avatar
avatar

ReversEX

Владимир, Петрозаводск, Карелия (RU), Ford Focus III

About:
Сначала найду себе геморрой, а потом героически с ним бьюсь.

Active in topics:
 
Двигатель7 years

 
Кузов и салон7 years

 
Кузов и салон7 years

 
Курилка7 years

 
Системы безопасности и помощи7 years

 
Двигатель7 years

 
Электрооборудование7 years

 
Ходовая часть7 years

 
Электрооборудование7 years

 
Электрооборудование7 years

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
ReversEX
1 August 2016


ДЫк... на замер давления в топливной рампе ехай

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
ReversEX
1 August 2016


TulskiyTokar001
А диагносты что говорят?
А скинуть на 30 минут клемму аккумулятора пробовал, чтобы сбросить адаптацию?

Мне от девочки достался ФФ3 105 1,6 ... изначально тупил нещадно, сейчас вроде оклемался, хотя на холодную изредка подтупливает.
Еще один момент - был на Авео прикол, когда в двух комплектах новых свечей подряд, попадалась одна неисправная - запарился ловить проблему.

avatar
ReversEX
15 July 2016

-1

LowriderGTS
Если усилие большое, то возможно есть передаточный силовой механизм: шестеренки или полушестеренки + относительно небольшой мотор привода. Возможно есть конечник, но сомневаюсь - вероятнее всего при определенном усилии мотор сам останавливается.
Тогда в поломках рециркуляции может быть четыре момента:
1. Поломка мотора - маловероятно
2. Мусор в системе рециркуляции - еще менее вероятно
3. Проскакивание на зуб - тоже маловероятно.
4. Вал привода движка передает вращение через какое-нить пластиковое гамно, которое усилием протачивает или ломает. После замка капота Фокуса2 я ничему не удивлюсь.

avatar
ReversEX
14 July 2016


Vortex
Да. Сам убедился. Нет так ничего кроме заслонки и идея с "мимо фильтра" звучит здраво.
Теперь вопрос на пять рублей - а что ж там в этой гребаной заслонке заклинивает, если в результате она до конца сама не закрывается (или не открывается).

avatar
ReversEX
14 July 2016


LowriderGTS В душе не волоку. Может конечно этот вой от открытого клапана рециркуляции, но суть в том, что звук к работе печки ДОБАВЛЯЕТСЯ, а не изменяется

Если не добавился - неисправность.

UPD
Все. Сам зарылся в описалово. Нет никакого второго нагнетателя. Значит просто шут от печки усиливается при изменении положения клапана рециркуляции.
Но так проще - значит дело в клапане или его приводе

avatar
ReversEX
14 July 2016

-3

all504 нет. Дополнительно включается еще один вентилятор - нагнетатель воздуха.
Если у вас не включается и характер шума воздуха в системе вентиляции не меняется - добро пожаловать в наш клуб: у вас не работает рециркуляция, только лампочка горит.

avatar
ReversEX
14 July 2016

1

LowriderGTS
Поковырял рециркуляцию. Инфа для всех.
В отличие от заслонок печки, заслонка рециркуляции работает без работающей печки.
1. Т.е. включить зажигание, отключить печку.
2. При нажатии на кнопку рециркуляции раздается звук привода в центре торпедо. В моем случае это было односекундное вж-ж-ж
Больше ничего не происходило.
По результату - пока заслонка не выйдет в полноценное открытое или полноценно закрытое состояние - мотор нагнетателя не включится/не выключится.
3. Разбирать этот ад - удавиться можно.

Что мне помогло. Вспомнил, по каким дорогам недавно скакал. Предположил, что либо перекосило, либо забило чем-то заслонку рециркуляции (мотор оставил на потом)
Проехался по аналогичным корчам то включая, то выключая рециркуляцию по дороге. В итоге все заработало само. То самое "вж-ж-ж" привода должно быть не менее 1,5-2 секунд для срабатывания движка.

