kazinik

Казань

Замена масла без ямы Эксплуатация Focus 2
kazinik
19 April 2015

-1

Сколько масла заливать нужно в движок 1,6 100 л.с. и какое лучше?

kazinik
18 October 2014


Двигло 1.6 100 лс ручка
Форсунки по регламенту на каком пробеге чистить?

Чип-тюнинг бензиновых двигателей 2 Оборудование и запчасти Focus 2
kazinik
14 October 2014


ФФ2 рестайл. Движок 1,6 100л.с. машине 4й год. пробег 41220км. Бензин заливаю 92й иногда 95й (пршивался в CARTUNER Engineering г.Казань, ставил их собственную прошивку)
Появилась нормальная тяга на низах легче стало при движении в пробках и жене при трогании в гору обороты на 2й и третьей набирает заметно быстрее чем до прошивки, теперь при выезде со двора в момент поворота при переходе с первой на вторую скорости не надо поддавать газку чтоб не было дерганий достаточно небольшого нажатия и машина плавно без рывков едет. По изменению расхода топлива в меньшую сторону ни чего не могу сказать так как до прошивки на дворе была еще более менее теплая погода, сейчас после холодноватой ночи приходиться дольше прогревать из за этого кушает больше, до прошивки средний показатель был 8,3 (город/загород) хотя когда решил поехать на перепрошивку особых иллюзий по уменьшению расхода топлива не питал, мне нынешние показатели вполне устраивают. Испытаний на максимальную скорость не устраивал ибо пока за город выезжать необходимости не было. Вобщем пока вижу только плюсы минусов не обнаружил.

kazinik
2 October 2014


Куплю решетку радиатора "верхнюю" либо обмен на оригинальный АКБ стоял три года потом заменил на такой же новый (ну может кому нужен такой акб)

kazinik
2 October 2014


На сайте chipkzn (г.Казань) сказано что они являются Официальными партнерами Паулюс а именно мастер Ильдар проводит чипование так это или нет ?

kazinik
1 September 2014


Извиняюсь заранее!!! в шапке не нашел. Ткните ссылкой на график и изменения на фф2 1.6 101 л.с. после пере прошивки.

Тюнинг интерьера ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
kazinik
16 June 2013


Хочу еще заказать такой же чехол на ручку КП или универсал ручку обшитую таким же материалом.

Тюнинг интерьера ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
kazinik
16 June 2013


Sergio64rus
например вот
чехлы > ebay.com
Размер главное смотреть такой
Outer Diameter: approx. 37~38cm
Total Length: approx. 104cm
Width: 10.5 cm
Color: Black

kazinik
16 June 2013


Moonwalker
TRADESOLUTION HK LIMITED
отзывов 223
81.0% Positive feedback

kazinik
16 June 2013


alex-b-35
Спасибо воспользуюсь)

kazinik
16 June 2013


alex-b-35
Если вскрытия не было то сомнительно что в проводе дело. хотя снять балалайку и проверить контакт 5 минут времени. Чесслово не знаю в чем может быть дело. Если в прошивке то попробовать можно взяв тут от ProCam CX3 > procam.ru вроде как должна подойти хотя х.з. как сработается.
z0gla
пока не заметил ни каких помех, а вот время сбивается как это лечить не знаю. может попробую как нить перепрошить но это крайний случай.

kazinik
16 June 2013


alex-b-35
Да родной.

kazinik
16 June 2013

4

И снова про китайский минирег. Как уже писал выше линза была расфокусирована чуток. Опишу как фокусировал её, вдруг кому пригодится.
1. аккуратно иголочкой отжимает колечко - оно на скотче приклеенно и открываем доступ к саморезикам.
posted image

2 откручиваем их и снимаем крепеж тока смотрите не потеряйте подпружиненный шарик. также аккуратно чтоб не поломать зацепы располовиниваем регистратор.
posted image

3. регулировка линзы зафиксирована "соплями" счищаем их, ставим медку на всяк на заводских настройках, подключаем к чему нить (я подрубил к балалайке в авто) и техонечко крутим и смотрим на экран. как только отрегулировали фиксируем линзу (либо такими же соплями или скотчем), собираем и радуемся
posted imageposted imageposted imageposted image

kazinik
14 June 2013


Итак произвел установку регистратора в ФФ2, Ну что я могу сказать камера явно выраженный китайчик, сразу заметна расфокусировка линзы то есть очень близко хорошо а вот на расстоянии 5 метров от носа уже мылит, надо разбирать (потом как нибудь), с улицы почти не заметно её. запись начинает автоматом как только поворачиваешь ключ в положение 1. Судя по отзывам по аналогам китайским может глючить после записи примерно 1 часа, поезжу посмотрю. Итого по деньгам примерено 1250р. по времени установки 1 час.
ссылка на ebay > ebay.com



На кашу с проводами не смотрите все там норм к голове подключено на данный момент рег, камера заднего вида и саб.

Модернизация аудио ч.4 Оборудование и запчасти Focus 2
kazinik
13 June 2013


Вот так тянул проводку, под пластиком все компактно и ничего не торчит. Надеюсь понятно по рисунку всё
posted image

Тюнинг интерьера ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
kazinik
13 June 2013


Накладки на спицах руля обклеивал сам как и центральную накладку магнитолы, кольца колодцев воздушек и накладку КПП. Красивше так как мне кажется смотрится)

Тюнинг интерьера ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
kazinik
12 June 2013

2

Недавно получил посылочку из Китая, цена вопроса около 120руб. Час возни и "минитюнинг руля готов" Чехол оказался один в один с чехлами на сиденьях так что теперь комплект

Неровностей сейчас нет перед фотканьем забыл подровнять.

Модернизация аудио ч.4 Оборудование и запчасти Focus 2
kazinik
12 June 2013

1

Ну все день прожит не зря) Установил саб Mystery MBB-20A плоский активный, не фонтан но лучше чем без него.
Установил под сидушку сделал по быстрому из деревяшки "подиум" D покрасил краской из баллончика, теперь он стоит над воздушными патрубками, лишний кабель спрятал там же ничего не торчит и не видно, управление сабом вывел в нишу где у некоторых моделей пепельница выдвижная. Проводку протяжку и подключение делал сам, глаза так сказать бояться а руки делают.
Итого по финансам 2500руб, по времени с 15.00 до 21.00 с перекурами походом в магаз за водичкой и думами как и куда тянуть провода


kazinik
10 June 2013


avatar
EDbKA:

 
вопрос по магнитоле на андроид 2.3 - может есть какое нибудь приложение для телефона, что бы тел выступал в виде wi-fi клавиатуры для магнитолы?

Если сравнивать с планшетами с блютуз (а мне кажется то разница тут не велика ) подойдут мини клавы блютузные те что для смартфонов делаются.
Или Вот проги например
Bluetooth Remote PC
GRemote-Pro
BT Controller Lite

kazinik
9 June 2013


frog2050
Нет у меня механика 1,6 движок



up