uranus

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация16 years

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
uranus
7 December 2007


Купил свой Focus в январе 2006. Пробег на данный момент 40000 км. На 25000 км навернулся генератор (замена по гарантии). На 35000 км навернулась штатная магнитола (замена по гарантии). На 39000 км неисправности CAN модуля (ремонт по гарантии). В данный момент постоянно замерзает датчик закрытия водительской двери (отказ в ремонте по гарантии, рекомендация-сушите!!!). С ужасом жду даты окончания гарантии (через месяц). Отныне ТОЛЬКО япошки, никаких FORDов!!! Таких косяков у меня не было никогда даже ни с одними ЖИГУЛЯми, не говоря уже о NISSAN и MAZDA. Подумайте трижды, прежде чем покупать это "чудо" Всеволожского автопрома...

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
uranus
24 June 2007


Обалдеть можно, уже на следующий день мне позвонили из Независимости и сказали, что "они изыскали все-таки один генератор" и что машину можно уже забирать". Попутно поменял масло и передние колодки (износ 75 % за 30000 км). Итого цена вопроса-1 день. Интересно, зачем сначала мне мозги компостировали? Может хотели денег за "ускорение процесса"?. Компания FORD определенно реабилитировалась в моих глазах, как и Независимость. Интересно где это можно "изыскать все-таки один генератор при их отсутствии на складе"? Может он под лавку куда у них закатился, хе-хе?

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
uranus
21 June 2007


Ну вот и я дождался... Только вчера приятель спрашивал как твой focus? И я ему с гордостью отвечаю - 1,5 года, 30000 км пробега и ни одного жучка. Даже свечи и колодки не менял еще! Сегодня завожусь - горит контрольная лампа разрядки АКБ. Перезаводка, подгазовка результатов не дает. Звоню в Независимость - запись на 9 июля! На вопрос как ездить получаю ответ - не знаем. Так, думаю, машинка за 20 тысяч уев и запись на ремонт за 3 недели!!! Это ни в какие ворота нелезет. Имею огромное желание поругаться и еду в Независимость. При личном появлении ребята решили не идти на дальнейшую конфронтацию и тут же приняли машину на ремонт. Вечером позвонили и вынесли вердикт - умер генератор. Такого косяка у меня не было никогда даже на ВАЗах, не говоря уже о двух предыдущих японках (леворуких). Обещали, что генератор прибудет на склад где-то через недельку, хотя никто и не гарантирует. "Поймите, мы же зависим от поставок комплектующих!". Хорошо, что жена в отпуске, пересел на ее Almera. Почему-то сразу пропало желание впоследствии иметь дело с ФМК и ее продукцией. Попробовали бы они так вести свой бизнес в США! Будем считать, что в этот день они потеряли еще одного своего клиента... Позор, господа!

uranus
24 August 2006


у меня сейчас расход по трассе при 90-100 км-ч составляет 5,8-6 литров. Считаю показатель просто достойный восхищения для такой достаточно тяжелой машины. На данный момент пробег составляет 12500 километров. При включенном кондее-не более 7 литров (опять же при скорости 90-100). При 120-140 расход прилично возрастает.

uranus
30 March 2006


Пробег 5000км. Машина-супер. В этой ценовой категории у нее соперников реальных нет ни одного. После Фокуса сажусь в Almera жены-такое впечатление, что она на порядок дешевле (хотя практически одинаковы по цене). Заводилась в минус 35 с первого тычка (движок 1,6-115). Управляемость-великолепная. Ребята, покупайте-не пожалеете!!!

FF2 VS Almera Курилка
uranus
20 February 2006


У меня сейчас две машины. Одна-Nissan Almera 1,5, другая-FF2 (1,6 115). Что касается nissan: машина чрезвычайно надежная и все эти бредни по поводу масла высосаны из пальца (по крайней мере для данного движка). В морозы заводилась с полтычка (пробег-20000км). Теперь что касается Ford: это машина уже другого класса, однозначно выше своих прямых конкурентов. Что касается надежности, то судить пока рано (пробег только 2000 км), но в целом машина сделана ВЕЛИКОЛЕПНО для своей ценовой категории. И по дизайну и по своим ходовым качествам Focus однозначно выигрывает и у Lancer (тоже довелось поездить) и у Almera.

