st05148

Москва, СВАО (RU)

st05148
29 December 2017


Привет всем,
Появился странный звук вроде как от ГУРа, при определенном положении руля. Был на ТО вчера у официалов, там помимо всего сделали сход-развал, ГУР вроде как не трогали и уровень в бачке в норме. Когда ехал с ТО заметил после 40-50 минут езды посторонний звук откуда-то (вроде) слева из под капота. Звук похожий на шелест, как будто тонкая струя жидкости куда-то в стенку бьёт. Остановился, открыл капот - чисто, все жидкости в норме. Завел - тоже тишина. Подумал, что показалось. Сегодня опять история повторилась. Опять после 40-50 минут появился этот звук. Причем сегодня экспериментально поймал, что он соответствует каким-то положения руля - не крайним. Причем звук чертовски похож на то звук, который появлялся раньше при крайних положениях руля. Только раньше это было именно в крайних положениях, а сейчас при крайних положениях этого звука нет, но есть звук при положениях примерно на 10-15 градусов от нормального положения колес. Причем появляется он не сразу, а после некоторого времени езды. Стоит бежать обратно в сервис или ничего страшного?

st05148
10 October 2015


Привет всем,
Обнаружил у себя воду на коврике, которой становится все больше. Течет откуда-то сверху, стекает по кронштейну крепления панели приборов и еще капает на педали.

posted image

99% что это вода, которая стекает по лобовому стеклу, которая потом как-то попадает внутрь, но никак не могу найти где эта течь.
У кого-нибудь было такое? Что-то в Инете все ссылки ведут на течь из дверей и из кондера, а такой экзотики не могу найти..

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
st05148
1 February 2014


Ну по моей ситуации как-то неоднозначно все. Никаких признаков посадки аккамулятора не было. Лампа акб не горела. Фары,печка,радио - без проблем. Причем фары ярко горели. При поворотах ключа трещал старнер, но не вращался. И ещё один симптом, на который по началу не обратил внимания - все стрелки на панели дергались, при повороте ключа в промежуточное положение, а их района "за бардачком" какие-то щелчки были.
Сегодня тупо "прикурил" от другой машины. В предположении, что не хватает пуского тока. Завелась. Ездит. Но щелчки со стороны бардачка продолжаются. И спонтанно и каждый раз когда на тормоз жму.

Двигатель не заводится Эксплуатация Focus 2
st05148
31 January 2014


Привет всем,
Сегодня не завелся Фокус, после 3-х суток стоянки на улице. Аккамулятор - ОК, стартер не крутится.
Когда ключ поварачиваешь откуда-то спереди-справа разадется треск, а когда ключ возвращаешь обратно 2-3 секунды что-то трещит спереди-слева(звук немножко другой,как будто искрит что-то).
Что это может быть и как лечится?
Спасибо

st05148
30 June 2011


Добрый день Алла,
У меня небольшой вопрос по ТО. У меня второй фокус, 4 года, пробег около 23 000. Машина у меня только год, до этого он был в лизинге в компании где я работаю. В основном стоял в запасе, поэтому пробег маленький. Насколько я знаю компания у которой мы брали машины в лизинг проводила все ТО у официалов, но про этот автомобиль у меня нет данных. Сервисная книжка где-то в недрах лизнговой компании осела, пока не могу её получить.
Собственно вопросов два - можно ли у вас ТО пройти и должно ли это быть ТО или просто осмотр? И что можно сделать с сервисной книжкой? Нужна ли она для ТО?
Спасибо
Юрий

st05148
11 May 2011


Привет всем,
Обнаружил у своего фокуса довольно сильную утечку электричества где-то. Из нештатного оборудования стоит только сигналка, которая явно является частью проблемы, но даже когда она выключена что-то жрет аккамулятор. Мне "бывалые" наговорили, что в сервис центрах на диагностику и поиск такой утечки могут потратить много дней, которые потом в нормо-часах выльются в копейку. Тем более устанавливал сигналку предыдущий владелец и концов сейчас не найти - надо разбираться. Мне хочется понять примерную цену вопроса при такого рода проблемах на официальных сервисах (в Москве), если у кого схожие проблемы были.

st05148
29 August 2010


Привет всем,
Это наверное будет самый чайниковский вопрос форума:) Вообщем стал я счастливым обладателем Фокуса, выпуск 2007 года,до этого особо с Фордами дела не имел и этот зверь по стечению обстоятельств оказался. Хочу понять что мне попало в руки.По VIN номеру получил название модели:
Focus 04-08/Focus C-MAX 03-07, Zetec-S 1.6 PFI ...И запутался в конец. (сборка кстати питерская). Я в описания не видел, чтобы на FF2 ставили Zetec-S..И что означает C-MAX в названии? Где можно посмотреть модификацию...типа Гия,Комфорт,итд.?



    up