Sergey_S

Кострома

Sergey_S
2 August 2013


Вот все хают Вираж, а мне хотелось бы кинуть пару лайков в карму Виража. Так то сам последнее время обслуживал машину в ФМК Ярославль, но последнее посещение оставило очень негативное воспоминание. Машина стала плохо заводиться - бывало заводится раза с пятого-шестого, решил записаться на диагностику. Записался на самое утро, думал быстро посмотрят. скажут в чем проблема и если недолго делать, то и устранят. Заодно решил и подвеску проверить. Все началось нормально за полчаса посмотрели подвеску, пригласили, показали проблемы, но исправлять их отказался, это было не самое главное, а так для информации. А вот дальше началось что-то непонятное - мою машину отогнали и оставили просто стоять, прошел час, спрашиваю когда же, говорят мастер занят, очередь. Какая может быть очередь я приехал первый. Прошел второй час - все без изменений. Только где-то еще минут через сорок смотрю по мониторам машину передвинули и стали копаться под капотом. Что-то там минут за 20 разобрали и куда-то пропали. Время 12 часов. Далее опять тишина. Через полчаса выловил мастера, рассказывает что обнаружили, а сразу нельзя было позвонить или подойти и проинформировать. Нашли причины - грязная дроссельная заслонка и заменить свечи. По времени еще часа полтора. Провести весь день в сервисе - такая перспектива меня что-то не привлекла, поэтому от ремонта отказался. Итого потраченного времени на диагностику составило 5 часов. Уже в Костроме (пока еще не в Вираже) заменил свечи, почистил заслонку. Дня три машина нормально позаводилась, а потом случился "абзац". После работы не мог завести машину минут 40. Решил доехать до Виража, т.к. уже вечер и в Ярик ехать как-то не хотелось. Доехал, сказали что машину возьмут, но посмотрят только утром, не вопрос, оставил. Утром часов в 9 звонят, называют причину - развалился бендикс. Ближе к обеду позвонили, сказали можно забирать. Приехал, забрал, уже месяца три ездит и заводится без проблем. Так что официальный дилер еще не показатель того, что сделают быстро и качественно. Теперь даже и не знаю поеду еще в ФМК или нет, мое мнение о них как то сильно после этого подпортилось.

Sergey_S
31 January 2013


avatar
dima4478:

sprogi
Поздравляю!!!

Присоединяюсь

Sergey_S
12 November 2012


avatar
Valerevich:

Valerevich

да примерно это мне и советовали, вопрос только в том, где это смогут сделать?

Sergey_S
12 November 2012


Подскажите, где в Костроме могут нормально подвеску посмотреть. И стоит ли рычаги передней подвески менять полностью или можно только заменить сальники и шаровые, уж больно разница в цене ощутимая.
И где лучше поставить сигналку с автозапуском?

Sergey_S
31 October 2012


1. Vosten_MK4
2. z-green
3. dima4478
4. romikos22
5. Коля
6. Focus_567
7. sprogi
8. YouraN
9. Aleksandr2569
10. Kenz
11. Vladimir FFC
12. ЭтоЯ
13. Maxsa
14. Sergey_S

я тоже тута бываю

Sergey_S
21 August 2012

3

posted image

YouraN
одна не в масть, две дальние просто не мытые

Sergey_S
15 August 2012

1

sprogi
я тоже соберусь

Sergey_S
11 April 2012


nrum80
вещь действительно клевая - сам ставил или в мастерской

Sergey_S
6 April 2012

1

Я тоже буду

Sergey_S
2 April 2012

3

sprogi
токо наверное все-таки 07.04.12)))

Sergey_S
25 February 2012


Присоединяюсь, сочувствую

Sergey_S
16 January 2012

1

sprogi
ну рассказывай как съездил, как навигатор

Sergey_S
1 October 2011


хотел приехать, но одно несчастное падение на катке перевернуло все планы, теперь у меня три ноги(((

Sergey_S
30 September 2011


недавно было дело - проезжаю путепровод камеры стоят, а антирадар молчит. правда на следующий день проезжал - антирадар пищал

Sergey_S
18 July 2011


sprogi
Vosten_MK4
спасибо. буду думать.

Vosten_MK4
к сожалению дисконтной карточки не имею

Sergey_S
15 July 2011


Подскажите, где сейчас стоит заказывать запчасти к авто, в частности передние подкрылки и вставка под бампером. И нормально ли встают неоригиналы?

Sergey_S
1 July 2011


То же видел Астру в Ярике. Что не понравилось, так это очень небольшой багажник.

Sergey_S
24 March 2011


VOVAN-86
Привет. По поводу авто - сам катаюсь на машине такой конфигурации. Скоро будет уже почти три года. За все время ездил в сервис только на ТО и там кроме обычных работ меняли только дополнительно пару прокладок. В общем мне нравится.

Sergey_S
3 December 2010

2

Тоже очень хочется добраться

Sergey_S
1 October 2010


А новенького возьмете?



up