Сергей-2003

Протвино Московская область

Сергей-2003
16 August 2013


Уважаемые коллеги-фокусоводы! Просветите пожалуйста! Появилась проблема-в жару, при включенном кондее машина при нажатии на газ останавливается, обороты падают до холостых, независимо от положения педали газа... постоит-плохонько, но едет.. Побывал на комп. диагностике-вердикт гуру-чистка форсунок, дроссельной заслонки, замена свечей.Ошибки не обнаружил. Сегодня решил поменять топливный фильтр для начала. Действовал по науке-сбросил давление и полез вниз. При отсоединении напорной линии-несколько грамм бензина вылилось, отсоединяю обратку( ту, что с красным штуцером) и тут полилось... да на мою трухлявую переноску... стало реально страшно... лилось с приличным напором пару минут, пока я не рванул и не открыл заправочную горловину...это нормальное явление? при предыдущей замене фильтра такого не было! похоже бак не особо хорошо соединяется с атмосферой? через что он вообще соединяется? может из-за этого быть проблемы с двигателем? простите уж за тупой вопрос...

Сергей-2003
3 August 2013


Добрый день! сегодня случилась такая ситуация-после достаточно продолжительной езды при старте со светофора машинка вместо набора скорости чуть разогналась и начала медленно останавливаться, как будто нажал сцепление... съехал на обочину, постоял, тронулся, проехал несколько метров и ситуация повторилась...опять встал на обочину..что делать? на всякий случай снял клемму аккумулятора...подождал...вроде дальше поехал более менее нормально, не считая уже глюков, связанных уже с отключением аккумулятора. Двигатель рокам 1,6...может у кого уже есть бесценный опыт по такой проблеме? пожалуйста, поделитесь, уж больно погано это-стоять на светофоре и не мочь тронуться! Заранее спасибо!

Сергей-2003
18 September 2011

-2

День добрый всем! Обозначилась проблема-начала машинка глохнуть на перекрестках-подьезжаю накатом к перекрестку и вдруг замечаю, что тормозит плохо и руль не крутится, лампа заряда горит-заглох без предупреждения...ситуация повторяется с пугающей периодичностью...двигатель Дуратек 8 клап. у кого такое было? чем лечится? поделитесь опытом!

Используйте поиск и изучите правила форума.
Ключевое слово- "глохнет".

Сергей-2003
31 January 2011


Тоже вопрос по теме катализатора. Машинка 2005 года. Катализатор явно развалился уже у предыдущего владельца(при покупке не заметил). Откровенно дребезжит, как погремушка, да распиливать выпускной тракт уж больно не хочется-езжу так уже 3-й год. Вопрос такой-чревата-ли такая езда последствиями? У некоторых есть мнение, что осколки ката могут попадать в цилиндры и натворить там делов. Есть у уважаемых коллег какая статистика по этому поводу?

Сергей-2003
2 December 2010


Уважаемые форумчане! была такая-же проблема. На солнышке бампер отклячивал этот угол-прежнему хозяину кто-то в этот угол заехал-некрасиво! решился и снял бампер своими силами, ничего хитрого, просто надо делать это решительно, но нежно. В общем там очень слабое место-шпилька на этом углу держится на весьма хлипком кусочке пластика-он-то и оторвался. Сначала приклеил его пистолетом, из которого горячий пластик лезет. Поставил.Все было хорошо до первой рыбалки-постояла на солнышке-треск и опять щель. Второй раз разобрал и склеил каким-то двухкомпонентным американским клеем для термореактивных пластиков, армировав его марлей-пока держится! Тьфу-тьфу! даже нынешнее лето пережила. Самая большая трудность-поставить бампер на место-там отламываются нежные пластиковые направляющие. Всем удачи!

Подсветки дверных ручек, ног и тд. Оборудование и запчасти Focus 1
Сергей-2003
2 December 2010


Вряд-ли прошлый хозяин стал-бы что-то модернизировать(жлобский дедуля). комплектация Комфорт с климатом и зимним пакетом, выпуск март 2005(последний из могикан:))) но ведь горели ручки! да и в "Руководстве для станций ТО" в разделе "Освещение щитка и панели приборов" про подсветку ручек написано.

Подсветки дверных ручек, ног и тд. Оборудование и запчасти Focus 1
Сергей-2003
8 December 2010


Вечер добрый форумчанам! с наступлением полярной ночи обратил внимание, что перестала работать подсветка внутренних ручек дверей(там,где кнопка LOCK) и джойстика регулировки зеркал заднего вида.Само оборудование все работает. Приходится в темноте шарить рукой, чтобы открыть дверь, да и эстетика салона страдает. Вряд-ли там могли сгореть сразу все лампочки, да и скорее всего там вечные светодиоды. Может кто сталкивался с такой проблемой? смотрел схемы-там вообще никаких светодиодов не показано, но ведь светилось-же! может есть у кого схема, где показано, как все там запитывается? заранее спасибо!



    up