AUShulik

Анатолий, 49 years, Выборг, Ford Focus II

AUShulik
30 May 2012


Дорогие мои одноклубники, решил написать, чтобы Вы знали о моем варианте... Я решил подновить стеклоочистители, они были покоцаны.. В итоге их отпескостртруили, затем покрасили.. В итоге имею - ЖОПУ.. Они покрасили ВСЕ, в т.ч. и пружины... Поставил НОВЫЙ комплект щеток, ПРОПУСКАЮТ КУСКАМИ... Вывод, ЗАМЕНА самих каркасов стеклоочистителей - необходимость.. ПОКРАСИЛ... твою мать..

AUShulik
19 May 2012


Друзья, я нисколько не претендую на роль Миссии.. )) Просто делюсь своими впечатлениями. DENSO брал 1.5 года тому назад. ФФ2. Сейчас стали появляться редкие полоски (тонкие) при редкой работе.. (при дожде)... Комплект новых стоит 1050р. Взял новые, но пока еще на старых.. Думаю в августе-октябре махну... Старые - на зиму, новые - дальше.. ))) У меня "не очень" зрение и мне необходимо, чтобы стекло было максимально прозрачным... Максимально правильным... Родные - слишком мягкие. Видимо: для одного сезона, а стоят 1300.. ((( Бошш сейчас Китайский.. Короче, мои Денсо - реально самый приемлимый вариант.. Это Япония... Буду искренне ждать отзывы о моем варианте..!!!

Аларм Моторс Дилеры Ford
AUShulik
25 April 2012


Beztuzev
Я полностью согласен.. Моя первая реакция была точно такой, правда я оторопел слегка, а мастеру посоветовал не загадывать на кофейной гуще. Дальше он мне продолжал "излагать" свое видение жизни в части касающейся автомобилей и их ремонта, а я искал глазами выход.. Стараюсь не иметь дело с "джентельменами на даче", обычно ухожу. Как показывает жизнь, искать в таких местах нечего. Обманут если не в этом, так в другом..

Аларм Моторс Дилеры Ford
AUShulik
25 April 2012


VladimirI
РОМУЛ абсолютно прав, накладка крепится не одноразовыми креплениями. Хотя, как это должно волновать владельца машины, я не понимаю. Принцип простой, отдал целой, забираю целой..
boggus
В Аларме Ю-З работу оценили багажник "примерно на взгляд" 7-10. Скол краски на стыке заднего крыла и бампера - 6-7 т.р., притертость другого заднего крыла столько же.. "Посоветовал" по ДРУЖБЕ красить весь элемент. Я ему говорю, жучок, скол (0.5 см2), притертость - см 10, а он мне предлагает всю заднюю часть машины покрасить..!!! Как после неплохого ДТП..
В Рольфе предложили приехать посмотреть, ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ базовая цена: 10+10 за багажник и скол, без учета скидки и это за весь элемент..
Сегодня я поехал в частную мастерскую, знаю их работу уже лет 10.
Калькуляция такая: покраска скола с размывом, жучка на крышке багажника с каким то травлением или чем то там, не помню точно, с размывом (с демонтажом и обратной установкой хромированной накладки БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ ), выправление 2-х вмятин на задней правой стойке с притертостью на том же заднем крыле полностью с покраской, выправление с покраской порога со стороны водителя с заходом на низ переднего крыла, и все это с 3-мя слоями лака..!!! ИТОГО: 8500 р. Материал качественный. Гарантия 2 года.
Мастер - женщина (опыт работы что то 15-20 лет) под 55-60 лет, сказала, хорошо, что цвет - черный, с ним проще.
Для скептиков сразу скажу, на момент моего приезда в боксах стояли: Инфинити FХ, вольво s80, битый Форд Фокус 2 и какой то универсал мерседес (не разбираюсь в них). Машинки были свежие, думаю это определенный отзыв об их работе.
Что выбрать, вопрос отпал сразу. 11 мая поеду, раньше никак, запись. Как сделаю, поделюсь впечатлениями, может кому то будет интересно.. Сразу оговорюсь, это в Выборге, наверное в Питере было бы дороже.
П.с. Порекомендовали, да я и сам хотел, через месяц-полтора полирнуть машинку и выровнять цвета, где подкрашивали и нет, заодно уберу мелкие царапины. На черном видно их лучше.

Аларм Моторс Дилеры Ford
AUShulik
24 April 2012

1

Russian
А вы бы поехали еще раз на станцию, где вас почему то посчитали за идиота и попытались "развести" на деньги..?? Не уверен..

