avatar
avatar

steel_falcon

Игорь, 32 years, Москва (RU)

avatar
steel_falcon
30 August 2012


Commics
ОК,есть завтра время где-то 13-00 или 14-00? FF2 к606рт197

avatar
steel_falcon
30 August 2012


Привет!
Сколько будет стоить замена на FF2 2006 дорест. замена двух передних рычагов(запчасти и работа) и сход-развал передка?

avatar
steel_falcon
15 May 2012


Штробить лучше перфораторами типа "NONAME" за 1500р из ОБИ.Угробить не жалко.
Макита,Бош и Метабо стоимость порядка 4-5т.р. ну т.е. перфораторы "легкие" не очень рассчитаны на штробление.Максимум может плитку отбить.
Штробить по-настоящему можно пятикилограммовыми перфораторами "среднего" класса.

avatar
steel_falcon
15 May 2012


У 2460\2470 переключение на реверс осуществляется при помощи поворота щеток.Всюду пишут что такой способ переключения увеличивает срок их службы.В режиме реверса крутящий момент остается прежним.Да и удобнее так переключать.Отсутствие удара на холостом ходу(просто держать в руках и нажимать курок бить не будет) тоже пишут,что срок службы увеличивает.Насчет материала корпуса редуктора не могу сказать металопластовый ли он.
Модели 2460\2470 несколько новее остальных.У них там вопрос с уплотнительными резинками в редукторе как-то продуман в лучшую сторону.
Ну и 2460/2470 "по-богаче" отделка корпуса.Смотрится солиднее))

avatar
steel_falcon
14 May 2012

1

-ALEKS-
Редуктор Макиты сделан из металлопласта.То бишь обрезиненая железка.

Пролистай тему,подавляющие большинство голосует за макиту.Бери 2460 или 2470 не пожалеешь.Я взял 2460 и не нарадуюсь.Макита по габаритам больше метабо.Несколько удобнее лежит в руке.Ощущается лучше.У макиты чемодан более вместительный.
Бери Макиту и не заморачивайся уже.Возьми к ней одноименные смазку для буров и сами буры и вперед делать из стен швейцарский сыр.

avatar
steel_falcon
12 April 2012


Всем привет)
Нужно мнение.
Машину поддамкратил с каждого колеса.Обнаружил,что заднее левое колесо тяжело крутится.Звук трения железа об железо.Как-будто колодки не заводятся.Никаких люфтов.Заднее правое как-будто тоже задевает об колодки,половину круга крутится легко,потом останавливается.Машина прошла 57000,тормоза задние дисковые.Задние колодки ни разу не менял.

Такое может быть,что колодки не разводятся как нужно?Может стерлись сильно?Хотя на глаз им еще ходить достаточно.Или это как раз таки и есть симптомы умершего ступичного?

На завтра уже записался на диагностику.Просто хотел услышать мнения)

avatar
steel_falcon
9 April 2012


Приветсвую! FF2 2006г
Во сколько обойдется (материал + работа) диагностика ходовой и замена левого переднего или заднего ступичного подшипника(гул и лязг по левую сторону)?
Замена задних колодок.Тормоза дисковые.
И замена тормозной жидкости.
Колодки и ступицы ставите оригинал или заменители?

avatar
steel_falcon
22 March 2012


Karlos-on
В конце поездки пощупал тормозные диски с двух сторон,оба одинаково терпимо горячие.Тоже вообщем-то не вижу особых опасений.На динамику не влияет,при интенсивном разгоне в сторону не уводит(если бы вдруг задевало так,что аж прям замедляет). Пока наблюдаю.

avatar
steel_falcon
21 March 2012


Привествую!
Последнее время стал замечать,гул большее похожий на трение колодок и тормозной диск в районе переднего левого колеса.
Летом менял уже ступичный подшипник на правом переднем.Симптомы были явные,гул на скорости 60-100кмч,в пробке порой скрежет раздавался.Было все понятно.
Однако сейчас не ясно,звук раздается именно на холодной машине,и именно на первых там десятках метрах поворотов с парковки.Пробовал повторить звуки не выходит,по одному и тому же месту круги наворачивал все тихо.На 100км\ч никаких посторонних звуков.Один раз сложилось впечатление ,что гул сошел на нет при резком нажатии тормоза "в пол" и после этого опять таки больше не повторялся.

