Fedorka

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Санкт-Петербург10 years

Fedorka
24 April 2014


DarkLeo
Да, я там был где-то в 9:30 утра, контейнер уже валялся.

Fedorka
22 April 2014

1

Сегодня утром на выезде с Морской Пехоты на Автомобильную Камаз потерял контейнер (виновник на первом кадре справа). Собралась некислая пробочка.
posted imageposted image

Fedorka
18 August 2013


Тоже обратил внимание на новые маршруты на Канары. Похоже, это самые длинные рейсы Райанэйра, и довольно вкусные. Кстати, из того же Таллина до Стокгольма или Осло стандартная цена у Райанов - 20 евро. Тоже интересно.

Fedorka
14 August 2013


Кстати, если кто надумал улетать из Таллинннна надолго (Райанэйр и оттуда летает) и есть необходимость в парковке, то есть способ сэкономить - оставить машину не в аэропорту, а в морском порту Таллина. Для сравнения: парковка на месяц в аэропорту - 100 евро, в морском порту (у Д-терминала) - 40 евро. Единственный недостаток - надо вносить предоплату, но внести её можно в отделении банка SEB в Нарве (или в любом другом городе) в день приезда.

И да, Ryanair рулит!

Эстонские номера Санкт-Петербург
Fedorka
21 June 2013


В идеале довести бы эту инфу до погранцов - раз в полгода ему всё равно нужно выезжать из РФ хотя бы на денёк.

Fedorka
8 April 2013


Pecall
Система может быть и работает, но смысла в ней особого нет. В марте в субботу проходил там границу (именно Рус->Эст, без брони), минут 40 на всё вместе.

ВОПРОС ко всем: как там сейчас в Эстонии с шипованной резиной? В пятницу пропустят? Судя по погоде, переобуваться ещё рано.

Напрокат (в аренду) Санкт-Петербург
Fedorka
20 February 2013


diman416
canon3000
Так-то прокатных контор много, просто у соклубников как-то надёжней, плюс материальная благодарность одолжившему

Напрокат (в аренду) Санкт-Петербург
Fedorka
18 February 2013


Дорогие соклубники, одолжите, пожалуйста, на пару дней ваш прицеп к легковому автомобилю. Вознаграждение и бережное отношение гарантируется

Fedorka
14 February 2013


Вопросы публике:
- ездил ли кто-нибудь в Эстонию на легковом авто с прицепом? Много ли смотрят на груз в прицепе и крепёж? (груз - личное, некоммерческое барахло)
- нужна ли нотариальная доверенность, если я еду с чужим прицепом? (машина моя, прицеп не мой)

И самое главное: одолжит ли кто-нибудь (или подскажет, где взять) прицеп на 2-3 дня с правом выезда за бугор? С меня деньги, пиво и бережное отношение к прицепу

Fedorka
4 July 2012


Sergio_Leone
На всех платных дорогах Псковщины деньги платишь только если выезжаешь за пределы Псковщины (России). Т.е., грубо говоря, до пограничного шлагбаума и обратно можно кататься бесплатно, а для выезда/въезда в Прибалтику - гони монету.

Fedorka
11 June 2012

-1

Ищу кузовщика, готового бюджетно исправить вот такую неприятность: Порекомендуйте сервис для мелкого кузовного ремонта (сообщение #12385500)
Я часто бываю во Псковской области, поэтому ради хорошего ремонта могу зарулить и в Витебскую, а то и дальше.

Fedorka
11 June 2012


Подскажите кузовщика во Псковской или Витебской области, чтоб починить вот это: Порекомендуйте сервис для мелкого кузовного ремонта (сообщение #12385500)
Желательно около Пушгор, но рассмотрю любые варианты.

Fedorka
11 June 2012


Вот такая картина:

posted image
- расцарапана вся левая сторона
- разбит левый фонарь и левый повторитель поворотника
- замято левое заднее крыло (замена или рихтовка?)
- треснут задний бампер
- оторван передний бампер (с виду целый, но х.з. что там с креплениями)

Во сколько встанет ремонт всего этого? Также принимаю подсказки где можно это всё отремонтировать. Рассматриваю Питер, Ленобласть (юг) и Псковскую область (буду часто там бывать). Особо вкусные предложения готов рассмотреть также из Беларуси и Прибалтики

Fedorka
11 May 2012


Летом поеду в Прибалтику с велосипедом на крыше, закреплённом на простеньком бюджетном (но крепком) багажнике (две поперечины и на них продольный велобагажник). Вопрос соклубникам: бывали ли случаи, что доблестные прибалтийские таможенники прикапывались к грузу на крыше? Типа не положено/не надёжно/не кошерно и т.п.? А то чё-то я очкую

Fedorka
2 May 2012


Сие есть "овербукинг" - практикуется у крупных авиакомпаний: продают билетов чуть больше, чем мест в самолёте, т.к. всё равно кто-то передумает, вернёт билет, опаздает, и т.д. и т.п. У Райанов такого нет, они специально подчёркивают, что продают билетов ровно столько, сколько мест в самолёте, но за это билеты сугубо non-refundable.

Fedorka
2 May 2012


А я вот решил объехать ремонты на Скандинавии по Приозерскому: Сапёрное-Мельниково-Бородинское-Каменногорск-Светогорск. Короче, так ездить не надо Дорога - полная опа, а участок Бородинское-Каменногорск - 30 км полного пипеца, лесная дорожка для лесовозов.

На обратном пути на Скандинавии упёрся в хвост от первого ремонта (поворот на Цвелодубово) в трёх километрах от него, как раз у поворота на Победу-Поляны. Вот на Поляны и уехал, и спокойно по Средневыборгскому докатился до дома.

Fedorka
27 April 2012


строймастер
Угу, и рейс в Брюссель перенесли из Лаппы в Турку. Но Турку не намного дальше Тампере или Риги, не говоря уж о Каунасе и Вильнюсе.

Fedorka
27 April 2012


lessen
Ну дык когда летишь ты+жена+ребёнок, то оченно хочецца, чтоб все сидели рядышком, в одном ряду. Ну и чтоб не стоять в очереди на посадку И вообще, зря ты так - "барак". Нормальная такая маршрутка с крыльями

Fedorka
27 April 2012


lessen
У меня ноборот было: загулялись с женой в дьютике, проморгали начало посадки, растолкали очередь и вклинились с нашим priority

LGG
За опоздания можно не беспокоиться: 92% вовремя, 98% - в пределах часа: http://www.ryanair.com/en/flight-info
На деле зачастую прилетают даже раньше обещанного.

Fedorka
27 April 2012


lessen
Туда ещё очередь, т.к. билеты без места, и все хотят получше места урвать (ну хотя бы, что своей компанией не в разных концах салона оказаться). В этом случае помогает Priority boarding - за 4 евро обходишь эту очередь и садишься туда, куда счиатешь нужным Ну а то, что всё делают быстро - так это только плюс.



up