avatar
avatar

yakudza72

константин, 51 years, калуга

avatar
yakudza72
6 January 2015


Всем драссте! ФФ2 универсал,2010г.р. пробег 110т, 1.8 двигло, механика.
При разгоне начиная с 20 км/ч и примерно до 120, появляется свистящий звук с правой стороны, жалко, что я- не летучая мышь, но похоже, что в районе правого колеса. ощущение, что что-то металлическое обо что-то трется. на звук крякнутого ступичного подщипника непохоже, опыт был на других моделях. официалы ничего не говорят, смотрят в потолок и рассказывают про рейку... на вывешенной машине- звука нет, только под нагрузкой проявляется. возил с собой в машине, разговор- ух ты!! потом загоняют в бокс- меняй рейку. после фразы- оплата замены только после пробной поездки и отсутствия звона. говорят- съедите ещё куда- нибудь. ездил к хорошим левшам в гаражи- такая же хрень. ступичный молчит, на вывеске рукой раскрутить так быстро не получается:)
а бесит ведь, даже музыка не помогает. никто не сталкивался с такой лажей?

Genser Калуга Дилеры Ford
avatar
yakudza72
3 September 2012

1

Я за третье ТО без разводов отдал 7300

Genser Калуга Дилеры Ford
avatar
yakudza72
15 August 2012


А я вчера тоже общался с этим положительным товарищем. Конкретно про него не могу сказать ничего плохого, нормальный, вежливый. После прохождения третьего ТО, выгоняет машину, зовёт меня, подводит и показывает коцнутую пассаж.дверь Говорит, извиняйте, "мастер" выгонял с подъёмника, чуть притёр . Хотите, покрасим бесплатно!!! Я одуревший от жары после трёх часового брожения по улицам и сидения в салоне, только спросил, сколько это займёт по времени. ответ: три дня. меня это совсем прибило, три дня без колёс- это нереально. говорю, фиксируйте своё бл-во, я поехал. заплатил за ТО, правда сделали скидку 15%, забрал бумажку, где написано, что они дверь притёрли и уехал. теперь сижу и думаю, что лох- это судьба... даже если покрасят бесплатно ( ещё не известно как), товарный вид то уже пипец. как дальше действовать, может кто сталкивался?

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
avatar
yakudza72
14 August 2012

1

сегодня проходил третье ТО на фф2 универсал, пробег 56,5 т.км. износ передних 50, задних 30 проц. стоят ещё заводские, не менял с покупки.

Брызговики для ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
yakudza72
19 May 2012


морфей
буду пробовать, заклёпочник уже вчера купил, осталось время прикупить

avatar
yakudza72
19 May 2012


motya36
лексс
пасиб, буду думать. перелопатил кучу информации, диаметрально противоположные высказывания, увеличиваются крены и уменьшается скорость ввода в развороты, но при этом зима не убивает колеёй, и на природе лучше. вобщем сначала надо для себя решить какие приоритеты наверное.по тем дорогам, на каких я езжу: калуга-вязьма-калуга в основном, бывает и трактора обгоняют по обочине

avatar
yakudza72
15 May 2012


Народ! А кто нибудь заморачивался со вставками в пружины. недавно в сети наткнулся на такую приблуду корейскую, по стоимости от 2700 до 3500 за комплект из 4х вставок.есть уритановые и резиновые. заявляют, что увеличивают клиренс на 2-3 см., меньше гремит и т.д.интересно по устойчивости как себя федун начинает вести. просто задолбало на рыбалке на днище садиться.

Брызговики для ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
yakudza72
12 May 2012


а крепления для родных брызговиков реально где нибудь добыть? в калужском дженсере сказали, что пластиковых зажимов они изначально не видели. я свои брызговики уже давно на заклёпки перевёл, ушки крепления оборваны через месяц езды. а вот пластиковые клипсы плохо заменяются канцелярскими зажимами

avatar
yakudza72
15 February 2012


пробег 44, средняя скорость 30 км, езжу короткие расстояния, но много. осенью- 8.2, сейчас-11.2. когда еду по трассе, ср скорость 96( по компу) расход- 7.2

Genser Калуга Дилеры Ford
avatar
yakudza72
11 October 2011


D
dmabr:

В общем ТО прошло как обычно. Несмотря на то что я ни на что не жаловался и замечаний по машине не предъявлял, вдруг в ходе ТО выяснилось что мне надо срочно менять свечи и чистить дроссель.   Я вспомнил, что свечи поставил ирридиевые 18тыс км назад, а меняют их через 60тыс. Что дроссель сам недавно чистил, хоть он и не был грязным и от ненужных услуг отказался. Приемщик тем временем взялся за обработку другого клиента. Его машине срочно понадобилось промыть инжектор и тоже заменить свечи.


абсолютно и полностью присоединяюсь!!! на первом ТО развели на свечи, сейчас на свечи и дроссель пытались, я не поддался. хорошо, что в прошлый раз положили б/у свечи в багажник, я на них глянул... можно в магазин на продажу нести. дома ещё обнаружил преинтересную запись: на первом ТО написали износ передних колодок 30% задних 50%, сейчас почему-то передних 50% задних 30%. на задних наросло что ли?! мысли теперь всякие в голову лезут, по поводу качества выполненных работ

Бензобак, топливная система Эксплуатация Focus 2
avatar
yakudza72
17 September 2011


Иринарх а часики с какого самолёта снял?
пардонте за офф

avatar
yakudza72
18 April 2011


были в выхи на охоте в смоленской области, уток и гусей обижали. приготовили тушёную дичь, сварили ушицу из щучки. один товарищ привёз вискача. випили по маленькой, переглянулись, молча убрали со стола, достали водку и хоррррошо покушали . виски так и уехали домой.

avatar
yakudza72
18 April 2011


Герда
надо капканы ставить на крыс . изуродовать не изуродуют, но охоту руками шарить отобьют

avatar
yakudza72
18 April 2011


Герда
не спёрли хоть ничего из салона?

avatar
yakudza72
12 April 2011

1

AlexisN
шукшин молодец! всё правильно

avatar
yakudza72
12 April 2011


ну тогда точно... до бесконечности

avatar
yakudza72
12 April 2011


Ailen
а что там происходит, если все туда когти рвут ?

avatar
yakudza72
12 April 2011

3

всё от культуры пития зависит, наверное. можно и благородными напитками до свинячих лоскутов, а иногда и самогон в кайф у меня был дом в деревне, сосед батюшка местный. так после трудов огородных пригласил я его на огурчики малосольные . спрашиваю, можно ему употребить капелюху или нет. "ну ежели на воздуси, да прихорошей закуси, дак то до бесконечности" ответил святой отец и приговорили мы с ним литрушку запотевшую. как то так.

Брызговики для ФФ2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
yakudza72
3 April 2011


скупил все зажимы в соседнем канцелярском магазе- хватило на 3 дня ровно, сугробы наши непобедимы. у универсальных, если покупать, крепления подходят нормально, или всё равно колхозить надо?

Про кино Калуга
avatar
yakudza72
3 April 2011


не новые, но позитивные- "Центурион"; "Ярослав-1000 лет назад"



up