Аларм Моторс Дилеры Ford
AUShulik
24 April 2012


Уважаемые одноклубники, пишу этот отзыв в полнейшем недоумении от сервиса Аларма на Ю-З... У меня седан ФФ2. Над номером - хромированная накладка, над ней появился "жучок", как раз над фонарем освещения номера. Мастер посчитал работу, а заодно сказал, что с вероятностью 30% мне эту накладку сломают при покраске, поэтому новая будет стоить 8 т.р.!!! На их официальном сайте мне сказали что то из серии: а чем вы недовольны, вас же честно предупредили, или можете оставить телефон, я вас свяжу с кем то там (а я с кем разговаривал на станции, с полотером..??? Я им говорю, господа, вы же ДИЛЕРЫ, а не дядя Вася в гаражах, я сдал машину с целой накладкой, с такой же и хочу ее получить..!!! А при подкраске заднего крыла, у меня, видимо, отвалиться задняя дверь (с вероятностью 30%), поэтому лучше купить и ее..??? Я не получил ответов на свои вопросы, не получилось и взаимопонимания. Записался на Рольф Октябрьская. Еще там небыл, но жизнь заставила.. Они дали гарантию, что такого "развода" у них нет. Как сдал, так и получил. Посмотрим..

AUShulik
8 April 2012


Справедливости ради, надо сказать, что я имею график работ по машине от ФМК, в инете нашел. Все меняю строго и по времени. Заметил, как только обслужу машину, прямо как в лотерею выиграл.. Свечусь, как лампочка. Правда перешел на МАН в фильтрах, считаю, они даже лучше, т.к. например салонный фильтр беру только угольный, а родной стоит - простой.. А по цене - одни и те же яйца, только вид сбоку.. Обрабатываю радиатор кондея у официалов, там же проверяю его и дозаправляю каждый год. Это я уточняю, чтобы не подумали, что 2500 - это все деньги за время эксплуатации (для того, чтобы правильно поняли ) Но деньги небольшие, мастер мой "переживает", говорит: "не любите вы мастера, не тот клиент.. "

AUShulik
8 April 2012


Vortex
Зимой на щетках - лед зачастую.. И минус, резина дубеет. Никакой максимальной эффективности не будет. Антидождь летом - не уверен, хотя слышал и видел. И сколько это стоит? Думаю, не стоит тогда париться на новый комплект щеток..))) На северо-западе у нас тоже - не только вода летит, но и сажа, стекло как в гуталине, поэтому щетки нужны и желательно летний омыватель..)))
В Москве - отдельный климат мегаполиса, другие требования.. Я на границе с Финкой живу, немного другие условия. Зимой холоднее и нет грязи такой на дорогах, мороз у нас.. ))

AUShulik
8 April 2012


avatar
Vortex:

A
AUShulik:

На зиму ставить новый комплект? Не разумно вроде.

Я всегда считал наоборот - на зиму новый комплект, а летом можно и антидождем обойтись...

Не уверен. Зимой лед и злой минус - изнашивает резинки..

AUShulik
8 April 2012

3

Всем добрый вечер..!!! Я счастливый обладатель ФФ2 2008 г.в., 2.0 АКПП, седан.. Всеволожск.. Я второй владелец, брал 2-х летку.. Скажу только одно, это мое твердое убеждение, если хозяин заботится о машине, без фанатизма, но строго по "графику", плюс аккуратно ездит (не медленно и нудно, а именно аккуратно), то любая машина будет у него, как конфетка.. У моего "братишки" тоже иногда порывались какие то недостатки появиться, но были еще на "взлете" убраны малой кровью.. Итог: пробег 60000 км, 2 рычага поперечной устойчивости на задней подвеске (ранняя замена - 2500 р. с работой) и.. все..
P.S. До этого владел ВАЗ-21099i, 2001 г.в., с тем же результатом, т.е. 2 раза в год планово (весна и осень) - на осмотр, за 3 года внепланово ездил к мастеру 2 раза.. (несерьезные недочеты). Хочешь ездить без проблем - найди немного времени и средств даже тогда, когда кажется "все нормально". Это себя оправдает..

AUShulik
8 April 2012


Добрый вечер, одноклубники..!!! Подумал поделиться своими впечатлениями по щеткам, возможно кому нибудь будет интересно. Прошлой весной купил комплект щеток Denso, за компанию со свечами зажигания Denso (иридиевые). Откатал почти год, после зимы щетки в весьма приличном состоянии, пропусков нет. Стали появляться небольшие "линии" на стекле при чистке, но добавив водички, все убирается. Правда, догороватые они. Дороже Bosh. Сейчас думаю взять новый комплект "на лето", а эти докатать зимой.. Не определился с выбором. Bosh смотрел, но вроде народ пишет плавает качество.. А такие же еще раз взять - душит что то в груди.. А если не менять, то до зимы докатаю со свистом, а дальше..?? На зиму ставить новый комплект? Не разумно вроде.
P.S. Был недавно у ОД, там щетки Форд, неизвестно чьи, никто не знает, на ощупь - слишком мягкая резинка, да и стоят 1250 р., и как они, может кто пользовал..?? Просто раньше вроде был Bosh, так мне сказам сервисмен, а сейчас - нет информации..

