avatar
avatar

KortesP

Чехов (RU)

avatar
KortesP
4 January 2015


avatar
futboler89:

electromexanik
предохранители целые.клемы тоже в порядке. может чего с блоком управления светом быть?


Привет! Вчера появилась такая же проблема. Вечером отвалился ближний свет левой фары - думал, банально лампа перегорела. Сегодня утром отвалилась и правая ближняя. Лампы целы, предохранители 142 и 143 также. Не работает также ближний и в режиме перелючателя света "авто". Вся остальная светотехника в норме. Вероятно нужно проверять цепь мультиметром, начиная с пружинных контактов в блок-фаре. Может быть погода виновата - то плюс, то минус)

avatar
KortesP
28 November 2011


Y
yuras3:

Сегодня был у дилера по поводу свиста (на холодную), так вот, мастер на приемке показал письмо из головного офиса форд по гарантийной замене роликов, в нем сказано, что к 3 неделе ноября будут разосланы новый регламент по замене, новые ремни и новые ролики для гарантийной замены во всех "свистящих" машинах (гарантийных). Он (мастер) посоветовал записаться на первые числа декабря, и сказал, что проблема принята фордом, и все они исправят со временем. Причем свист признан не нарушающим общую работу двигателя и узлов, т.е. потерпите все нормально, свистит ну пусть свистит, ничего страшного... Поменяют со временем...

Только что звонил в Genser Ясенево - мастер по сервисному обслуживанию сказал, что никаких инструкций не приходило от Форд и ожидается решение проблемы только к КОНЦУ ГОДА! А там к весне - как раз гарантия закончится. Аплодисменты компании Форд)

avatar
KortesP
21 May 2011


avatar
kolomoetsan:

Вообщем разобрался я со своим ку 3. Всё таки глюкнутая у меня карточка. Вчера отключил наложение координат и скорости. Сегодня ездил весь день и ни одного глюка. Подожду немного, когда появится больший выбор на карты 10-го класса. Пока поезжу так.

Anikiy
Тебе отдельное спасибо за подкинутую идею по установке каркама под зеркало. Сегодня ковырялся и сделал как у тебя. Прям глаз не на радуется!!! Спасибо!

сегодня катался два раза - отключил наложение ЖЭПЭС но пришлось ресетнуть 4 раза в начале поездки. Обратно тоже самое - пока не поймал сигнал жэпэс. Всю дорогу писало - осталось попробовать поменять карточку уже из принципа - не потянет заброшу Q3 на полку)

avatar
KortesP
19 May 2011


S
serge372:

shaat

Попробую сначала отключить наложение ЖЭПЭС а потом и карту поменяю))) Спасибо.

avatar
KortesP
19 May 2011


avatar
Bosfor:

Ключевой фразой здесь является :
цитата:
Карта Кингстон на 32Гб 4 класс
.
Глюки на Q3 случаются из-за питания и карт памяти . Ваша карта не соответствует требованиям инструкции , а если ещё она и не очень оригинальная окажется - то что же Вы хотите .

Моя карта соответствует требованиям инструкции вложенной в коробочку с регом) ЧИтаем еще раз -4 класс и выше. То что она скорее всего не очень хорошо работает - уже другой вопрос)

avatar
KortesP
17 May 2011


Пробовал выдергивать питание USB от компа с Q3 - в одном случае из 5ти он пишет корректный файл - остальные битые. В машине еще ни разу не записал корректный файл при выключении питания. А по дороге стал глючить ужасно - то лампочка красная погаснет - синяя горит, то просто все лампы гаснут(ресетирую по 5-10 раз). Пропадают файлы - вроде лампочка красная моргает по дороге - а дома начинаешь смотреть - файлов просто нет. При питании от USB дома всегда писал на карту 100% за исключением случаев выдергивания питания)
Карта Кингстон на 32Гб 4 класс

avatar
KortesP
4 May 2011


Sanyk

подскажи пожалуйста каким видеокабелем ты затолкал картинку из Q3 в 2DIN майфуну? покупал отдельно и какой длинны - через что заводил в панель. Штатный гибридный AV-USB не очень для этого подходит и его лучше оставить для телека. Спасибо.
Регистратор Q3 с прошивкой v.1.2.7 H.
Выявлены вышеприведенные недостатки:
1) битые файлы MOV
2) частые зависы при включении - запись останавливается через минуту - индикатор записи горит красным(кипил новую карту на 32Gb от Кингстона - посмотрю на ее работу)
3)сбивается время и дата на 2008 год по умолчанию - 2 раза ставил вручную + GPS вроде бы вполне корректно работал, что было видно в штатном ПО
4)пульт ДУ действительно живет своей жизнью - иногда приходится по нескольку раз менять углы управления)
Общая оценка - все таки еще "сырой" продукт, но в целом на рынке мало достойных аналогов

White Ford Курилка
avatar
KortesP
21 June 2010


Хорошая тема)



    up