avatar
avatar

Jeeper909

Н.Новгород

avatar
Jeeper909
23 November 2011


куплю передний бампер ст рестайл

avatar
Jeeper909
17 November 2011


b.10 Флуд.
Запрещено отправление бессмысленных или малосодеpжательная сообщений, которые не несут смысловой нагрузки. Подробнее..

Комментарий: Заголовок темы не прочтен

avatar
Jeeper909
11 March 2010


цитата:
Авто.Вести.Ru: Но здесь смущает даже больше не трактовка союза «и», а мера ответственности за неправильные фары. Ведь по той же статье 12.5.2 (заведомо неисправные тормоза или рулевое управление) ответственность предусмотрена всего лишь в размере 300-500 рублей. И такие нарушения явно влияют на безопасность движения, в отличие от возможного ослепления фарами.

Кузин В.В.: Вопрос меры ответственности не к Госавтоинспекции. Это вопрос к законодателям.

Авто.Вести.Ru: Но вы же могли в своем письме истолковать, что надо применять статью 12.5.1, в которой и накладок меньше и мера ответственности совсем другая…

Фомочкин С.А.: Мы правильно все истолковали, исходя, в том числе, из правил русского языка. Мы - орган, который осуществляет применение норм и законов. И все. Вот завтра будет написано, что за этот состав преступления предусмотрена уголовная ответственность 10 лет, значит мы будем реализовывать 10 лет. И все.


По такой логике если Фомочкину и ему подобным их начальник завтра скажет прыгнуть с крыши, то они не обсуждая должны это сделать.
У исполнителей я считаю должна быть обратная связь с законодателем (они же ближе к царю чем народ) А понятие референдума уже давно в нашей стране похоже похоронили

avatar
Jeeper909
11 March 2010


yahnich
цитата:
В общем, 2 момента:
1. мороки много, нам бы чо попроще
2. с нас спрашивают - мы работаем, не спрашивают - не работаем

СМИ нужно интервью брать у рядовых сотрудников ДПС, а не у всяких там свистоплётов Кирьяновых,Кузиных и Фомочкиных, которые отдают приказы по каким статьям наших скользких законов (скользкие они только для властьимеющих) выполнять план для ведения статистики, которая удовлетворит правительство.

avatar
Jeeper909
5 March 2010


Frodji
Так кокой же пункт ГОСТА нарушает установка ксенона? п 4.3.2 чтоли?

avatar
Jeeper909
5 March 2010


Dyr
цитата:
уже надоело обьяснять. Пункт об обязательности автокорректора из ГОСТа был убран изменением от 11.2007ю

если не трудно, что за изменение( №,от кого)
Т.е. ни омыватель ни автокорректор не нужен на сегодня до сентября 10г?

avatar
Jeeper909
5 March 2010


ALEX_123
Я думаю быстрее будет показать им включение и выключение света,вместо того чтобы открыть капот и показать что блоков розжига нет и провода(12V) подключены к лампе напрямую.

avatar
Jeeper909
5 March 2010


ALEX_123
Посмотри на маркировку на корпусе фары,если есть "H",то всё в порядке.

avatar
Jeeper909
5 March 2010


цитата:
ст 12.5 ч.3
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения


Почему вообще применяется по ксенону эта статья, если в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации про режим работы ближнего/дальнего света, противотуманок и цвет для обычных автомобилей ни чего не написано!

avatar
Jeeper909
5 March 2010


До сентября 2010 года у нас в стране действует ГОСТ 51709. Кирьянов заявил(автовести 03.03.10), что водители соблюдающие ГОСТ будут спокойно ездить по дорогам.В ГОСТЕ указано только про автокорректор :

цитата:
ГОСТ 51709 п 4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.


Т.е. получается что омыватель фар не нужен (его обязательное присутствие указано только в тех.регламенте который будет действовать с сентября этого года),маркировка на корпусе фары D (если например наклейка размыта или её вообще нет) а автокорректор типа есть.
Но возникает вопрос у инспектора о том, что работает ли автокорректор и сейчас мы это проверим!(только на посту и т.п. согласно п. 16.1. Приказа МВД РФ от 7 декабря 2000 г. N 1240)

Причём проверять это должны в соответствии с :
цитата:
ГОСТ 51709 п 5.3.2 Требования 4.3.2, 4.3.22 проверяют визуально.
При проверке требований 4.3.2.2 работоспособность автоматического корректора фар проверяют наблюдением за неизменностью положения светотеневой границы при покачивании подрессоренной части АТС путем периодического приложения усилий к кузову в вертикальной плоскости


Кто знает, можно ли инспектору в ручную наваливаться на мой автомобиль? (можно же например помять крыло).Или должно быть спец.оборудование для применения п 5.3.2
На каком основании он делает вывод о неработоспособном автокорректоре?

avatar
Jeeper909
5 March 2010


На сайте про Нижний Новгород нет информации, может кто-нибудь из Нижнего самостоятельно будет проводить акцию?
Я бы пошёл на акцию. С некоторыми требованиями ФАР более чем солидарен, а транспортный налог вообще меня очень сильно напрягает (точнее его связь с л/с двигателя не поддающуюся логическому обьяснению )

avatar
Jeeper909
4 March 2010


По поводу законности установки ксенона(белого) в ПТФ мне бы тоже хотелось узнать

avatar
Jeeper909
4 March 2010


В Нижнем Новгороде будет проходить акция протеста 20 марта?

avatar
Jeeper909
4 March 2010


SmithZhas
Когда я покупал фокус (июнь08) в Агате мне сказали, что аккамулятор севший его надо зарядить.Мне хотелось уже быстрее сесть за мой новенький фокус, поэтому заряжал его долгим катанием по городу.Всего один раз заряжал его месяц назад (забыл габариты на ночь). Проблем из-за этого не возникает.

avatar
Jeeper909
4 March 2010


Я тож отметился, прикольно, привет соседским сормовским



    up