Кондиционер Кузов и салон Focus 3
avatar
ReversEX
13 July 2016


Камрады. После поездки по трясской дороге перестал работать управление рециркуляцией воздуха. Т.е. индикатор кнопки загорает и гаснет, но реакции никакой.
Вроде какоето изменение работы системы вентилрования слашно при нажатии, но изменеия звука, как раньше - не происходит.

Откуда копать и как добраться до мотора рециркуляции и заслонки рециркуляции?

avatar
ReversEX
13 July 2016


Камрады! Перестал реагироватьт вентилятор рециркуляции воздуха в салоне на нажатие кнопки.

Есть подозрение на контакты.
Вопрос:
Как добраться до контактов вентилятора рециркуляции
Как добраться до контактов заслонки рециркуляции
Как добраться до блока предохранителей и где тот самый предохранитель на управление момтором рециркуляции?.

avatar
ReversEX
20 June 2016


Самая дешевая - Простецкая кредитка с кэшбеком 1%. ВТБ-24
Правда все не просто - все привязано к 20 числу Максимальный срок - 60 дней, на деле... меньше
Прикол карты в том, что каждый месяц с нее списывают бабки за обслуживание в течение всего срока действия, НО! если выбираешь ...э-э-э... что-то там 20 кусков своих денег (уже не помню - я этот порог пролетаю со свистом), то с тебя деньги за пользование картой НЕ списываются. Т.е. карта халявная + кэшбэк... У кэшбэка есть ограничение что-то около 7500 руб.. но я до него не дотягиваю
Интернет-банк удобный.

И да. Снимать свои бабки можно без огарничений и процентов, а вот обналичить кредитные стоит денег.

Сигнализатор непристёгнутых ремней безопасности Системы безопасности и помощи Focus 3
avatar
ReversEX
20 June 2016


igo7161
Разные варианты.
1. Вы сидите в машине один - такая же беда, как и у меня. В замке ремня нет контакта. Можно поменять лапу, можно заморочиться и с бубном разобрать замок и поремонтировать его, можно поступить варварским способом - из колодки под креслом выдернуть разъем. Состояние замка - нормальнозамкнутое, поэтому отключение колодки навечно скажет машине, что вы пристегнуты.
Если вы человек аккуратный и пристегиваетесь, чтобы не выхватить трещину в грудной клетке - а это от 40км/ч всего, то ничего страшного в молчащем сигнализаторе не будет. Если склеротик - меняйте замок, но сначала скинье разъем и продвердите исчезновение проблемы.
2. Вы сидите в машине НЕ один и появляется сигнал. Лечится просто - заставьте пристегнуться пассажира. У меня в Тренде пассажирское сидение тоже контролируется.

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
avatar
ReversEX
17 June 2016


Камрады, давайте закрывать флейм, пока админы не закипели
Я просто не нахожусь, что ответить, на фразы "разница 2 секунды" = 80 метров. Я ни на секунду не сомневаюсь, что все тут водители, но КАК вы считаете в прикладной части - вне моего понимания.

ArveladzeA "машина стала именно в режимах низких оборотов ехать увереннее." Это уже другой разговор - вот теперь про чип можно в письме поделиться, буду благодарен

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
avatar
ReversEX
17 June 2016


Jentosik86 хорошо Как я понял, ответ - потому что меня это прикалывает. Ответ не хуже любого другого.

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
avatar
ReversEX
17 June 2016


Jentosik86 2 корпуса = 10м/сек = 600 м/мин = 10км/ч. Опять же - я могу вжарить с перектерстка, а могу в штатном режиме спокойно тронуться.
А вы мой вопрос не услышали. Я спросил - да нафига оно надо гражданской машине? Вы постоянно движок на перекрестках рвете, если повезло встать первым перед стоп линией?

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
avatar
ReversEX
17 June 2016


Jentosik86 Всегда мучал этот вопрос... разница в разгоне до сотни - 1 секунда, для соревнований критично, но обычный жоповоз... какой резон?
В месяц прыбыль получить в 9000 евро... или получить на 1000 евро больше - это серьезно, если у тебя средний бизнес, а не ГазПром... а секунда-то куда?

