shivarun

Игорь, Челябинск (RU), Ford Mondeo I

Posts in forums:

shivarun
6 May 2010

1

[
цитата:
Serg_PZ  17 Марта 2009 - 19:32  #  модератору  « » 0

А у меня такая грабля. После длительной стоянки (ночь, рабочий день...) после запуска двигателя запускается вентилятор секунд через 5. Работает секунд 30, потом выключается. Далее все как в руководстве - включается уже после 100".
Происходит так и зимой и летом, но только на первом запуске непрогретого двигателя. Что-то где-то залипает или я не знаю. Поскольку на реальное охлаждение это не влияет, я особо и не напрягаюсь. Но факт остается фактом...


Напишу для тех у кого такая же фигня. Лечится просто: нужно зарядить или заменить аккумулятор. Вроде бы чушь, но это помогает. У меня так же было, когда свою на рынке взял, аккум был совсем дохлый и вот также включался вентилятор, когда заводишь 1-й раз. Днем аккум подзаряжается и нет такого, за ночь садится и опять. Я свой заменил (2-е банки сдохли) и сразу все прошло. Недавно (после 3-х лет эксплуатации) с утра опять повторилось я сразу аккум на зарядку, долил в него воду и опять все прошло. Я думаю это контроллер так предупреждает о подсевшем аккумуляторе. Мой фокус USA, мотор ZETEC 2.0 .



    up