Аларм Моторс Дилеры Ford
AUShulik
1 April 2012


Обслуживался в Лахте. Претензий по качеству работ не имею, доволен. Однако, каждый раз я там трачу целый день.. Причем, один раз приехал делали: снимали радиаторы кондея и двигателя, сливали все, чистили радиаторы от пуха, проверяли замки передних дверей. Итог: по времени - весь день (объем работ вроде соответствует) и "предложение" поменять оба замка передних дверей (на пассажирской он реально заедал, а на водительской - НЕТ ИНДИКАЦИИ НЕЗАКРЫТОЙ ДВЕРИ..!!! Я так и не понял, это шутка что ли.. За индикацию отдать 8т.р.). Второй раз приехал менять замок двери пассажирской, диагностика электрики (заглохла пару раз машина некрасиво) и бросить питание регистратора. Итог: приехал в 09-00, забрал машину в 18-00. Результат диагностики - ноль. Вижу причину своих печалей в плохо слаженной работе менеджера на телефоне и мастера. На сайте "он лайн" узнал, что нет моего замка в Лахте, перезвонил им, попросил привезти, за неделю до приезда. Приехал в 9-00, а мне - "Привезем замок из Озерков в 12-13 часов.." Очень похоже приехал для бактериальной обработки радиатора кондея.. Заранее позвонил, попросил занести в заказ, чтобы привезли установку для промывки, сказали ДА ДА, КОНЕЧНО..!!! Приезжаю в выходной, а мне - ИЗВИНИТЕ, УСТАНОВКИ У НАС НЕТ, ПРИЕЗЖАЙТЕ ПОТОМ..!!! Я им объяснил, что живу в Выборге и ехать мне 120 км в одну только сторону... Вот такие вещи конечно напрягают..

AUShulik
30 March 2012

1

Согласен со spilner, работа неплохая, не сравнить с предыдущей.. Значит, я был прав, не страшно красить с захватом другого элемента..

AUShulik
30 March 2012


Поздравляю..!!!

AUShulik
26 March 2012

2

SMART123
Я понял. Смотри, забирать надо (обязательно с указанием в акте недостатков) потому, что так тебе могут и 10 слоев положить, да бестолку.. А так, у тебя на руках - документ, потом (если бампер отвалится под тяжестью слоев краски ) ты сделаешь экспертизу и возместишь или деньги или даже бампер махнешь.. И думаю, что ты не первый человек, который так или иначе пришел к осознанию того, что НЕ НАДО красить дверь из-за пылинки на краске или царапины (убирается полировкой).. На скорость это не влияет, да и не видно этого, а вот последствия перекраски могут быть "на лицо". Главное сейчас не сдавайся, грамотно дожимай ситуацию и удачи..

AUShulik
25 March 2012

1

SMART123
Разница неприятная, тем более на новой машине. Думаю, тут еще сыграл не последнюю роль - цвет машины непростой.. Что бы там не обещали официалы, трудно попасть в цвет чисто физически. Я бы попробовал вариант с переходом, не будет резкой границы, плюс выгорание на солнце летом.. Если не планируется продажа машины в ближайший год - два, есть шанс на выравнивание. А обратно не принимать - что дает? Будет машина стоять у них и все.. Юридически более грамотно забрать машину, но в акте приемки указать все, что не устраивает. Дальше - либо мирное решение вопроса, либо претензия ОД-ру, экспертиза, суд.. Мне тут тоже предстоит ехать к ОД на подкраску, правда цвет - черный, хотя меня это не слишком успокаивает..

AUShulik
25 January 2012

1

einstein
А в чем "хорошесть" то..??? Номеров машин не видно вообще, угол обзора мал (возможно это погрешность установки)..

AUShulik
26 November 2010

1

OlegArh70
Почитал. Полегчало. Спасибо большое.
P.S. Ушел выпить рюмку коньяку.

AUShulik
26 November 2010

1

OlegArh70
Ага, я понял, правда "под правой фарой" пока меня не очень радует... Конечно поковыряюсь, поищу, но у нас сейчас -15 на улице. Думаю я так: свист и цокот - либо ремень плюс ролик, либо клапана; Дополнительный гул при повороте руля на месте - возможно гидроусилитель ( низкий уровень жидкости). Проблема блин. К диллеру не хочу - рвачи и бракоделы они..

AUShulik
26 November 2010


павлон
Завтра полезу, попытаюсь найти...



up