drpower

Барнаул (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация5 years

Заклинило замок зажигания Эксплуатация Focus 2
drpower
6 January 2019


вован2
Заклинило замок зажигания (сообщение #12152605)

Заклинило замок зажигания Эксплуатация Focus 2
drpower
25 December 2018

1

avatar
truder:

Ключ заклинивал при поворачивании в положение 3 (стартер). Несколько раз помогло просто вращение ключа взад вперед и двигатель заводился, потом замок вообще перестал включать стартер. Смазка замка маслом и WD не дала никакого результата. понятно что заклилинила защита от двойного старта. После разборки нашел эту защиту в контактной группе, похожа на зуб. Просто убрал этот зуб и замок заработал как новый.
posted imageposted imageposted image

У меня возникла такая же проблема. При разборке контактной группы обнаружил небольшую выработку на этом зубе. В результате эта выработка не даёт зубу возвращаться в исходное положение после первого запуска. Принял простое решение - развернул зуб другой стороной и подклинивание прошло! Но это всё временный вариант, т.к. идёт износ не только зуба но и направляющей в контактной группе, поэтому планирую её замену в ближайшее время. Всем удачи !

drpower
24 June 2015


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, или схемку скиньте, откуда до куда должно быть расстояние 113 мм, при затяжке внешнего сайлента подпружинного рычага, а то все говорят, а как измерить правильно найти не могу.
Почему именно 113 мм, где это написано?

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
drpower
23 March 2015


Maluta
Подскажи, где алюминиевые проставки заказывал?

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
drpower
20 March 2015

-1

Мне кажется, что при установке резиновых проставок, даже с металлическими вставышами машина будет вести себя расхлябано.
Если изготовить и поставить такие же только из металла, например алюминия или меди..

Клиренс, увеличение клиренса Оборудование и запчасти Focus 2
drpower
20 March 2015


Подскажите, зачем все ставят проставки вперёд 20 , а назад 30, почему не одинаковые, например по 30?
При установке разных проставок (см.выше) будет ли кузов стоять горизонтально земле или перед будет чуть ниже?

drpower
4 September 2014


У меня следующая проблема: на трассе влетел в яму, предварительно естественно было активное торможение, после этого на панели загорелась лампочка "неисправность оборудования", горит не постоянно, то горит, то нет, сбрасывается после выключения зажигания, а при движении вновь загорается , но не всегда. Обнаружил , что не горят стоп сигналы. Проверил предохранитель,т.к. ранее была такая ситуация,т.е. загорался этот значок на панели, заменил сгоревший предохранитель на стоп сигналах и ошибка исчезла. В этот раз такая же ситуация , но новый предохранитель сгорает при нажатии тормоза, видимо где-то замыкание в электросхеме стоп-сигналов.
Уважаемые форумчане подскажите, что могло замкнуть, я предполагаю, что кнопки на педали тормозов.Может у кого была такая проблема. Если есть у кого-то электросхема данного участка выложите, пожалуйста.
Форд фокус 2006 г, седан, 1.6,бензин, Всеволожск, электрооборудование стандартное, комплектация комфорт, механика, пробег 115000

drpower
23 May 2013


Здравствуйте, двигатель HWDB 1.6 100 лс, пробег 90 000 км, появился звук дизеля, бряканья, стрекот и т.д. кто-нибудь может описать вкратце порядок (последовательность) разборки и сборки двигателя (если с фото, то вообще хорошо), при замене поршневой группы (поршни, пальцы, кольца)?
И ещё вопрос: что ещё желательно поменять, при ремонте, а что обязательно, нужно ли менять вкладыши, клапаны и т.д.?
Заранее спасибо.

drpower
8 June 2011


Добрый день!

X9F4XXEED46J17121

Заранее спасибо !!!

drpower
29 July 2010


W
Witall:

drpower
цитата:
отсутствует лампа под капотом

Не ставят их на Фокус


А как же быть в темное время суток, если что-то случится.. переноску с собой возить?
Может кто сам устанавливал, если да то отпишитесь как.

drpower
27 July 2010


Приобрел авто FF2 седан 2006 г.в., комплектация comfort, отсутствует лампа под капотом и возник вопрос: а должна ли быть она или предыдущие хозяева демонтировали по непонятным причинам?... Напрягает...
Заранее благодарен за нормальный ответ.

drpower
3 July 2010


Всем привет! Будьте добры пробейте мой X9F4XXEED46J17121. Заранее спасибо.



    up