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
avatar
ReversEX
17 June 2016


skyrat
Я разгоняюсь до маневра обгона, обычно. Да и перебросить на передачу ниже МКПП позволяет

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
avatar
ReversEX
17 June 2016


Havok Вы не правильно поняли мою мысль. Есть категория людей, которые не могут или не хотят заниматься подбором полезных утилит и готовы платить за это деньги. И это абсолютно нормально.

Согласен, современные атмосферники с их "адаптивностью", до 2 литров почти все похожи на овощи. Это одна из причин, почему их чиповка дает весьма условный практический результат вне зависимости от графиков. И само собой 1,6 литра, это не 2 литра.

Разница времени на трассе высчитывалась не по калькулятору, а по реальным показателям. Не менее 100 поездок за год дают вполне четкую картину. Причина в том, что чем выше скорость, тем больше "хвостов" ты обходишь за поездку. И если нарушать только скоростной режим и только на трассе, средняя скорость падает.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
avatar
ReversEX
17 June 2016


greek007
Я почистил дроссельную заслонку и на сервисе поставили заплаточную прошивку для машин 11 года. Не глохнет и не плывет на оборотах.
Обратно проще - достаточно сохранить бэкап имеющейся прошивки.

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
avatar
ReversEX
16 June 2016


Не-не-не, ребят... я не против. У каждого свой хлеб и всегда будут любители экспериментов над своим конем, кому +0,00001% - это уже результат.
В М.ВИдео набор из 21 бесплатной программы продают к ПК пакетом за 3500 руб. И на это тоже есть спрос.

АНДРЕЙ1973 все зависит от задач. Сознательно брал 1,6 по аналогии с предыдущим, вторым фокусякой. Правда этот под девочкой ходил 2 года. 6 тысяч проехал и вроде только-только стал тянуть и реагировать на газ. И продолжает радовать с каждой сотней.
2,0 и выше - корчить из себя Нунакера на отрезках между светофорами? Дешевый и галимый понт, если тачка не стоит овер 500 000 баксов. По трассе и 1,6 неплохо справляется, если прокладка между рулем и сиденьем нормальная и знает разницу между городскими водителями и трассовиками. Естественно не нагруженный - убиваться нужно персонально. По крайней мере за седаном Лексусом я на 1,6 проехал 250 км. На динамике разгона сливал, в "хвостах" догонял, а выше 160 никто из нас не ехал.

За предложение спасибо, но в Ростов в ближайший год не собираюсь, а информации на форуме достаточно, чтобы понять, что 1,6/105 л.с. является предпиковым. Так называемая калибровка будет сожрана адаптивной частью машины через 1000-5000 км. Далее (помимо повышения оборотов отсечки) может помочь изменение конструктива выхлопа. Остальное будет подхватываться на оборотах от 4000. Вопрос, зачем мне крутить овер 4000 оборотов при том, что 120 км/ч ( по спидометру) - это 3500 оборотов, разъездную работу я оставил уже давно, а разница времени в преодолении расстояния в 425 км "Санкт-Петербург Петрозаводск" между неспешной 130 км/ч и режим Нунакера 160-180 км/ч составляет 10-15 минут? Чтобы оправдать калибровку?

Что касается 85 лошадей. Открываем Авито - выбираем 85 лошадей. Читаем описалово... Допустим, что эффект ошеломляющий - раздушили до 105 и в небо. Почему прожженные диляги массово не указывают это как преимущество, хотя регулярно хвастаются "можно прошить до 125 лс" .. да, на самом деле до 105, но это же диляги

Это просто моей мнение и решение и подходит оно исключительно мне.
В любом случае не воспринимайте на свой счет.
Успеха.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
avatar
ReversEX
16 June 2016


greek007
Два момента - мозги и контакты.
Если лазил и там и там - проще двухкаскадную схему.
Заметил смешную штуку - поставил в мозгах наличие подогрева лобового - жду кнопку и само стекло.
Теперь у меня при включении заднего обогрева, зеркала не работают на подогрев. А раньше работали.



up