ssacad

Сергей, 50 years, Кольчугино

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
ssacad
25 September 2014


avatar
Mits:

ssacad
Это не похоже на бензонасос. Скорее проблема в коробке и скорее механика. При этом ошибки БК не всегда показывает. Скорее так: чаще показывает, если это связано с электрикой. Если учесть пробег, то механика вполне светит.

И еще. На 1,6 100 нет гидрокомпенсаторов. Он простой как апельсин. Бывает, что старый двигатель постукивает на старом масле после 13 тыс от замены.
Признак проблем с топливной системой - потряхивает на холостых, плавает хх и вообще есть неустойчивость по газу. В принципе помывка инжектора штука полезная, но к коробке отношения не имеет. Все сугубо имхо 

Спасибо, буду смотреть и идти от более "легкого" к "трудному", но где то внутри я себе оставил шанс на то, что я заправился плохим бензином на Газпромнефти.Никаких признаком смерти коробки до этого не было, утром встал и началось.Обороты на холостых плавают в пределах 790-980.В двигателе шум, как будь то клапана или пальчики-ну все похоже на некачественное топливо, видимо и коробка из за этого дурит!Сейчас занимаюсь другой проблемой потек гидроусилитель, жду зап.частей.Потом сделаю т.о. сменю бензин и посмотрим!
Еще раз спасибо за совет!

ssacad
23 September 2014


[QUOTE=Spb_Focus_Man]ssacad
Стучать гидрокомпенсаторы у вас не могут, так как на бензиновых двигателях на FF2 их нет.

Ага,спасибочки!!! Значит, просто звенят клапана- что проще.

ssacad
23 September 2014


Д
дим102:

ssacad
Сцепление меняй

Я бы поменял, но кикдаун бывает только на автомате, а где в автоматической коробке сцепление я не знаю

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
ssacad
23 September 2014


avatar
patalogig:

ssacad
первым делом я бы полез смотреть бензонасос. В смысле чистоту сеток.

Спасибо большое за совет! Я думаю вы правы, сегодня еще гидрокомпенсаторы застучали, наверняка забилась топливная система.Надо всю будет чистить!

ssacad
23 September 2014


A
art79:

ssacad, были похожие симптомы, у меня машина 2007, только разве что  комп писал ограниечение скорости. Почистили ДЗ и все пропало.

Спасибо за подсказку! В субботу займусь почищу всю топливную систему. Сейчас безбожно застучали гидрокомпенсаторы.

ssacad
22 September 2014


Всем доброго времени суток! Не могу понять что случилось! Машинка фф2 1.6 100л.с 2005 года, пробег 150 тыщ. Вчера пропал кикдаун, точнее как пропал гашетку давишь машина орет обороты 5-7 тыс. и не едет, а даже останавливается.Обгонять стало страшновато.Если газовать без кикдауна, то машина набирает и обороты и скорость,но чуть медленнее чем раньше!Ошибок в ЭБУ нет, чек не горит.Всем откликнувшимся спасибо!

Поломки АКПП с двигателем 1.6 Эксплуатация Focus 2
ssacad
22 September 2014


Всем доброго времени суток! Не могу понять что случилось! Машинка фф2 1.6 100л.с 2005 года, пробег 150 тыщ. Вчера пропал кикдаун, точнее как пропал гашетку давишь машина орет обороты 5-7 тыс. и не едет, а даже останавливается.Обгонять стало страшновато.Если газовать без кикдауна, то машина набирает и обороты и скорость,но чуть медленнее чем раньше!Ошибок в ЭБУ нет, чек не горит.Помогите кто может!!!

ssacad
29 July 2011

3

To oleg33petrovich: Живу на ул.Ленина, работаю в школе-интернат. Если что, есть теплый гараж,ну может надо будет зимой отогреться или подремонтировать чего.Милости просим!!!Могу помочь в ремонте подвески, есть кое какие съемники и ключики. Спасибо за советы!
P.S. Позавчера в районе пенсионного фонда около 17-30 передо мной промчался серебряный седан 928, я ему махал руками ногами, правда из своего фордика

ssacad
25 July 2011

2

Буду стараться

ssacad
25 July 2011

4

Да ,уж, извиняйте! Всем здрасте!!!
Как то не хорошо получилось,написать, написал, а представится забыл.
Меня зовут Сергей живу в Кольчугино, катаюсь иногда на серебряном фордике седан В255МР 33
На форумах бываю редко,поэтому такая оказия

ssacad
22 July 2011

2

TO oleg33petrovich В Кольчугино есть только говенный и очень говенный бензин. Ваши свечи выглядят не плохо для 43 тыщ. и "холодной езды"

архив Мусор
ssacad
13 June 2011

1

1Shakur
Меняй бендикс, все дело в стартере.На горячую бендикс начал прокручивать,дальше будет больше.



    up