landscrona

Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Санкт-Петербург11 years

landscrona
20 February 2013


цитата:
Понятно, понятно. Всем большое спасибо за ответы и советы. Буду думать теперь, чо со всем этим делать.


Планирую в конце апреля продавать свой ff2 рестайл 2009 года, 1.6, 115 л.с., пробег 47 000 на данный момент. Машина в оч. хорошем состоянии - все ТО у дилера, замена масла раз в 10 000 и все такое))) все нужные противоугонки согласно форумной моде в наличии)) Продавать планировал за 400 000 р. Дилер предложил отдать в трейд ин за 360 000 - после чего и решил, что лучше уж самому продавать.

P.S. Если до апреля ничего не купите - обращайтесь)))

landscrona
4 December 2012

1

procyon

У меня год назад точно так же пытались угнать (писал тут на форуме) - украли личинку капота, открыли дверь, разобрали рулевую колонку. Помешал им блокиратор рулевого вала - пока ломали блокиратор сломали сам вал. По итогу менял: все замки, рулевой вал, блокиратор переставил старый. Такие дела.

landscrona
23 November 2012

1

Про поиски угнанного Ford Ranger: http://autopoisk.hut2.ru/

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
landscrona
18 June 2012


цитата:
сами говорите про камеры  и тут же про денег дать))

у меня когда фары неправильно светили мне показали на приборе ... вот левая фара ниже (это было действительно так) ...

уехал у стенки в паркинге отрегулировал + купил аптечку ( валидол или календула в аптечке были просроченны) - .. и все прошел...

ЗЫ ну а дилер это вообще отдельный разговор


Да, ты очень крут. Всё так четко разрулил.

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
landscrona
18 June 2012


цитата:
Но в чем развод то??


Да, регулировать они ничего на станции не будут - там камеры стоят и они типа не имеют права тебе под капот лезть. То есть Вас не смущает что после самостоятельной регулировки фара светит неправильно, после регулировки у дилера тоже светит неправильно.

З.Ы. По поводу развода, я так думаю, что если мастеру денег дать фара сразу будет светить как надо, а лезть под капот он конечно же не будет.

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
landscrona
18 June 2012


цитата:
в чем заключается развод? они что денеги вымогают?

фары регулировать можно и самому дело 5ти минут


Виноват, не всю историю рассказал. Когда мне сначала зарубили левую фару, я на месте сразу и отрегулировал шестигранником. Заплатил 300 р. за повторное прохождение и естественно не прошел. После этого поехал к дилеру не целью регулировки фар, а чтобы получить копию заказ-наряда на эти работы. С самого начала не был настроен платить кому то взятку, поэтому не интересовался почем фары у них на станции ГТО отрегулировать стоит.

Прохождение техосмотра. Санкт-Петербург
landscrona
18 June 2012


цитата:
В свое время нам предъявили большую "разницу тормозных усилий". Поехали к дилеру. На своем стенде они проверили(в присутствии мужа) ,что-то там подкрутили или поменяли(уже не помню). На повторном прохождении то проблем не было.


В мае предъявили что левая фара светит выше чем надо, поехал к дилеру - проверил на таком же аппарате, все в порядке. Вернулся на станцию ГТО - мне уже другой мастер говорит - "У Вас левая фара выше светит чем надо". Это у них стандартный развод такой. Показал копию заказ-наряда о регулировке фар от дилера - выписали талон ГТО.

landscrona
9 June 2012

1

to sputnik:
Ну и чё ты сюда эту богомерзкую рожу поместил?

З.Ы. На аватарке ослик у тебя неспроста?

landscrona
15 May 2012

4


landscrona
19 April 2012


McVS, pashking - спасибо!

landscrona
18 April 2012


Может кто подскажет магазины с автотоварами (масло, дворники и прочее) по дороге Торфяновка-Котка? Пока нашел только сеть motonet.fi в самой Котке.

landscrona
13 December 2011


Всем спасибо за советы.
После ремонта напишу поподробней отчет, о том как именно пытались угнать и как лучше действовать после попытки угона со страховой и полицией (факт попытки угона еще доказывать надо).
Немного офтопом: как считаете можно муфту от старого гаранта снять и поставить на новый вал без потерь в надежности?

landscrona
12 December 2011


Да, КАСКО есть, только страховая уже начала футболить (как минимум месяц ждать постановления о закрытии дела в милиции). Помимо Гаранта стояла конечна же еще защита, неохота просто распространяться.

P.S. Буду благодарен, если кто-нибудь из читающих подскажет контакты проверенных сервисов в л.с., где можно ремонт подешевле сделать (месяц ждать направления от ск нет возможности, машина по работе нужна).

landscrona
11 December 2011

8

Добавлю свою историю:
Вчера пытались угнать мою машину (FF 2 ): все по-классике, украли личинку замка капота, сделали дубликат ключа, спокойно открыли салон и наткнулись на Гарант. Пытались его сорвать и в итоге сломали рулевой вал, проворачивая вал сломали еще пружину-улитку на руле (не работает гудок, горит индикатор подушки). На эвакуаторе увез машину в сервис - насчитали запчастей на 41 000 без учета работ (все замки и два комплекта ключей, новый вал, пружина). За выходные уже третья машина с перекушенным валом у дилера. Такие дела.
P.S. После ремонта все-таки укреплю замок капота, на дверях поставлю заглушки, чтобы открыть можно было только с брелка.
P.P.S. Ну и всем фокусоводам - не скупитесь на защиту авто, хоть угонщики и поламали машинку на приличные деньги, но все-таки не увели. Подозреваю, что они это здесь тоже читают, редиски!

ТДВ-АВТО Дилеры Ford
landscrona
30 March 2011


Может кто подскажет хорошего мастера в ТДВ? Прохождение ТО если что + кое-что по мелочи.

landscrona
28 March 2011


Если бюджет позволяет - то советую Ла Маре на Суворовском 34.

landscrona
24 March 2011


Отличное начинание - зарегился.



    up