pavel92

Павел, Екатеринбург

Тюнинг подвески ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
pavel92
19 February 2012


avatar
POTOP01:

да до 12тыс кони но они текут их даже помойму на другом заводе отдельно производят поэтому качество хромает!Дубовые мож просто холодно?

Нет, это последствия "мастера" - стойки прокачивает, амморты становятся жеще, но авто почти не кренит! В итоге из стаканов просто вылазят(

Тюнинг подвески ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
pavel92
18 February 2012


avatar
POTOP01:

KONI STR.T их ставить но они текут это правда!Сколько проходят неизвестно!Били б4 чорной сток приелись они могут начать на отбой стучать!Можно сакс он мягок,Boge жестокват,каябага ... не ездил!до 12000 тока коней!лучше подкопить на Били6.

В смысле до 12тыс лучше кони стр, да?
мне нужно менять чем быстрей, тем лучше! сейчас настолько дубовые стойки - что любые амморты покажутся идеалом комфорта! И тратиться много не хочу...

Тюнинг подвески ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
pavel92
18 February 2012


Одноклубники подскажите!
Что лучше купить?
комплект новых стоек Bilstein B4 за 8тыс или новые KONI STR.T за 10500 ??
Кто что говорит, кто-то, что били текут, кто-то что кони текут...
Помогите определиться с выбором!
Авто: фокус 2 2008г Хэтч

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
pavel92
19 December 2011


Ребят
Подскажите кто что знает
Фокус 2 рестаил.
Спереди с левой стороны, вроде в районе локера-крыла или даже бампера сверчок очень неприятный. Причем сверчок слышно что пластика и проявляется на неровностях дороги, на кочках, ямках, причем как едешь по кривой дороге - он голосит пипец как!!! очень противно
Сперва думал что в локере проблема - он у меня был треснут, сломан. Не вопрос - заказал новый локер, с радостью поменял его, затянул, правда одно из креплений сломано, которое в крыле, они там идут один чуть по ниже, другой чуть повыше - вот сломан тот что повыше. и поэтому там у меня ниче не прикреплено, однако локер не болтается. В итоге ничего не поменялось - всё тот-же сверчок не даёт покоя. В чем может быть проблема???

pavel92
8 December 2011


Добрый день.
Фокусоводы, объясните пожалуйста, кто знает,как называется этот механизм, куда втыкается тросик отопителя, его номер или ещё что-нибудь!)
У меня толи там детали какой нету, толи сломалось что, у тросика нет соприкосновения с механизмом печки, и проблема не в тросике!
posted image

pavel92
15 November 2011


Подскажите, потрескался передний левый локер (подкрылок). На днях поеду и закажу. С этим думаю проблем нет.
Хочу вот что спросить, под капотом с левой стороны на каждой ямке слышно бряканье. Да, треснутый локер тоже брянчит - но не в нём проблема.
Скажите, перед этим передним ЛЕВЫМ локером пластиковая коробочка - что это такое???! (находится между передним бампером и локером)
Она снизу крепится к чему-то, у меня видимо крепление сломалось - брянчит жутко + стукается от и без того сломаный локер - ездить невозможно!

pavel92
31 October 2011


Добрый день.
Проблема - не переключается направление обдува воздуха печки. Сама крутилка крутится естественно. Проблема скрывается дальше.
Вообщем сначала, как мне подсказали - якобы у меня тросик кондиционера выпал из своего штатного гнезда, типа надо его просто на место поставить. Но у меня не всё так просто.
Этот тросик, или как на экзисте он называется кабель отопителя с одной стороны крепится к самой печке (2), а с другой к крутилке обдува (1). Дак вот, проблема в крепеже с самой печкой. Конец тросика (2) выпал из места крепления с утройством печки, и накак не фиксируется. Толи там переходник должен быть (я так думаю), толи там паз сломался, мб шайба какая нужна. Т.е. тросик как не суй, он не фиксируется, и не переключает режим.
Скажите пожалуйста как называется деталька, или её финис или вообще хоть что-то)) На картинке деталей этот тросик под номером "19236"
Ездить вообще невозможно, обдув только на тело, стекла дико запотевают, езжу как в жигулях СССРовских времен - с тряпочкой, протираю стекло постоянно((
posted imageposted image