uranus
20 February 2006


Регистрировал сам, времени заняло 2 часа. Сэкономил 350 уе. (СВАО г. Москвы)

uranus
18 February 2006


Взял хаку-2 по 3100р. за штуку (R-15), хотя машина на R-16 (литых), и комплект дисков по 50 евро. Резина нормальная, но на то она и Nokia. Кстати, неделю назад в Ашане распродавали остатки хаки-2 по 2500р. за штуку. Вот это цена!!! Но разобрали сразу.

uranus
18 February 2006


После мойки необходимо продувать сжатым воздухом, иначе попадает вода и замерзает. Если продувать-проблем нет.

uranus
5 December 2005


Masyanya
Мне, сегодня, позвонили из салона и сказали, буквально, следуюшее: -Вы получаете машину зимой ... она придет на зимней резине ... NHP2 ... правда Вам придеться доплатить 200 у.е.
Это что новая акция

Об этом уже шла речь в каком-то топике, только речь шла о 180 уе. А из какого салона-то звонили?
В принципе, это неплохо, потому что не нужно сразу тратиться полностью на второй комплект резины, да к тому же штатная continental говорят полное г...

uranus
4 December 2005


Вообще-то странно, действительно, как это одно с другим может быть связано. Обычно всегда мухи и котлеты должны быть отдельно друг от друга.

uranus
3 December 2005


Сам пока еще не ездил, врать не буду, а вот мой приятель уже успел опробовать ff2, один-автомат, другой-механика, оба без ABS. Так вот, по его словам, на автомате тормоза слабоваты, а на механике-вполне нормальные. Хотя не знаю, возможны ли различия из-за "наличия-отсутствия" автомата. Но однозначно, (опять же по его мнению), тормозит ff2 гораздо лучше девяток-десяток. Сейчас у жены Almera без ABS. Тормоза-супер (хотя не знаю, уместно ли это сравнение).

uranus
24 November 2005


jarl

А чему тут удивляться-то? Это очень точный расчет маркетологов. Зная любовь россиян к кузовам "седан", они и сделали такую нехилую накрутку на него. Сам я заказал седан, но теперь жалею. Так как когда делал заказ, то не видел хэтч вживую, а предыдущий хэтч FF1 мне крайне не нравился, убогий какой-то. На FF2 он на порядок стильнее, а уж по практичности и говорить нечего, все эти дачные заморочки и т.д. с хэтчем решаются на ура.

FF2 VS Almera Курилка
uranus
23 November 2005


stepanych

За год Almera пробежала 15000, масла не добавлял ни разу. По-моему, это косяк для движков 1,8, а у нас 1,5. Я и не претендую на истину в последней инстанции, просто выражаю свое мнение, тем более что я реально эксплуатирую машину, о которой тут спрашивают, а не говорю понаслышке. Когда покатаюсь на ff2, тогда и про него реально что-нибудь скажу.

uranus
23 November 2005


Пока еще ничего не купил, так как машина еще не пришла. До этого на разных машинах юзал Kumho kw19, хаку-1, ug400, ug500. Самые лучшие впечатления от хаки и ug500. На этот раз думал попробовать x-ice north. Но если будет компания по продаже хаки-2 за 380 уе, как обещают, то возьму хаку. Ну а по поводу шумности: господа, это же ШИПОВАННАЯ резина! Скажите хоть одну марку с шипами, которая не гудит. Это что называется, издержки. Сам за рулем более 15 лет и давным-давно для себя решил: только шипы. Пусть в 99.99% случаев они и не нужны, но всегда бывает хотя-бы 0,01% за зиму, когда наличие шипов перекрывает все их минусы, когда они реально спасают. Такое вот мое личное мнение.

FF2 VS Almera Курилка
uranus
23 November 2005


У меня жена ездит на Almera вот уже год, сам жду ff2. Про Nissan ничего плохого сказать не могу, очень надежная машина. Что называется сел-и поехал. Про его минусы-тесный задний диван и очень шумная штатная резина. Дизайн, я считаю, у Almera-классический, по крайней мере на порядок выше Lancer (не кидайте в меня камнями владельцы Lancer). Кончено, ff2 машина намного более современная, но вот по надежности, я думаю проиграет Almera подчистую. Хотя пока еще на нем не поездил, то и утверждать это не берусь. На данный момент, конечно по соотношению цена-качество ff2-вне конкуренции и 9-ти месячные очереди на него-яркое тому подтверждение. С уважением URANUS.



    up