Окакий

Чебоксары

Окакий
12 April 2010


avatar
CD:

Окакий
Значит, поздно сделали копию...

копию делал с нового неиспользовавшегося ключа родного.

Окакий
11 April 2010


avatar
CD:

Окакий
Проверьте запасным ключем. Если он работает нормально. то делайте копию ключа, а старый выбрасывайте.

копию как раз и сделал,но подклинивает теперь и копия и запасной родной.когда же это кончится у меня ВАЗ так регулярно не барахлил.

Окакий
10 April 2010


Терпение уже лопается...Сегодня стал заклинивать ключ в зажигании при его извлечении.

У форда бывает когда-нибудь состояние такое чтоб он был без косяков и не в ожидании ремонта???

Что сделать чтоб ключ не подклинивал.Почитал тут,люди оказывается аж спиливают его

Окакий
9 April 2010


Ну собственно продолжение.

Во вторник решил сделать дубликат ключа,т.к. старый подистёрся,а второй ключ использовать не хочется.потому что он во-первых не красивый:),а во-вторых когда изнорсится он ,то и дубликат не с чего будет делать.

В экзисте нашел заготовку 375 р код 1 063 692.
Рядом с офисом экзиста есть контора по изготовлению ключей.Зашел туда...сказали что заготовка стоит 900 р .Послал далеко и пошел оплатить заказ в экзисте.Оплатил и решил спросить сколько будет стоить нарезать.Сказали 600 р .Но грит за 900 р типа уже будет загатовка с нарезкой,но заготовку я уже оплатил.Ну и фиг с ним.
Вчера получил заготовку ключа в экзисте.Зашел в эту же контору.Крендель сидит другой.Задаю тот же вопрос и показываю заготовку.Просит уже 400 р.
Звоню другу , который в хороших отношениях с хозяином конторы этой.Делают скидку.200 р.
В итоге ключ обошелся в 575 руб.Сходил в гараж проверил,все отлично открывает и заводит.

Окакий
6 April 2010


Не владел ФФ2,просто ездил,машина как машина.ФФ1 тоже ничего особенного кроме яркого дизайна того же салона.Его можно или любить или не любить,я отношусь ко вторым.Но прежний владелец моего чпокуса пересили именно на рестайл и ездил на них параллельно пол года прежде чемя купил у него.Говорит что первый едет приятней,мягче...По сути же своей кроме обёртки второй фокус ничем так кардинально и не отличается от первого.
За схожее состояние я бы заплатил за второй фокус в 2 раза больше...ну его нафиг.

Окакий
5 April 2010


У меня клапан холостого хода так мозгачил,правда двигатель 1,8.Если на газ нажимать,то заводился при опускании педали глох.

Окакий
5 April 2010


Кстати,многие пересевшие с первого на второй во втором были разочарованы.

Окакий
5 April 2010


денюжку главное взять.Иначе никаких ресурсов не хватит брать все проблемные узлы чпокуса .Он приподносит сюрпризы(фокусы) с очень неожиданных сторон.

Окакий
5 April 2010


Вот такая петрушка произошла

Поиском воспользовался,тем много и есть даже про капотный замок,но нет ничего про то что он перестал работать, если не смог найти прощевайте,но покажите ссылку прежде чем закрывать тему.
Машина первый фокус,2004 гв.
Сегодня перестала открываться водительская дверь снаружи.Ручка тянетсяно не открывается дверь.Открыл изнутри, побрызгал смазкой на замок(тот что цепляет петлю).Дверь стала открываться и снаружи.Решил побрызгати все.Побрызгал.Заодно решил побрызгать на замок багажника.Уже хотел кинуть балончик в багажник и вспомнил что спереди тоже замок,будь он неладен)
Открыл ключом замок капота(он всегда без проблем открывался) побрызгал на механизм сверху и решил личинку смазать...Засунул носик балончика сантиметра на 3-4-5 внутрь и побрызгал.Решил закрыть капот с обычной высоты(сантиметров 20 отпустил,он упал,но не закрылся до конца.Открыл ключиком поворотом по часовой стрелочке(шаг 2) и хлопнул сильнее...и всё.
Больше он не открылся.При повороте против часовой стрелки(шаг 1) он как будто в холостую поворачивается совсем без усилия,соответственно до 2-го шага даже не доходит дело.

В чём дело? как сильно я попал?Замок менять?Как вообще открыть капот?Может его починить можно?но для этого для начала капот открыть нужно.
Если менять замок,то все замки во всей машине менять?

в итоге открыл новым ключём вторым,но осталась какая-то ступенька усилия при повороте влево.основным,кстати, вправо крутится,а влево нет.Решил купить болванку ключа и нарезать новый.
Зашел в контору,балванки есть в наличии,говорят стоит 900 р ,в экзисте 375 р.Пошел оплатил в экзист.Вернулся в конторку спросить сколько будет нарезать...говорят 600 р а типа 900 р это болванка с нарезкой имелась в виду .Сволачи!

Сколько вообще его нарезать на самом деле стоит,эти барыги просто борзеют.Попробую найти ключную мастеркую другую,но не факт что такой хитрый ключ еще кто-то нарезает у нас в городе.

Что сделать с самим замком?

Окакий
5 April 2010


цена космос, покупал год назад такую Гию 2004 гв с пробегом 85,полностью обслуженную с небольшими дефектами по ЛКП(приведение в идеал 10 т.р.)
Купил за 240,правда пришлось брать новую летнюю резину.Родной ворлдконтакт был потерт изрядно.

Окакий
5 April 2010


пербирать всю заднюю подвеску без вариантов

Окакий
5 April 2010


Рейка,катушки зажигания,бензонасос ,клапан холостого хода,замки,проводка муфты кондиционера,нижний рычаг задней подвески,датчик скорости,генератор,бендикс,коррозия задней двери.
Ну это то что было у меня и у очень многих.Машина с очень большим количеством врожденных косячков.Задняя подвесочка в случае ушатанности весьма не хило может опустошить семейный бюджет, если не колхозить и не вытачивать,подрезать,подгонгять самостоятельно.



    up