датчики ОЖ и уровня топлива идут вместе? Вентиляторы по показаниям температуры включаются исправно, но нижний шланг радиатора холодный.

fm_from_gh
4 November 2012


Я правильно понял - трипоид с валом из внутреннего левого шруса вынимается от руки и ни чем не стопорится?

fm_from_gh
20 October 2012

1

сегодня поставил стартер на место - все гуд! Короче взяли 4 щетки от классики по 15 руб. сточили их до положенных размеров места крепления медных шин сделали под болтик, просверлили отверстия и нарезали резьбу. Опасения были только за то что + шины коснуться корпуса, но их выгнули и дополнительно заизолировали, хотя можно было еще и укоротить на 1см.

fm_from_gh
16 October 2012


сегодня разобрали стартер - 2х щеток нет вообще(если не считать щетками 1,5мм огрызки) от других двух осталось по 3-4 мм толщины, стартер BOSH на корпусе номера нет в магазинах щеточный узел подобрать не могут, наверно придется колхозить из нашенских.

fm_from_gh
8 October 2012


У меня схожая ситуация перестало срабатывать втягивающее, при повороте ключе в положение 3 - тишина, контакты все проверил - тишина, снял стартер на столе подключил к АКБ - втягивающее сработало, стартер крутит. Поставил на машину - заработало. Проверяю через 7 минут - опять тишина, подаю + на управляющий контакт втягивающего - тишина, стартер bosh. Думаю проблема во втягивающем но какая? Масса на корпусе стартера есть проверял лампочкой. Где теперь копать???

fm_from_gh
1 April 2011


вот тема по поводу: {http://ffclub.ru/topic/19181/jump_0/#comments}

fm_from_gh
20 March 2011


сегодня решил проблему - снял коробочки обе, снял площадку к которой они крепятся защелками там 4 самореза. Осталась направляющая которая поворачивается с прорезями ее не снимал отодвинул с нижнего рычажка - он-то и не шевелился, тросы конечно уже оборваны. Крутился вертелся 2 часа так ничего и не придумал, но с помощью грубой силы повернул за рычажок и заслонка теперь работает - просто взял пассатижами за рычажок и повернул против часовой стрелки, надо было просто его стронуть.

fm_from_gh
16 March 2011


Dimarik52
Это я читал - короче без разбора не обойдется. Хотел примерно прикинуть откуда начать и объем работ.

fm_from_gh
15 March 2011


Столкнулся с аналогичной проблемой как у adel-man, снял коробочку которая крепится защелками попробовал крутить рукой - регулировка температуры(ближний штырек крутится, а регулировка положения заслонки (дальний) нет - как добраться до заслонки?



    up