pavel92
24 June 2011


Добрый день форумчане!
У меня Ford Focus 2 3 двери, рестаил, российская сборка, 2008г
Появилась серьёзная проблема, которая не даёт мне покоя...
Ещё после зимы и весны, когда была постоянная слякоть, после очередной помывки авто увидел такую картину:
На кузове, где пороги дверные есть закругление, там у меня начала облазить краска и обильно стала появляться ржавчина!!!
На фотках видно.
Ув. форумчане! подскажите, что мне сделать, как убрать ржавчину.
posted imageposted image

pavel92
29 May 2011


avatar
SpeedbI4:

pavel92
он на рынке стока стоит, не в обиду, но ваше предложение будет актуально тока без доставки.

Снизил цену на тысячу рублей.
Доставка будет недорогая, меньше тысячи. Если по РФ

pavel92
11 April 2011


Привет!
Помогите, такая ситуация:
Кондиционер работает только на обдувание вперёд (на тело), как ни крути ручку переключения режимов: что на лоб. стекло, что в ноги. Поток воздуха регулируется нормально: холодный - тёплый
Думал сначала что ручка переключения режима кондиционера сломалась, т.к. как-то полегче стала крутиться, но когда её ставлю на режим обдувания лоб. стекла - загорается лампочка "A/C" (т.е. всё норм, кондиционер режим находит)
Что делать?

pavel92
27 March 2011


Максоль
ок, а то что они в крыло на rs врезаются, всё равно идут как аксессуар? или выполняют свою роль?)

pavel92
27 March 2011


Стводофф
Почему? Они-же декоративные... я думаю просто накладка, на клей или герметик))
да я видел фото крыла с вырезом под жабру, но даж на самом rs они декоративные)

pavel92
27 March 2011

-1

Привет!
Вкурсе кто-нибудь, где-нить в России продаются жабры на крылья в стиле focus RS??
Если да, то сколько стоят? и вообще какова им цена?
posted image

pavel92
21 December 2010


Всем привет!
Ув. фокусоводы, а также фордоводы!
У нас уже несколько дней подряд в Екб -25 , -30 градусов мороза. Фокусом владею первый год и зима на фокусе тоже первая!
Такая ситуация:
машина Ford Focus 2 рестаил. 2008гв, Россия, 1.8л МКПП, 64000км, не на гарантии.
Уже наверное с месяц как стал замечать, что когда завожу машину, прогреваю, периодически (не всегда!) начинает журчать сцепление! Нажимаешь на педаль сцепления, педалька вибрирует чуть-чуть, прям чувствуется и издаётся звук непонятный, вроде журчания, посвистывания когда выжимаешь педаль сцепления, будь ты на скорости или не на скорости (иногда и даже педаль выжимать не нужно). Порой этот непонятный звук может перебивать звук двигателя (благо, двигатель работает не громко) Причем когда-то это журчание есть, когда-то нету, когда-то на прогретый двигатель, когда-то на холодный.
Напоминаю, что слышать звук стал при наступлении морозов, в сентябре-октябре такого не было.
Ну, ездил и не особо парился на этот счет, тк вроде есть такой косяк у фокусов, что коробка в морозы шумит, но утверждать не буду, тк на форуме очень бегло просмотрел тему про сцепление.
А сегодня меня убило просто: за окном с утра — 30 было, машинка завелась отлично, прогрел и поехал на учебу. В итоге во время езды еду по дороге на скорости, но с выжатым до упора сцеплением, ну получается накатом еду, скорость на нейтральную не перемещал. потом надо газу подбавить, сцепление отпускаю плавно, ну на скорости естественно, а педаль на половине своего ходу останавливается, как бы затормозилась…не знаю как правильно объяснить даже) Обычно ногой нажимаешь, педаль вдавливается, ногу плавно отпускаешь — педаль за ногой возвращается в начальное положение, а тут я плавно отпускаю ногу и педаль с какими-то остановками возвращается в своё начальное положение…...! Расстроился я, что это за косяк, ведь так не должно быть…
Ув. фокусоводы, что это может быть? и как исправить? В сервис ехать или есть более лёгкий выход из этой ситуации? Подскажите пожалуйста?

