ipsham

Уфа

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация10 years

 
FF2 Эксплуатация10 years

ipsham
17 August 2013


Други! после замены оригинальных потекших передних на 110 т.км. всех стоек на каябу появилась вибрация. Отбалансировал колеса, но все равно свыше 80-100 км\ч есть вибрация авто, как-будто колеса не отбалансированы, но руль сильно не вибрирует, только телом ощущается спереди. На подъемнике смотрели все нормально, все затянуто, люфта у колес нет. Кто сталкивался?

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
ipsham
24 May 2013


vaz82

Менять с той стороны где есть люфт колеса - однозначно!

Шум от резины, избавление Эксплуатация Focus 2
ipsham
23 May 2013


vaz82
Ездил почти год с такой ситуацией на FF2 2008. Думал шины гудят стерлись - купил новые нокия/ Все равно свыше 60 гул стоял страшный. Пассажиры постоянно обращали внимание - я стал грешить на шумоизоляцию и уже почти решился на арки и пол. Заехал как-то менять стойки стабилизатора в местный сервис. Там проверели и ходовку. В том числе рекомендовали заменить передний ступичный подшипник. Все думал что розводилово на бабки но в последний момент купил за 3 т.р. FAG и решил уж за раз поменять. Перед заменой решил узнать как определили что требуется замена - и правда был еле ощутимый люфт колеса. Для меня лично незначительный, и я подумал деньги на ветер. И вроде на поворотах неисправности не ощущалось - как некоторые пишут можно определить. После выезда из сервиса и по трасе о чудо! В салоне теперь тишина и на 120!
Кстати продается он в сборе. И казалось что гул больше справой передней стороны, а ступичный с люфтом был заменен на левой.

ipsham
16 October 2010


свыше 80 свистит ветер на передних окнах, почти как с открытыми. Спасут ли ветровики? Резинки вроде все в хорошем состоянии, прилегают плотно.



    up