Читал форум,у народа что-то такое бывало,но каких советов как все же определить в тормозах дело или ступичный не смог отыскать.

avatar
steel_falcon
19 March 2012


injeff
Повторюсь,у меня есть китайский 5кг перф типа Stern.он у меня вместо дополнительной лишней функции.

avatar
steel_falcon
18 March 2012


зодчий
Поддержу во мнении)

avatar
steel_falcon
18 March 2012


зодчий
Тут вопрос не о том,кто какой комплекции.Вопрос предпочтений,запросов.Я вот 110 кг от груди жму.И мне все равно хочется перфоратор компактный,вроде как говорят в классе "до 3-х кг".
И думаю ты бы не обломался иметь перфоратор по-легче))

avatar
steel_falcon
18 March 2012


DIMPOS1
Он все же большой и тяжелый.Сверлить не очень удобно что-то на уровне выше головы,стоя на табуретке.Для деструктивной деятельности норм работ.И все же он менее мобилен.

avatar
steel_falcon
18 March 2012


TRY
Ну и на кой черт мне такая штука для дома?
Мишуха
Вот точно такой же лежит у меня только фирмы Шмидт и Мессер.Китай.Норм пашет.Проделал им проход в фундаменте 1м толщиной(ну так получилось,что с начало один прямоугольник возвели,а потом решили что мало добавили еще один.Пришлось прорубть проем.Им же отбивал плитку.
injeff
Ну поскольку есть здоровенный Китайский Шмидт,который больше подходит для штробления и откалывания,мне хватит двух режимов.Я ж писал,что нужен для отверстия 6,8,12 максимум и глубиной может 5-8 см.

ЗАКАЗАЛ МАКИТУ 2470 и К НЕЙ КОМПЛЕКТ БУРОВ МАКИТА.ЗАКАЗ ЗАБИРАЮ ВО ВТОРНИК.
И сразу наверное кое что подвешу типа карниза.Отпишусь по впечатлениям.

avatar
steel_falcon
18 March 2012


Puxugan
Опыт общения с Метабо есть?
бюджет 4500р.

avatar
steel_falcon
18 March 2012


Был бы смысл.Интерскол дешевле 400р.Характеристики почти одинаковы.И нет кейса.Значит нужно искать или универсальный или искать БУ чтоб влез.Или колхозить с обычным ящиком для инструментов.В интернете смог найти только Бошевский кейс и он стоит 1500р.Соответственно,Интрескол выйдет дороже.

avatar
steel_falcon
18 March 2012


Andrey2013
Что за непонятная,резкая реакция?
Я написал "...маленький патриот в душе..."Я же не пишу в топку всё,куплю интерскол и баста,а вы там все сидите при своей мнении буржуи и все прочее.
Если Интерскол был бы реально хорош,то почему не использовать его?я в некотором роде разочарован.Хотелось бы купить достойную вещь и увы это не Интрескол.
Пха,многие ставят между фокус и калина знак равно.

avatar
steel_falcon
18 March 2012


Andrey2013
Хм,Метабо я рассматривал как кандидата на приобретение.Но по отзывам в маркете,Метабо сдал в качестве.
Решил в общем Макиту брать.К ней одноименный комплект буров.
Хотелось бы конечно Интрескол...имел именно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт сотрудничества.Тем самым потешить маленького патриота в своей душе,имея отечественный инструмент)Но увы)

avatar
steel_falcon
18 March 2012

2

Rubi35
Мне бы дрель,а не девчину)

avatar
steel_falcon
18 March 2012


ura24732
Эта штука выходить за рамки бюджета)



up