pavel92
4 December 2010

1

цитата (махинатор @ Сегодня в 22:46)
добавлю, 5минутка-зло

ну я спорить не буду, тк с подобным не сталкивался - машина у меня первая.
Заливать буду Ford formula f 5-w30

pavel92
4 December 2010


avatar
-GRom-:

P
pavel92:


Дак вот, стоит ли менять масло? и заодно залить в двигатель очищающее средство, или это у всех так на фокусах или мб что другое?
Подскажите!

Заменить масло надо, будете точно знать что залито, а очищающее средство заливать не надо. ИМХО.

а почему? как я понимаю масло стало черным из-за того что двигатель грязный, и чтоб это исправить нужно залить чуть чуть очистителя, ну мб попердит машинка минут 5, всё через выхлоп выйдет и двигатель будет чище, или я неправ?

pavel92
4 December 2010


Всем привет!
Пару месяцев назад купил фокус 2008гв, 1.8 Duratec he. Решил долить масло, смотрю щуп, вижу что уровень масла то в порядке, только масло не графитового цвета, как должно быть, а черное!
Как быть? менять масло? вроде бы 4 тысячи назад оно менялось на последнем ТО. Купил машину было 61000км, ТО было на 60000км, сейчас 64000км.
Знакомые ребята с автосервиса предлагают заменить масло. Говорят что если черное - то меняй скорей, но один парень нашёлся, говорит что он менял у себя масло, через 500км оно на щупе уже опять черное!
Дак вот, стоит ли менять масло? и заодно залить в двигатель очищающее средство, или это у всех так на фокусах или мб что другое?
Подскажите!

pavel92
29 November 2010


avatar
Бармалюха:

ну чистая заслонка ещё ни кому не вредила! а так вообще, дело в комплексе заморочек. проще заводясь чуть наступить на аксель. 100 пудовый старт и пропуск первого момента нагруза на гену. проверял на себе.

спасибо за совет! завтра с утричка попробую. А ты теперь так постоянно делаешь? или всё-таки есть как устранить проблему? да и как быть с автозапуском? с утра то, на холодную?

pavel92
29 November 2010


Всем Привет. У меня фф2 рестайлинг 1.8
Ребят, извиняюсь сразу, что поднимаю итак распространённую тему, на которую я могу найти ответ сам, покапавшись в форуме, но, думаю, что написать здесь лишнее предложение будет вам несложно.
У нас в Екб неск-ко дней подряд держится больше -10 градусов и постоянный снегопад. 3 дня назад расчистил машину от мнега, сажусь, завожу чтоб прогреть — искра есть, двигатель вроде бы завёлся, но оборотов нет, и бамс…двигатель заглох, завожу опять и всё отлично (тьфу тьфу тьфу), всё завелось, обороты появились, двигатель работает нормально. Так же было и вчера и сегодня!

У меня Форд Фокус 2 2008гв, сборка Россия, хетчбек 3д, пробег 63000км, 1.8

Как я понимаю, это из-за загрязнения дроссельной заслонки? и выход из всего этого — почистить её, правильно? или дело в другом? Почистить собирался и без этой проблемы, да и потом там почистить ничего сложного. Скажите пожалуйста, чистить заслонку или дело в другом? Заранее спасибо!

pavel92
11 October 2010


Всем привет!
у меня такая ситуация:
стоп сигналы в задних фарах не горят. в спойлере горит, всё норм, а в фарах нет (фары светодиодные)
Думаю что контакт отошёл, да только, как я понимаю на каждую фару идёт разветвление, тогда откуда начинать смотреть?



up