krioss

Москва (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация5 years

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
krioss
16 August 2018


Rics
Результат - самоубеждение, что уж теперь-то вирусов, грибков и бактерий в кондиционере нет. Больше никаких изменений (запахов и так не было).
Ну и стало лучше охлаждать за счёт смены салонного фильтра. Ранее при замене "старый" каждый раз выглядел практически как новый, из-за чего я 1 или 2 раза замену пропустил. В этот раз он оказался забитым под завязку.

Очистка кондиционера на FF2 Эксплуатация Focus 2
krioss
5 August 2018


Небольшая инфа по выполнению процедуры.
Хотел выполнять по 3.4 (через заглушку, он самый простой), но когда приоткрыл заглушку и посветил туда фонариком, увидел, что между радиатором отопителя и радиатором кондиционера (который мы и хотим очистить) проложен какой-то тёмный поролон. То есть поверхность, которую мы хотим чистить, не видна и, скорее всего, недоступна для пены.
После снятия салонного фильтра убедился наощупь, что вокруг радиатора кондиционера торчат края какого-то материала. И это наверно логично - отделить термозащитой блок, который должен разогревать, от блока, который должен охлаждать.
Таким образом, способ 3.4 скорее всего не так уж эффективен (хотя может на разных машинах по-разному).
Сделал способом 3.3.
Снимается шланг с помощью WD элементарно, пена закачивается легко, после чего быстро надеваешь трубку обратно и ждёшь.
Запахов особо не было, хотя пробег под две сотни. Делал скорее из страха перед бактериями. Так что трудно сказать, помогло ли.
P.S. чтобы не снимать Г-образную трубку на дренажном отверстии (если не проходит шланг для пены через поворот) можно просто загнуть шланг для пены на самом конце, прям 5мм, тогда загиб в этом повороте выпрямится в нужном направлении и дальше трубка пойдёт без проблем.

krioss
19 June 2013


Добрый день!
FF2 1.6 дорестайл МКПП.
Подскажите стоимость 1) замены ГРМ и 2) передних стоек
Со всеми необходимыми запчастями.
По возможности с указанием марок предлагаемых запчастей.



    up