EvgeniiVl

Орел


Active in topics:
 
Дизельные двигатели12 years

 
Дизельные двигатели12 years

EvgeniiVl
16 December 2011


Кондей вроде бы отключен - зима...

EvgeniiVl
8 December 2011

1

Утром в гараже 1.8 TDCI (57000 км) после запуска в течении около 1 минуты - нормально. Далее минуту металлическое звякание в районе ремней. Если увеличить частоту вращения - звук двигателя двигателя заглушает звяканье - непонятно. Далее опять нормальная работа -тихо. Если студить на улице 8 часов - не воспроизводится. А утром опять звенит.

EvgeniiVl
6 November 2011


увы...По всему миру народ ищет эти микросхемы для ремонта контроллеров двигателей Форд...Микросхемы в продаже есть, а документации на них в свободном доступе нет. Возможно это связано с распадом Моторолы. Можно попробовать запросить российское представительство правоприемника (см Википедию). А ФМК, понятно, пошлет к дилеру...
Судя по успешным случаям ремонта эта микросхема вроде бы не программируется. Квалифицированный электронщик поймет это по внешнему виду платы. Тогда важна только средняя строчка. А лучше спаять микросхему с неисправного по другому контроллера.
Замену микросхемы лучше доверить компьютерщикам, которые материнские платы чинят. Перед отпайкой лак с ножек надо смыть бензином или (если не смывается) отскрести скальпелем. После припайки проверить ( подергать под лупой ) каждую ногу.
Удачи.

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
EvgeniiVl
23 October 2010


Аналогично, пробег 38000. Началось на 30000. Похоже проскальзывает сцепление, вероятно ошибка ФМК - слабое для S-max. Или дефектная партия. Машина 08.2007.



    up